Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Islandia

Úrvalsdeild 2017


Islandia


Campeón
Máximo goleador
A. Bjarnason (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 21 Jornada 22 Jornada
< Anterior
sáb 30.sep.2017 - 16:00 Valur 4-3 Víkingur R 3
sáb 30.sep.2017 - 16:00 Grindavík 2-1 Fjölnir 1
sáb 30.sep.2017 - 16:00 ÍBV 3-0 KAA 2
sáb 30.sep.2017 - 16:00 KR 0-1 Stjarnan 2
sáb 30.sep.2017 - 16:00 IAA 0-0 Víkingur 1
sáb 30.sep.2017 - 16:00 FH 0-1 Breidablik 2
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Valur 50 22 15 5 2 43 20 +23
...
V E V V V
2 = Stjarnan 38 22 10 8 4 46 25 +21
...
E V E D V
3 = FH 35 22 9 8 5 33 25 +8
...
V V D E D
4 = KR 31 22 8 7 7 31 29 +2
...
D V E E D
5 = Grindavík 31 22 9 4 9 31 39 -8
...
D D V D V
6 Breidablik 30 22 9 3 10 34 35 -1
...
D D D V V
7 KA Akureyri 29 22 7 8 7 37 31 +6
...
D E E V D
8 Víkingur Reykjavík 27 22 7 6 9 32 36 -4
...
E D V E D
9 ÍBV 25 22 7 4 11 32 38 -6
...
V V D D V
10 Fjölnir 25 22 6 7 9 32 40 -8
...
E D V E D
11 = Víkingur Ólafsvík 22 22 6 4 12 24 44 -20
...
E D D E E
12 = ÍA Akranes 17 22 3 8 11 28 41 -13
...
V E E E E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2017
Equipos
Mejor ataque Stjarnan 46 Goles
Mejor defensa Valur 20 Goles
Más victorias Valur 15 Victorias
Más derrotas Víkingur Ólafsvík 12 Derrotas
Más empates Stjarnan 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Bjarnason 19 Goles
Más amarillos A. Kristinsson ... 9 Tarjetas
Más rojos K. Quee ... 2 Tarjetas
Más minutos K. Jajalo ... 1980 Minutos
Otros
Partidos totales 132 Partidos
Total de goles 403 Goles
Goles/partido 3.05 Goles/p
Ver todo

Buscar

Úrvalsdeild - 2017

  • 100% 132 / 132 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.91%
  • Empates 27.27%
  • Victoria equipo visitante 31.82%
  • Más de 1.5 81.82%
  • Más de 2.5 62.88%
  • Más de 3.5 36.36%
  • Goles 403
  • Goles/Partido 3.05
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.39
  • Ambos equipos anotan 63.64%
  • Goles después de los 80' 17.87%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Querétaro vs Santos Laguna
01:10 Nacional vs Rubio Ñú
01:30 San Luis vs Antofagasta
02:00 Tigres vs Toluca
02:06 Pachuca vs Puebla
02:30 Alianza vs Unión Comercio
04:00 América vs Necaxa
07:00 Zweigen vs Kyoto
07:00 Kumamoto vs Tokushima
07:00 Avispa vs JEF Utd
07:00 Kamatamare vs Montedio
07:00 Fagiano vs ThespaKusatsu
08:00 Ulsan vs Jeju Utd
08:00 Gangwon vs Jeonbuk Motors
08:00 Brisbane vs Newcastle
08:00 Gwangju vs Sangju
09:30 Changchun vs Jiangsu
10:00 Urawa vs Gamba
10:00 Perth vs Central Coast
12:00 Real Oviedo vs Córdoba
12:00 Villarreal vs Las Palmas
12:00 Hobro vs Nordsjælland
12:30 PSV vs Heracles
12:30 Chievo vs Hellas
13:00 Ipswich vs Norwich
13:00 Chonburi vs Bangkok Glass
13:00 Pattaya Utd vs Chiangrai Utd
13:00 Jelgava vs Metta/LU
13:00 Sivas vs Bursa
13:30 Aue vs Regensburg
13:30 Köln vs Bremen
13:35 Tianjin vs Guoan
13:35 Lifan vs Shenhua
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou R&F
14:00 Spartak M II vs Tyumen
14:00 Lyngby vs Odense
14:00 Bangkok Utd vs Ratchaburi
14:30 Feyenoord vs Ajax
14:30 Everton vs Arsenal
14:30 Vejle vs Viborg
14:30 Brugge vs Antwerp
14:30 AZ vs Utrecht
15:00 Torino vs Roma
15:00 Atalanta vs Bologna
15:00 SPAL vs Sassuolo
15:00 Milan vs Genoa
15:00 Göteborg vs Östersund
15:00 Benevento vs Fiorentina
15:00 Sundsvall vs Norrköping
15:00 Caramba/Dinamo vs Rīgas FS
15:30 CSKA vs Zenit
15:30 Arka vs Jagiellonia
15:30 Rangers vs Motherwell
15:30 Kayserispor vs Konya
16:00 Illichivets vs Zorya
16:00 Helsingør vs Brøndby
16:00 Valladolid vs Lugo
16:00 Sion vs Lugano
16:00 Wohlen vs Wil
16:00 St. Gallen vs Lausanne
16:15 Celta de Vigo vs Atlético
16:30 Austria vs Rapid
16:45 Heerenveen vs Vitesse
17:00 Tottenham vs Liverpool
17:00 Viktoria Plzeň vs Zbrojovka
17:00 Tondela vs Belenenses
17:00 Troyes vs Lyon
17:00 Liepāja vs Ventspils
17:30 Djurgården vs Häcken
18:00 Wolfsburg vs Hoffenheim
18:00 Udinese vs Juventus
18:00 Tarragona vs Alcorcón
18:00 Vallecano vs Gijón
18:00 Anzhi vs Tula
18:00 Copenhague vs Aarhus
18:00 Zlín vs Mladá Boleslav
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Sogndal vs Sarpsborg
18:00 Sandefjord vs Strømsgodset
18:00 Molde vs Haugesund
18:00 Viking vs Vålerenga
18:00 Stabæk vs Tromsø
18:30 Leganés vs Athletic Club
18:30 Dinamo vs Shakhtar
18:30 Galatasaray vs Fenerbahçe
19:00 Aves vs Benfica
19:00 Pumas vs Monterrey
19:00 Rijeka vs Osijek
19:00 Ahly vs ES Sahel
20:00 Almería vs Reus
20:00 Zulte vs Waasland
20:00 Brann vs Rosenborg
20:30 Uni Concepción vs O'Higgins
20:45 Real Madrid vs Eibar
20:45 Lazio vs Cagliari
21:00 Marseille vs PSG
21:00 São Paulo vs Flamengo
21:00 Wilstermann vs Universitario
21:15 Sporting vs Chaves
Transmisión disponible en ES (cambiar)