Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Campeonato 1993/1994


Inglaterra


Campeón
Crystal Palace
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 27.abr.1994 - 02:00 West Bromwich 2-4 Birmingham
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Sunderland 3-2 Tranmere
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Barnsley 2-0 Wolverhampton
sáb 30.abr.1994 - 02:00 West Bromwich 1-0 Grimsby
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Derby 2-1 Oxford
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Leicester 1-1 Stoke
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Luton 1-1 Southend
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Peterborough 2-3 Nottm Forest
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Notts 3-3 Charlton
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Bolton 1-1 Birmingham
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Millwall 0-0 Bristol City
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Watford 1-0 Portsmouth
dom 01.may.1994 - 02:00 Middlesbrough 2-3 Crystal Palace
mar 03.may.1994 - 02:00 Wolverhampton 1-1 Sunderland
mar 03.may.1994 - 02:00 Barnsley 0-1 Millwall
mar 03.may.1994 - 02:00 Leicester 1-1 Bolton
mar 03.may.1994 - 02:00 Grimsby 0-0 Nottm Forest
mar 03.may.1994 - 02:00 Charlton 3-1 Bristol City
mar 03.may.1994 - 02:00 Luton 3-2 West Bromwich
jue 05.may.1994 - 02:00 Bolton 2-1 Luton

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Crystal Palace 90 46 27 9 10 73 46 +27
...
V V V V D
2 = Nottingham Forest 83 46 23 14 9 74 49 +25
...
V V V E E
3 Millwall 74 46 19 17 10 58 49 +9
...
D E E V E
4 = Leicester City 73 46 19 16 11 72 59 +13
...
E V E E E
5 Tranmere Rovers 72 46 21 9 16 69 53 +16
...
V V V D D
6 Derby County 71 46 20 11 15 73 68 +5
...
E E D V D
7 Wolverhampton Wanderers 68 46 17 17 12 60 47 +13
...
D V D E E
8 Notts County 68 46 20 8 18 65 69 -4
...
D E E E D
9 Middlesbrough 67 46 18 13 15 66 54 +12
...
V D V D V
10 Stoke City 67 46 18 13 15 57 59 -2
...
V V E E E
11 Charlton Athletic 65 46 19 8 19 61 58 +3
...
V D E V D
12 Sunderland 65 46 19 8 19 54 57 -3
...
V D V E E
13 = Bristol City 64 46 16 16 14 47 50 -3
...
V E E D V
14 Grimsby Town 59 46 13 20 13 52 47 +5
...
E E D E E
15 Bolton Wanderers 59 46 15 14 17 63 64 -1
...
V E E V D
16 = Southend United 59 46 17 8 21 63 67 -4
...
V D D E V
17 Portsmouth 58 46 15 13 18 52 58 -6
...
V D D D D
18 = Barnsley 55 46 16 7 23 55 67 -12
...
D D V D V
19 = Watford 54 46 15 9 22 66 80 -14
...
V V E V V
20 = Luton Town 53 46 14 11 21 56 60 -4
...
E E V D E
21 = West Bromwich Albion 51 46 13 12 21 60 69 -9
...
D D V D V
22 = Birmingham City 51 46 13 12 21 52 69 -17
...
E V V E V
23 = Oxford United 49 46 13 10 23 54 75 -21
...
D E V D V
24 = Peterborough United 37 46 8 13 25 48 76 -28
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 1993/1994
Equipos
Mejor ataque Nottingham Forest 74 Goles
Mejor defensa Crystal Palace 46 Goles
Más victorias Crystal Palace 27 Victorias
Más derrotas Peterborough United 25 Derrotas
Más empates Grimsby Town 20 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1450 Goles
Goles/partido 2.63 Goles/p
Ver todo

Buscar

Campeonato - 1993/1994

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 26.09%
  • Victoria equipo visitante 23.91%
  • Más de 1.5 73.73%
  • Más de 2.5 47.28%
  • Más de 3.5 26.63%
  • Goles 1450
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 51.63%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
17:00 New Zealand vs Portugal
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
18:00 Ried vs Újpest
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)