Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Campeonato 2014/2015


Inglaterra


Campeón
AFC Bournemouth
Máximo goleador
D. Murphy (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 18 Jornada 19 Jornada 20
< Anterior
sáb 29.nov.2014 - 13:15 Charlton 0-1 Ipswich 9
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Bournemouth 2-2 Millwall 9
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Birmingham 2-1 Nottm Forest 2
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Bolton 1-0 Huddersfield 4
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Brentford 4-0 Wolverhampton 5
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Brighton 1-2 Fulham 2
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Leeds 2-0 Derby 6
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Middlesbrough 1-1 Blackburn 4
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Norwich 1-2 Reading 2
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Rotherham 1-1 Blackpool 2
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Sheff Wed 2-1 Wigan 3
sáb 29.nov.2014 - 16:00 Watford 0-1 Cardiff 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = AFC Bournemouth 90 46 26 12 8 98 45 +53
...
V V E V V
2 = Watford 89 46 27 8 11 91 50 +41
...
V V V V E
3 = Norwich City 86 46 25 11 10 88 48 +40
...
V V D E V
4 = Middlesbrough 85 46 25 10 11 68 37 +31
...
V V V D E
5 = Brentford 78 46 23 9 14 78 59 +19
...
E D E V V
6 = Ipswich Town 78 46 22 12 12 72 54 +18
...
V V E V D
7 = Wolverhampton Wanderers 78 46 22 12 12 70 56 +14
...
D D E V V
8 = Derby County 77 46 21 14 11 85 56 +29
...
E V E E D
9 = Blackburn Rovers 67 46 17 16 13 66 59 +7
...
E E V E V
10 = Birmingham City 63 46 16 15 15 54 64 -10
...
E D V V V
11 = Cardiff City 62 46 16 14 16 57 61 -4
...
V D E V V
12 = Charlton Athletic 60 46 14 18 14 54 60 -6
...
E E V D D
13 = Sheffield Wednesday 60 46 14 18 14 43 49 -6
...
E V E D E
14 = Nottingham Forest 59 46 15 14 17 71 69 +2
...
D D E D D
15 = Leeds United 56 46 15 11 20 50 61 -11
...
D D D V E
16 = Huddersfield Town 55 46 13 16 17 58 75 -17
...
V E E E E
17 = Fulham 52 46 14 10 22 62 83 -21
...
E E V V D
18 = Bolton Wanderers 51 46 13 12 21 54 67 -13
...
D E E D D
19 = Reading 50 46 13 11 22 48 69 -21
...
D D D D V
20 Brighton & Hove Albion 47 46 10 17 19 44 54 -10
...
D E D D E
21 Rotherham United 46 46 11 16 19 46 67 -21
...
D E E V E
22 = Millwall 41 46 9 14 23 42 76 -34
...
V E D E D
23 = Wigan Athletic 39 46 9 12 25 39 64 -25
...
E D V D D
24 = Blackpool 26 46 4 14 28 36 91 -55
...
D D D D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque AFC Bournemouth 98 Goles
Mejor defensa Middlesbrough 37 Goles
Más victorias Watford 27 Victorias
Más derrotas Blackpool 28 Derrotas
Más empates Charlton Athletic 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Murphy 27 Goles
Más amarillos B. Johnson 14 Tarjetas
Más rojos K. Wilson ... 2 Tarjetas
Más minutos J. Ruddy 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1474 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Campeonato - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.29%
  • Empates 28.55%
  • Victoria equipo visitante 30.16%
  • Más de 1.5 74.33%
  • Más de 2.5 50.27%
  • Más de 3.5 28.01%
  • Goles 1488
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.48
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos anotan 52.42%
  • Goles después de los 80' 17.67%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)