Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Burton Albion
Máximo goleador
J. Cureton (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Burton Albion 1-0 Exeter 2
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Hartlepool 0-2 Dag & Red
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Luton 1-1 Bury 1
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Mansfield 1-0 Newport
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Morecambe 1-0 Oxford 1
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Plymouth 1-1 Stevenage
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Shrewsbury 4-0 Accrington 2
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Southend 0-1 AFC Wimbledon 1
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 Wycombe 0-2 Tranmere 1
Tue 19.Aug.2014 - 20:45 York 2-2 Cambridge Utd
Tue 19.Aug.2014 - 21:45 Cheltenham 0-0 Carlisle 2
Tue 19.Aug.2014 - 21:45 Portsmouth 2-0 Northampton 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burton Albion 94 46 28 10 8 69 39 +30
...
V E V V V
2 = Shrewsbury Town 89 46 27 8 11 67 31 +36
...
V D V V D
3 = Bury 85 46 26 7 13 60 40 +20
...
V V D V V
4 = Wycombe Wanderers 84 46 23 15 8 67 45 +22
...
V V E D V
5 = Southend United 84 46 24 12 10 54 38 +16
...
V V V V D
6 = Stevenage 72 46 20 12 14 62 54 +8
...
V V E V D
7 = Plymouth Argyle 71 46 20 11 15 55 37 +18
...
V E D V V
8 = Luton Town 68 46 19 11 16 54 44 +10
...
D E V D V
9 = Newport County 65 46 18 11 17 51 54 -3
...
D D D V D
10 = Exeter City 64 46 17 13 16 61 65 -4
...
D D D D V
11 = Morecambe 63 46 17 12 17 53 52 +1
...
V D D V V
12 = Northampton Town 61 46 18 7 21 67 62 +5
...
D E V D D
13 = Oxford United 61 46 15 16 15 50 49 +1
...
E E V V V
14 = Dagenham & Redbridge 59 46 17 8 21 58 59 -1
...
D E V V D
15 = AFC Wimbledon 58 46 14 16 16 54 60 -6
...
E E E D E
16 = Portsmouth 57 46 14 15 17 52 54 -2
...
D D D V E
17 = Accrington Stanley 56 46 15 11 20 58 77 -19
...
E E E D V
18 = York City 52 46 11 19 16 46 51 -5
...
V V D D E
19 = Cambridge United 51 46 13 12 21 61 66 -5
...
E D V D D
20 = Carlisle United 50 46 14 8 24 56 74 -18
...
V E V D E
21 = Mansfield Town 48 46 13 9 24 38 62 -24
...
D V D D D
22 = Hartlepool United 45 46 12 9 25 39 70 -31
...
D E D V E
23 = Cheltenham Town 41 46 9 14 23 40 67 -27
...
D V D D E
24 = Tranmere Rovers 39 46 9 12 25 45 67 -22
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Burton Albion 69 Goles
Mejor defensa Shrewsbury Town 31 Goles
Más victorias Burton Albion 28 Victorias
Más derrotas Tranmere Rovers 25 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Cureton 19 Goles
Más amarillos A. Sandell 12 Tarjetas
Más rojos L. Wilkinson ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Mawson 4350 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1317 Goles
Goles/partido 2.39 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.34%
  • Empates 25.13%
  • Victoria equipo visitante 30.52%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 41.83%
  • Más de 3.5 21.36%
  • Goles 1329
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 48.47%
  • Goles después de los 80' 16.78%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)