Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Campeonato 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Cardiff City
Máximo goleador
G. Murray (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 38 Jornada 39 Jornada 40
< Anterior
vie 29.mar.2013 - 16:00 Watford 3-3 Burnley 56
vie 29.mar.2013 - 16:00 Blackburn 1-1 Blackpool 41
vie 29.mar.2013 - 18:30 Crystal Palace 0-4 Birmingham 81
vie 29.mar.2013 - 20:45 Derby 3-0 Bristol City 55
vie 29.mar.2013 - 20:45 Leicester 0-1 Millwall 44
sáb 30.mar.2013 - 16:00 Wolverhampton 3-2 Middlesbrough 7
sáb 30.mar.2013 - 16:00 Ipswich 3-0 Leeds 6
sáb 30.mar.2013 - 16:00 Sheff Wed 2-1 Barnsley 4
sáb 30.mar.2013 - 16:00 Charlton 3-2 Bolton 2
sáb 30.mar.2013 - 16:00 Nottm Forest 2-2 Brighton 6
sáb 30.mar.2013 - 16:00 Peterborough 2-1 Cardiff 5
sáb 30.mar.2013 - 18:20 Huddersfield 0-1 Hull 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Cardiff City 87 46 25 12 9 72 45 +27
...
V E E E E
2 = Hull City 79 46 24 7 15 61 52 +9
...
V D E D E
3 = Watford 77 46 23 8 15 85 58 +27
...
D D V V D
4 = Brighton & Hove Albion 75 46 19 18 9 69 43 +26
...
V E V V V
5 = Crystal Palace 72 46 19 15 12 73 62 +11
...
D E E E V
6 = Leicester City 68 46 19 11 16 71 48 +23
...
E V E D V
7 = Bolton Wanderers 68 46 18 14 14 69 61 +8
...
V D V E E
8 = Nottingham Forest 67 46 17 16 13 63 59 +4
...
D D E V D
9 = Charlton Athletic 65 46 17 14 15 65 59 +6
...
V E V E V
10 = Derby County 61 46 16 13 17 65 62 +3
...
D E V D V
11 = Burnley 61 46 16 13 17 62 60 +2
...
D D E V V
12 = Birmingham City 61 46 15 16 15 63 69 -6
...
E V V D E
13 = Leeds United 61 46 17 10 19 57 66 -9
...
V V D D V
14 = Ipswich Town 60 46 16 12 18 48 61 -13
...
D V E V D
15 = Blackpool 59 46 14 17 15 62 63 -1
...
V E D V E
16 = Middlesbrough 59 46 18 5 23 61 70 -9
...
D V D E D
17 = Blackburn Rovers 58 46 14 16 16 55 62 -7
...
V D V E E
18 = Sheffield Wednesday 58 46 16 10 20 53 61 -8
...
D E E D V
19 = Huddersfield Town 58 46 15 13 18 53 73 -20
...
V D V V E
20 = Millwall 56 46 15 11 20 51 62 -11
...
D D D E D
21 = Barnsley 55 46 14 13 19 56 70 -14
...
D E E V E
22 = Peterborough United 54 46 15 9 22 66 75 -9
...
V E D V D
23 = Wolverhampton Wanderers 51 46 14 9 23 55 69 -14
...
D V D D D
24 = Bristol City 41 46 11 8 27 59 84 -25
...
D D E D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Watford 85 Goles
Mejor defensa Brighton & Hove Albion 43 Goles
Más victorias Cardiff City 25 Victorias
Más derrotas Bristol City 27 Derrotas
Más empates Brighton & Hove Albion 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Murray 30 Goles
Más amarillos S. Lowry 13 Tarjetas
Más rojos A. Barnes ... 2 Tarjetas
Más minutos J. Speroni 4440 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1494 Goles
Goles/partido 2.71 Goles/p
Ver todo

Buscar

Campeonato - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.7%
  • Empates 26.21%
  • Victoria equipo visitante 29.08%
  • Más de 1.5 74.51%
  • Más de 2.5 51.71%
  • Más de 3.5 27.65%
  • Goles 1501
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.5
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos anotan 57.09%
  • Goles después de los 80' 18.72%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)