Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Premier League 1933/1934


Inglaterra


Campeón
Arsenal
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 05.may.1934 - 00:00 Arsenal 2-0 Sheff Utd
sáb 05.may.1934 - 00:00 Birmingham 1-3 Huddersfield
sáb 05.may.1934 - 00:00 Everton 2-2 Aston Villa
sáb 05.may.1934 - 00:00 Leeds 3-1 Chelsea
sáb 05.may.1934 - 00:00 Man City 4-0 Wolverhampton
sáb 05.may.1934 - 00:00 Middlesbrough 4-1 Leicester
mié 02.may.1934 - 00:00 Liverpool 3-2 Man City
lun 30.abr.1934 - 00:00 Aston Villa 3-0 Leeds
lun 30.abr.1934 - 00:00 Portsmouth 4-1 Middlesbrough
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Aston Villa 4-4 West Bromwich
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Chelsea 2-2 Arsenal
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Huddersfield 5-3 Blackburn
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Leicester 3-7 Birmingham
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Sheff Utd 2-0 Derby
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Stoke 2-1 Newcastle
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Sunderland 3-2 Everton
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Tottenham 4-3 Sheff Wed
sáb 28.abr.1934 - 00:00 Wolverhampton 2-0 Leeds
mié 25.abr.1934 - 00:00 Huddersfield 1-0 Everton
lun 23.abr.1934 - 00:00 Chelsea 2-0 Leicester

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Arsenal 59 42 25 9 8 75 47 +28
...
V D V E V
2 Huddersfield Town 56 42 23 10 9 90 61 +29
...
V D V V V
3 Tottenham Hotspur 49 42 21 7 14 79 56 +23
...
D D V D V
4 Derby County 45 42 17 11 14 68 54 +14
...
V D D E D
5 Manchester City 45 42 17 11 14 65 72 -7
...
E D V D V
6 Sunderland 44 42 16 12 14 81 56 +25
...
D E V D V
7 West Bromwich Albion 44 42 17 10 15 78 70 +8
...
E V V E V
8 Blackburn Rovers 43 42 18 7 17 74 81 -7
...
E V D V D
9 Leeds United 42 42 17 8 17 75 66 +9
...
V E D D V
10 Portsmouth 42 42 15 12 15 52 55 -3
...
V V E V D
11 Sheffield Wednesday 41 42 16 9 17 62 67 -5
...
V D D D E
12 Stoke City 41 42 15 11 16 58 71 -13
...
E D D V E
13 Aston Villa 40 42 14 12 16 78 75 +3
...
E E E V E
14 Everton 40 42 12 16 14 62 63 -1
...
D E D D E
15 Wolverhampton Wanderers 40 42 14 12 16 74 86 -12
...
E V D V D
16 Middlesbrough 39 42 16 7 19 68 80 -12
...
E D V D V
17 Leicester City 39 42 14 11 17 59 74 -15
...
V D D D D
18 Liverpool 38 42 14 10 18 79 87 -8
...
V E D V V
19 Chelsea 36 42 14 8 20 67 69 -2
...
V D V E D
20 Birmingham City 36 42 12 12 18 54 56 -2
...
D E V V D
21 Newcastle United 34 42 10 14 18 68 77 -9
...
D E D V D
22 Sheffield United 31 42 12 7 23 58 101 -43
...
D D E V D


    Estadísticas 1933/1934
    Equipos
    Mejor ataque Huddersfield Town 90 Goles
    Mejor defensa Arsenal 47 Goles
    Más victorias Arsenal 25 Victorias
    Más derrotas Sheffield United 23 Derrotas
    Más empates Everton 16 Empates
    Otros
    Partidos totales 462 Partidos
    Total de goles 1524 Goles
    Goles/partido 3.3 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Premier League - 1933/1934

    • 100% 462 / 462 Partidos

    • Victoria equipo casa 55.84%
    • Empates 24.46%
    • Victoria equipo visitante 19.7%
    • Más de 1.5 84.63%
    • Más de 2.5 61.04%
    • Más de 3.5 40.69%
    • Goles 1524
    • Goles/Partido 3.3
    • Goles/Partido (casa) 2.13
    • Goles/Partido (visitante) 1.17
    • Ambos equipos anotan 61.04%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
    00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
    01:30 New England vs DC United
    01:30 Everton vs Audax
    01:30 New York vs Columbus
    01:30 Rosario vs Gimn La Plata
    02:00 Atlas vs Pachuca
    02:00 Monterrey vs Tigres
    02:00 Dallas vs Kansas
    03:00 Universitario vs Cajamarca
    04:00 Necaxa vs Morelia
    07:00 Kamatamare vs Gifu
    07:00 Fagiano vs Montedio
    08:00 Sangju vs Gwangju
    08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
    09:00 Changchun vs Henan Jianye
    10:00 Yenisey vs Kuban
    10:00 Luch vs Tosno
    10:00 Zweigen vs Kumamoto
    11:00 Melbourne City vs Perth
    12:00 Numancia vs Tenerife
    12:00 Real Sociedad vs La Coruña
    12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
    12:30 Sassuolo vs Napoli
    12:30 Utrecht vs Roda
    12:30 Akhisar vs Bursa
    13:00 Randers vs Odense
    13:00 Celtic vs Rangers
    13:00 Tyumen vs Fakel
    13:15 Jablonec vs Příbram
    13:30 Krylya vs Rubin
    13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
    13:30 Braunschweig vs Bochum
    13:35 Shandong vs Lifan
    13:45 Helsingør vs Hobro
    13:45 Young Boys vs Lugano
    13:45 St. Gallen vs Thun
    14:00 Volgar vs SKA
    14:30 Vitesse vs Feyenoord
    14:30 Sparta vs ADO
    15:00 Toulouse vs Nice
    15:00 Shinnik vs Sokol
    15:00 Milan vs Empoli
    15:00 Hammarby vs Sundsvall
    15:00 Baltica vs Sibir
    15:00 Sampdoria vs Crotone
    15:00 Chievo vs Torino
    15:00 Udinese vs Cagliari
    15:00 Lazio vs Palermo
    15:00 Häcken vs Norrköping
    15:00 Dinamo vs Mordovia
    15:15 Burnley vs Man Utd
    15:30 Freiburg vs Leverkusen
    15:35 Mumbai vs Shillong
    16:00 Krasnodar vs Tula
    16:00 Mallorca vs Córdoba
    16:00 Nordsjælland vs Brøndby
    16:00 Mirandés vs Zaragoza
    16:00 Arsenal vs Man City
    16:00 Sion vs Lausanne
    16:00 Jyväskylä vs Helsinki
    16:00 Karpaty vs Volyn
    16:15 Celta de Vigo vs Betis
    16:30 Rapid vs Austria
    16:45 PSV vs Ajax
    16:55 Krško vs Olimpija
    17:00 Paços Ferreira vs Braga
    17:00 Palestino vs Cobresal
    17:00 Saint-Étienne vs Rennes
    17:00 Venezuela vs Mineros
    17:30 Schalke 04 vs Leipzig
    17:30 Liverpool vs Crystal Palace
    17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
    17:30 Östersund vs Göteborg
    17:30 AFC Utd vs Halmstad
    18:00 Anderlecht vs Brugge
    18:00 Almería vs Sevilla II
    18:00 Copenhague vs Midtjylland
    18:00 Reus vs Alcorcón
    18:00 Rosenborg vs Aalesund
    18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
    18:00 Panathinaikos vs Atromitos
    18:00 Olympiakos vs Giannina
    18:00 Tromsø vs Stabæk
    18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
    18:00 Vålerenga vs Sogndal
    18:30 Las Palmas vs Alavés
    18:30 Zorya vs Chornomorets
    19:00 Pumas vs Veracruz
    19:00 Guimarães vs Boavista
    19:00 Radnički Niš vs Voždovac
    19:30 NYCFC vs Orlando
    20:00 Lillestrøm vs Brann
    20:15 Estudiantes vs Huracán
    20:30 Huancayo vs Garcilaso
    20:45 Real Madrid vs Barcelona
    20:45 Juventus vs Genoa
    21:00 Corinthians vs São Paulo
    21:00 Flamengo vs Botafogo
    21:00 CRB vs Murici
    21:00 Fénix vs Nacional
    21:15 Lyon vs Monaco
    21:15 Porto vs Feirense
    21:15 Rafaela vs Boca
    Transmisión disponible en ES (cambiar)