Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Burton Albion
Máximo goleador
J. Cureton (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 20 Jornada 21 Jornada 22
< Anterior
vie 19.dic.2014 - 20:45 Southend 0-0 Burton Albion 38
vie 19.dic.2014 - 20:45 Tranmere 1-1 Cambridge Utd 34
sáb 20.dic.2014 - 16:00 AFC Wimbledon 0-1 Mansfield
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Accrington 1-1 Wycombe
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Bury 2-2 York 3
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Carlisle 2-1 Northampton
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Cheltenham 1-1 Portsmouth
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Hartlepool 1-1 Oxford
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Luton 3-0 Newport 1
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Plymouth 3-0 Dag & Red 2
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Shrewsbury 1-0 Morecambe 2
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Stevenage 1-0 Exeter
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burton Albion 94 46 28 10 8 69 39 +30
...
V E V V V
2 = Shrewsbury Town 89 46 27 8 11 67 31 +36
...
V D V V D
3 = Bury 85 46 26 7 13 60 40 +20
...
V V D V V
4 = Wycombe Wanderers 84 46 23 15 8 67 45 +22
...
V V E D V
5 = Southend United 84 46 24 12 10 54 38 +16
...
V V V V D
6 = Stevenage 72 46 20 12 14 62 54 +8
...
V V E V D
7 = Plymouth Argyle 71 46 20 11 15 55 37 +18
...
V E D V V
8 = Luton Town 68 46 19 11 16 54 44 +10
...
D E V D V
9 = Newport County 65 46 18 11 17 51 54 -3
...
D D D V D
10 = Exeter City 64 46 17 13 16 61 65 -4
...
D D D D V
11 = Morecambe 63 46 17 12 17 53 52 +1
...
V D D V V
12 = Northampton Town 61 46 18 7 21 67 62 +5
...
D E V D D
13 = Oxford United 61 46 15 16 15 50 49 +1
...
E E V V V
14 = Dagenham & Redbridge 59 46 17 8 21 58 59 -1
...
D E V V D
15 = AFC Wimbledon 58 46 14 16 16 54 60 -6
...
E E E D E
16 = Portsmouth 57 46 14 15 17 52 54 -2
...
D D D V E
17 = Accrington Stanley 56 46 15 11 20 58 77 -19
...
E E E D V
18 = York City 52 46 11 19 16 46 51 -5
...
V V D D E
19 = Cambridge United 51 46 13 12 21 61 66 -5
...
E D V D D
20 = Carlisle United 50 46 14 8 24 56 74 -18
...
V E V D E
21 = Mansfield Town 48 46 13 9 24 38 62 -24
...
D V D D D
22 = Hartlepool United 45 46 12 9 25 39 70 -31
...
D E D V E
23 = Cheltenham Town 41 46 9 14 23 40 67 -27
...
D V D D E
24 = Tranmere Rovers 39 46 9 12 25 45 67 -22
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Burton Albion 69 Goles
Mejor defensa Shrewsbury Town 31 Goles
Más victorias Burton Albion 28 Victorias
Más derrotas Tranmere Rovers 25 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Cureton 19 Goles
Más amarillos A. Sandell 12 Tarjetas
Más rojos L. Wilkinson ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Mawson 4350 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1317 Goles
Goles/partido 2.39 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.34%
  • Empates 25.13%
  • Victoria equipo visitante 30.52%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 41.83%
  • Más de 3.5 21.36%
  • Goles 1329
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 48.47%
  • Goles después de los 80' 16.78%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Kyoto vs Montedio
14:30 Feyenoord vs PSV
15:00 Sassuolo vs Milan
16:15 Atlético vs Barcelona
16:45 Ajax vs Heracles
17:30 Man Utd vs Southampton
20:45 Villarreal vs Real Madrid
20:45 Inter vs Roma
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
Transmisión disponible en ES (cambiar)