Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Premier League 2008/2009


Inglaterra


Campeón
Manchester United
Máximo goleador
N. Anelka (19 Goles)

Partidos
Sat 16.May.2009 - 14:45 Man Utd 0-0 Arsenal
Sat 16.May.2009 - 17:00 Bolton 1-1 Hull
Sat 16.May.2009 - 17:00 Everton 3-1 West Ham
Sat 16.May.2009 - 17:00 Middlesbrough 1-1 Aston Villa
Sat 16.May.2009 - 17:00 Newcastle 0-1 Fulham
Sat 16.May.2009 - 17:00 Stoke 2-0 Wigan
Sat 16.May.2009 - 17:00 Tottenham 2-1 Man City
Sun 17.May.2009 - 15:30 West Bromwich 0-2 Liverpool
Sun 17.May.2009 - 18:00 Chelsea 2-0 Blackburn
Mon 18.May.2009 - 22:00 Portsmouth 3-1 Sunderland
Sun 24.May.2009 - 18:00 Arsenal 4-1 Stoke
Sun 24.May.2009 - 18:00 Aston Villa 1-0 Newcastle
Sun 24.May.2009 - 18:00 Blackburn 0-0 West Bromwich
Sun 24.May.2009 - 18:00 Fulham 0-2 Everton
Sun 24.May.2009 - 18:00 Hull 0-1 Man Utd
Sun 24.May.2009 - 18:00 Liverpool 3-1 Tottenham
Sun 24.May.2009 - 18:00 Man City 1-0 Bolton
Sun 24.May.2009 - 18:00 Sunderland 2-3 Chelsea
Sun 24.May.2009 - 18:00 West Ham 2-1 Middlesbrough
Sun 24.May.2009 - 18:00 Wigan 1-0 Portsmouth

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Manchester United 90 38 28 6 4 68 24 +44
...
V V V E V
2 = Liverpool 86 38 25 11 2 77 27 +50
...
V V V V V
3 = Chelsea 83 38 25 8 5 68 24 +44
...
V V V V V
4 = Arsenal 72 38 20 12 6 68 37 +31
...
V V D E V
5 = Everton 63 38 17 12 9 55 37 +18
...
D V E V V
6 = Aston Villa 62 38 17 11 10 54 48 +6
...
E V D E V
7 = Fulham 53 38 14 11 13 39 34 +5
...
V D V V D
8 = Tottenham Hotspur 51 38 14 9 15 45 45 0
...
D V E V D
9 = West Ham United 51 38 14 9 15 42 45 -3
...
D V D D V
10 = Manchester City 50 38 15 5 18 58 50 +8
...
V V D D V
11 Wigan Athletic 45 38 12 9 17 34 45 -11
...
E D D D V
12 Stoke City 45 38 12 9 17 38 55 -17
...
D D V V D
13 = Bolton Wanderers 41 38 11 8 19 41 53 -12
...
E E E E D
14 Portsmouth 41 38 10 11 17 38 57 -19
...
E D D V D
15 Blackburn Rovers 41 38 10 11 17 40 60 -20
...
V D V D E
16 = Sunderland 36 38 9 9 20 34 54 -20
...
D D E D D
17 = Hull City 35 38 8 11 19 39 64 -25
...
D D D E D
18 = Newcastle United 34 38 7 13 18 40 59 -19
...
E D V D D
19 = Middlesbrough 32 38 7 11 20 28 57 -29
...
D D D E D
20 = West Bromwich Albion 32 38 8 8 22 36 67 -31
...
V D V D E
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Liverpool 77 Goles
Mejor defensa Manchester United 24 Goles
Más victorias Manchester United 28 Victorias
Más derrotas West Bromwich Albion 22 Derrotas
Más empates Newcastle United 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador N. Anelka 19 Goles
Más amarillos M. Fellaini 12 Tarjetas
Más rojos J. Terry ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Turner ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 942 Goles
Goles/partido 2.48 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2008/2009

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.53%
  • Empates 25.53%
  • Victoria equipo visitante 28.95%
  • Más de 1.5 70%
  • Más de 2.5 47.89%
  • Más de 3.5 25.26%
  • Goles 942
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos anotan 46.05%
  • Goles después de los 80' 19.64%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)