Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Campeonato 2009/2010


Inglaterra


Campeón
Newcastle United
Máximo goleador
P. Whittingham (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 45 Jornada 46 Jornada
< Anterior
dom 02.may.2010 - 14:00 Blackpool 1-1 Bristol City
dom 02.may.2010 - 14:00 Coventry 0-4 Watford
dom 02.may.2010 - 14:00 Derby 2-0 Cardiff
dom 02.may.2010 - 14:00 Ipswich 0-3 Sheff Utd
dom 02.may.2010 - 14:00 Leicester 2-0 Middlesbrough
dom 02.may.2010 - 14:00 Plymouth 1-2 Peterborough
dom 02.may.2010 - 14:00 QPR 0-1 Newcastle
dom 02.may.2010 - 14:00 Reading 4-1 Preston
dom 02.may.2010 - 14:00 Scunthorpe 2-2 Nottm Forest
dom 02.may.2010 - 14:00 Sheff Wed 2-2 Crystal Palace
dom 02.may.2010 - 14:00 Swansea 0-0 Doncaster
dom 02.may.2010 - 14:00 West Bromwich 1-1 Barnsley
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Newcastle United 102 46 30 12 4 90 35 +55
...
V V V E V
2 = West Bromwich Albion 91 46 26 13 7 89 48 +41
...
E V V E E
3 = Nottingham Forest 79 46 22 13 11 65 40 +25
...
E V D V E
4 = Cardiff City 76 46 22 10 14 73 54 +19
...
E E V V D
5 = Leicester City 76 46 21 13 12 61 45 +16
...
V V V V V
6 = Blackpool 70 46 19 13 14 74 58 +16
...
V D V V E
7 = Swansea City 69 46 17 18 11 40 37 +3
...
V D V D E
8 = Sheffield United 65 46 17 14 15 62 55 +7
...
D V E V V
9 = Reading 63 46 17 12 17 68 63 +5
...
D V E D V
10 = Bristol City 63 46 15 18 13 56 65 -9
...
V V D V E
11 = Middlesbrough 62 46 16 14 16 58 50 +8
...
V V D E D
12 = Doncaster Rovers 60 46 15 15 16 59 58 +1
...
D D E V E
13 Queens Park Rangers 57 46 14 15 17 58 65 -7
...
V D V V D
14 Derby County 56 46 15 11 20 53 63 -10
...
D E E D V
15 Ipswich Town 56 46 12 20 14 50 61 -11
...
V D E E D
16 Watford 54 46 14 12 20 61 68 -7
...
V D D V V
17 Preston North End 54 46 13 15 18 58 73 -15
...
D V E D D
18 Barnsley 54 46 14 12 20 53 69 -16
...
E E D D E
19 Coventry City 54 46 13 15 18 47 64 -17
...
D D E E D
20 Scunthorpe United 52 46 14 10 22 62 84 -22
...
D V E D E
21 Crystal Palace 49 46 14 17 15 50 53 -3
...
V D E E E
22 = Sheffield Wednesday 47 46 11 14 21 49 69 -20
...
D D E D E
23 = Plymouth Argyle 41 46 11 8 27 43 68 -25
...
D D D D D
24 = Peterborough United 34 46 8 10 28 46 80 -34
...
E D D D V
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque Newcastle United 90 Goles
Mejor defensa Newcastle United 35 Goles
Más victorias Newcastle United 30 Victorias
Más derrotas Peterborough United 28 Derrotas
Más empates Ipswich Town 20 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Whittingham 22 Goles
Más amarillos J. Bothroyd ... 13 Tarjetas
Más rojos C. Byrne 3 Tarjetas
Más minutos L. Camp 4230 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1425 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Campeonato - 2009/2010

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.42%
  • Empates 29.08%
  • Victoria equipo visitante 25.49%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 45.78%
  • Más de 3.5 27.11%
  • Goles 1446
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 52.24%
  • Goles después de los 80' 16.87%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)