Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Japón

Liga J1 2005


Japón


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
R. Maeda (12 Goles)

Partidos
mié 23.nov.2005 - 01:00 Omiya 1-0 Gamba
mié 23.nov.2005 - 01:00 JEF Utd 1-0 Urawa
mié 23.nov.2005 - 01:00 Tokyo Verdy 0-0 Nagoya
mié 23.nov.2005 - 01:00 Kawasaki 0-2 Júbilo
mié 23.nov.2005 - 01:00 Albirex 0-1 Tokyo
mié 23.nov.2005 - 01:00 Shimizu 1-0 Vissel Kobe
mié 23.nov.2005 - 01:00 Cerezo 1-1 Oita
mié 23.nov.2005 - 01:00 Sanfrecce 0-0 Kashiwa
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Urawa 1-0 Júbilo
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Kashiwa 5-1 Tokyo Verdy
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Tokyo 1-1 Kawasaki
sáb 26.nov.2005 - 01:00 F Marinos 1-1 Cerezo
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Shimizu 2-2 Kashima
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Gamba 1-2 JEF Utd
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Oita 2-1 Omiya
dom 27.nov.2005 - 01:00 Nagoya 0-1 Albirex
dom 27.nov.2005 - 01:00 Vissel Kobe 2-3 Sanfrecce
sáb 03.dic.2005 - 01:00 Kashima 4-0 Kashiwa
sáb 03.dic.2005 - 01:00 Omiya 1-1 F Marinos
sáb 03.dic.2005 - 01:00 JEF Utd 2-1 Nagoya

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Gamba Osaka 60 34 18 6 10 82 58 +24
...
V D D D V
2 Urawa Reds 59 34 17 8 9 65 37 +28
...
D V D V V
3 Kashima Antlers 59 34 16 11 7 61 39 +22
...
E E D E V
4 JEF United 59 34 16 11 7 56 42 +14
...
E D V V V
5 Cerezo Osaka 59 34 16 11 7 48 40 +8
...
V V E E E
6 Júbilo Iwata 51 34 14 9 11 51 41 +10
...
E D V D V
7 Sanfrecce Hiroshima 50 34 13 11 10 50 42 +8
...
D D E V V
8 Kawasaki Frontale 50 34 15 5 14 54 47 +7
...
V D D E D
9 Yokohama F. Marinos 48 34 12 12 10 41 40 +1
...
V V V E E
10 Tokyo 47 34 11 14 9 43 40 +3
...
E V V E E
11 = Oita Trinita 43 34 12 7 15 44 43 +1
...
V E E V D
12 Albirex Niigata 42 34 11 9 14 47 62 -15
...
E V D V D
13 Omiya Ardija 41 34 12 5 17 39 50 -11
...
V V V D E
14 Nagoya Grampus 39 34 10 9 15 43 49 -6
...
D V E D D
15 Shimizu S-Pulse 39 34 9 12 13 40 49 -9
...
D V V E D
16 = Kashiwa Reysol 35 34 8 11 15 39 54 -15
...
E D E V D
17 = Tokyo Verdy 30 34 6 12 16 40 73 -33
...
D D E D V
18 = Vissel Kobe 21 34 4 9 21 30 67 -37
...
D D D D D


    Estadísticas 2005
    Equipos
    Mejor ataque Gamba Osaka 82 Goles
    Mejor defensa Urawa Reds 37 Goles
    Más victorias Gamba Osaka 18 Victorias
    Más derrotas Vissel Kobe 21 Derrotas
    Más empates Tokyo 14 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador R. Maeda 12 Goles
    Más amarillos S. Nishikawa ... 0 Tarjetas
    Más rojos S. Nishikawa ... 0 Tarjetas
    Más minutos Y. Konno 3060 Minutos
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 873 Goles
    Goles/partido 2.85 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga J1 - 2005

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 40.85%
    • Empates 28.1%
    • Victoria equipo visitante 31.05%
    • Más de 1.5 76.8%
    • Más de 2.5 53.92%
    • Más de 3.5 31.7%
    • Goles 873
    • Goles/Partido 2.85
    • Goles/Partido (casa) 1.53
    • Goles/Partido (visitante) 1.32
    • Ambos equipos anotan 59.15%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
    00:00 Olimpo vs San Lorenzo
    01:00 Wilstermann vs Universitario
    02:00 Tigres vs León
    07:00 Newcastle vs Sydney
    07:35 Cerezo vs Fagiano
    09:00 Adelaide Utd vs Wellington
    11:30 Alanya vs Konya
    12:00 Girona vs Levante
    12:00 Betis vs Celta de Vigo
    12:30 Milan vs Crotone
    12:30 Myanmar vs Thailand
    12:30 ADO vs Utrecht
    13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
    13:30 Würzburg vs Düsseldorf
    13:30 Aue vs Stuttgart
    13:30 Bielefeld vs Bochum
    13:30 Dukla vs Slovácko
    13:45 Nasr vs Hatta
    13:45 Lugano vs Thun
    13:45 Lausanne vs Grasshopper
    13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
    14:00 Krško vs Domžale
    14:00 Nordsjælland vs Odense
    14:00 Olympiakos vs Levadiakos
    14:00 Osmanlıspor vs Karabük
    14:00 Gaziantep vs Akhisar
    14:30 Bournemouth vs Liverpool
    16:45 Ajax vs Groningen
    20:45 Valencia vs Málaga
    13:00 Olimpik vs Karpaty
    Transmisión disponible en ES (cambiar)