Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2009


Japón


Campeón
Kashima Antlers
Máximo goleador
R. Maeda (20 Goles)

Partidos
sáb 21.nov.2009 - 06:00 Albirex 0-1 Kashiwa
sáb 21.nov.2009 - 06:00 Shimizu 0-2 Gamba
sáb 21.nov.2009 - 06:00 Kyoto 0-1 Kashima
sáb 21.nov.2009 - 06:00 Montedio 0-0 Omiya
sáb 21.nov.2009 - 09:00 Vissel Kobe 2-2 F Marinos
sáb 21.nov.2009 - 09:00 Sanfrecce 0-0 Nagoya
dom 22.nov.2009 - 05:00 JEF Utd 2-1 Tokyo
dom 22.nov.2009 - 05:00 Oita 1-0 Kawasaki
sáb 28.nov.2009 - 06:00 Kashima 5-1 Gamba
sáb 28.nov.2009 - 06:00 Kawasaki 1-0 Albirex
sáb 28.nov.2009 - 06:00 Júbilo 0-1 Sanfrecce
sáb 28.nov.2009 - 06:00 Nagoya 2-0 Montedio
sáb 28.nov.2009 - 06:00 Kyoto 1-0 Urawa
sáb 28.nov.2009 - 09:00 Omiya 1-1 Kashiwa
sáb 28.nov.2009 - 09:00 Tokyo 1-0 Vissel Kobe
dom 29.nov.2009 - 05:00 F Marinos 2-0 Shimizu
dom 29.nov.2009 - 08:00 JEF Utd 0-2 Oita
sáb 05.dic.2009 - 07:30 Montedio 0-0 F Marinos
sáb 05.dic.2009 - 07:30 Urawa 0-1 Kashima
sáb 05.dic.2009 - 07:30 Kashiwa 2-3 Kawasaki

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kashima Antlers 66 34 20 6 8 51 30 +21
...
V V V V V
2 = Kawasaki Frontale 64 34 19 7 8 64 40 +24
...
V V D V V
3 = Gamba Osaka 60 34 18 6 10 62 44 +18
...
E V V D V
4 = Sanfrecce Hiroshima 56 34 15 11 8 53 44 +9
...
D V E V V
5 = Tokyo 53 34 16 5 13 47 39 +8
...
V D D V E
6 = Urawa Reds 52 34 16 4 14 43 43 0
...
D V V D D
7 = Shimizu S-Pulse 51 34 13 12 9 44 41 +3
...
D D D D E
8 = Albirex Niigata 50 34 13 11 10 42 31 +11
...
D V D D E
9 = Nagoya Grampus 50 34 14 8 12 46 42 +4
...
E V E V E
10 = Yokohama F. Marinos 46 34 11 13 10 43 37 +6
...
E D E V E
11 Júbilo Iwata 41 34 11 8 15 50 60 -10
...
E D D D E
12 Kyoto Sanga 41 34 11 8 15 35 47 -12
...
E D D V D
13 = Omiya Ardija 39 34 9 12 13 40 47 -7
...
V D E E E
14 = Vissel Kobe 39 34 10 9 15 40 48 -8
...
V D E D E
15 = Montedio Yamagata 39 34 10 9 15 32 40 -8
...
V D E D E
16 = Kashiwa Reysol 34 34 7 13 14 41 57 -16
...
D V V E D
17 Oita Trinita 30 34 8 6 20 26 45 -19
...
E V V V E
18 JEF United 27 34 5 12 17 32 56 -24
...
D D V D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Kawasaki Frontale 64 Goles
Mejor defensa Kashima Antlers 30 Goles
Más victorias Kashima Antlers 20 Victorias
Más derrotas Oita Trinita 20 Derrotas
Más empates Yokohama F. Marinos 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Maeda 20 Goles
Más amarillos T. Uemoto ... 9 Tarjetas
Más rojos Magnum ... 3 Tarjetas
Más minutos T. Sugeno ... 3060 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 791 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga J1 - 2009

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.14%
  • Empates 26.14%
  • Victoria equipo visitante 30.72%
  • Más de 1.5 69.93%
  • Más de 2.5 48.69%
  • Más de 3.5 27.45%
  • Goles 791
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 53.92%
  • Goles después de los 80' 17.57%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)