Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Italia

Serie B 2005/2006


Italia


Campeón
Atalanta
Máximo goleador
L. Tognozzi (2 Goles)

Partidos
dom 21.may.2006 - 02:00 Pescara 2-2 Atalanta
dom 21.may.2006 - 02:00 Hellas 2-2 Bari 1908
dom 21.may.2006 - 02:00 Rimini 1-3 Bologna
dom 21.may.2006 - 02:00 Catanzaro 1-3 Catania
dom 21.may.2006 - 02:00 Arezzo 1-0 Cesena
dom 21.may.2006 - 02:00 AlbinoLeffe 3-2 Crotone
dom 21.may.2006 - 02:00 Triestina 0-1 Mantova
dom 21.may.2006 - 02:00 Modena 1-0 Piacenza
dom 21.may.2006 - 02:00 Brescia 0-1 Torino
dom 21.may.2006 - 02:00 Cremonese 2-2 Ternana
dom 21.may.2006 - 02:00 Avellino 2-1 Vicenza
dom 28.may.2006 - 02:00 Catania 2-1 AlbinoLeffe
dom 28.may.2006 - 02:00 Piacenza 2-3 Arezzo
dom 28.may.2006 - 02:00 Ternana 0-2 Avellino
dom 28.may.2006 - 02:00 Crotone 4-2 Brescia
dom 28.may.2006 - 02:00 Bologna 3-0 Catanzaro
dom 28.may.2006 - 02:00 Torino 3-0 Cremonese
dom 28.may.2006 - 02:00 Atalanta 0-1 Modena
dom 28.may.2006 - 02:00 Mantova 0-0 Pescara
dom 28.may.2006 - 02:00 Vicenza 0-0 Rimini

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atalanta 81 42 24 9 9 61 39 +22
...
V V V E D
2 = Catania 78 42 22 12 8 67 42 +25
...
E D V V V
3 = Torino 76 42 21 13 8 51 31 +20
...
V V V V V
4 = Mantova 69 42 18 15 9 46 35 +11
...
E D E V E
5 = Modena 67 42 17 16 9 59 41 +18
...
V V E V V
6 = Cesena 66 42 18 12 12 66 54 +12
...
D D V D V
7 = Arezzo 66 42 17 15 10 45 34 +11
...
V E D V V
8 = Bologna 64 42 16 16 10 55 42 +13
...
V E V V V
9 = Crotone 63 42 18 9 15 56 48 +8
...
V D V D V
10 = Brescia 60 42 15 15 12 54 44 +10
...
D D E D D
11 = Piacenza 54 42 13 15 14 56 52 +4
...
V D D D D
12 = Pescara 54 42 14 12 16 41 50 -9
...
E V D E E
13 = Bari 1908 51 42 11 18 13 43 47 -4
...
E E E E E
14 = Triestina 51 42 12 15 15 44 51 -7
...
D D V D E
15 = Hellas Verona 49 42 10 19 13 42 41 +1
...
E V E E D
16 = Vicenza 49 42 13 10 19 38 49 -11
...
V V E D E
17 = Rimini 48 42 11 15 16 42 49 -7
...
D V D D E
18 = AlbinoLeffe 46 42 10 16 16 38 52 -14
...
D V E V D
19 = Avellino 46 42 11 13 18 42 62 -20
...
D V D V V
20 = Ternana 39 42 7 18 17 36 58 -22
...
E D E E D
21 = Cremonese 30 42 6 12 24 36 60 -24
...
D E D E D
22 = Catanzaro 28 42 7 7 28 26 63 -37
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2005/2006
Equipos
Mejor ataque Catania 67 Goles
Mejor defensa Torino 31 Goles
Más victorias Atalanta 24 Victorias
Más derrotas Catanzaro 28 Derrotas
Más empates Hellas Verona 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Tognozzi 2 Goles
Más amarillos L. Tognozzi 12 Tarjetas
Más rojos R. Sabato ... 1 Tarjetas
Más minutos J. Gillet 3678 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1044 Goles
Goles/partido 2.26 Goles/p
Ver todo

Buscar

Serie B - 2005/2006

  • 100% 470 / 470 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.6%
  • Empates 32.77%
  • Victoria equipo visitante 20.64%
  • Más de 1.5 66.38%
  • Más de 2.5 40.21%
  • Más de 3.5 20.85%
  • Goles 1064
  • Goles/Partido 2.26
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 47.45%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 México Sub-20 vs Honduras Sub-20
01:00 Strongest vs Española
01:30 Coritiba vs ASA
02:00 Dallas vs Árabe
02:00 Universitario vs Garcilaso
09:50 Melbourne City vs Sydney
16:00 Hebei CFFC vs Vålerenga
17:00 Rize vs Kayserispor
18:00 Arka vs Korona
18:00 Kasımpaşa vs Bursa
18:00 Hajduk vs Istra
18:00 Vysočina vs Králové
18:30 FAC Wien vs A Lustenau
18:30 Horn vs Kapfenberg
18:30 W. Innsbruck vs Wattens
18:30 BW Linz vs Wiener
18:30 Würzburg vs Greuther Fürth
18:30 Sandhausen vs Braunschweig
18:30 Union Berlin vs 1860 München
19:00 Brescia vs Cittadella
19:00 Nantes vs Dijon
20:00 Venlo vs Achilles'29
20:00 Reus vs Real Oviedo
20:00 Jong PSV vs Waalwijk
20:00 Dordrecht vs Graafschap
20:00 Breda vs Volendam
20:00 Helmond vs Utrecht
20:00 ADO vs Twente
20:00 Jong Ajax vs Eindhoven
20:00 Guimarães vs Moreirense
20:00 Cambuur vs Maastricht
20:00 Ajaccio vs Sochaux
20:00 Tours vs Troyes
20:00 Niort vs Red Star
20:00 Nîmes vs Gazélec
20:00 Le Havre vs Auxerre
20:00 Laval vs Bourg
20:00 Amiens vs Orléans
20:15 Randers vs Midtjylland
20:30 Wolfsburg vs Bremen
20:30 Brugge vs Zulte
20:30 Pogoń Szczecin vs Poznań
20:30 Liefering vs L. Linz
20:45 Nice vs Montpellier
20:45 Inverness vs Rangers
20:45 Las Palmas vs Real Sociedad
20:45 Wolverhampton vs Birmingham
21:00 Benevento vs Bari 1908
22:00 Benfica vs Chaves
Transmisión disponible en ES (cambiar)