Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Burton Albion
Máximo goleador
J. Cureton (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 20 Jornada 21 Jornada 22
< Anterior
vie 19.dic.2014 - 20:45 Southend 0-0 Burton Albion 38
vie 19.dic.2014 - 20:45 Tranmere 1-1 Cambridge Utd 34
sáb 20.dic.2014 - 16:00 AFC Wimbledon 0-1 Mansfield
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Accrington 1-1 Wycombe
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Bury 2-2 York 3
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Carlisle 2-1 Northampton
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Cheltenham 1-1 Portsmouth
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Hartlepool 1-1 Oxford
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Luton 3-0 Newport 1
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Plymouth 3-0 Dag & Red 2
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Shrewsbury 1-0 Morecambe 2
sáb 20.dic.2014 - 16:00 Stevenage 1-0 Exeter
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burton Albion 94 46 28 10 8 69 39 +30
...
V E V V V
2 = Shrewsbury Town 89 46 27 8 11 67 31 +36
...
V D V V D
3 = Bury 85 46 26 7 13 60 40 +20
...
V V D V V
4 = Wycombe Wanderers 84 46 23 15 8 67 45 +22
...
V V E D V
5 = Southend United 84 46 24 12 10 54 38 +16
...
V V V V D
6 = Stevenage 72 46 20 12 14 62 54 +8
...
V V E V D
7 = Plymouth Argyle 71 46 20 11 15 55 37 +18
...
V E D V V
8 = Luton Town 68 46 19 11 16 54 44 +10
...
D E V D V
9 = Newport County 65 46 18 11 17 51 54 -3
...
D D D V D
10 = Exeter City 64 46 17 13 16 61 65 -4
...
D D D D V
11 = Morecambe 63 46 17 12 17 53 52 +1
...
V D D V V
12 = Northampton Town 61 46 18 7 21 67 62 +5
...
D E V D D
13 = Oxford United 61 46 15 16 15 50 49 +1
...
E E V V V
14 = Dagenham & Redbridge 59 46 17 8 21 58 59 -1
...
D E V V D
15 = AFC Wimbledon 58 46 14 16 16 54 60 -6
...
E E E D E
16 = Portsmouth 57 46 14 15 17 52 54 -2
...
D D D V E
17 = Accrington Stanley 56 46 15 11 20 58 77 -19
...
E E E D V
18 = York City 52 46 11 19 16 46 51 -5
...
V V D D E
19 = Cambridge United 51 46 13 12 21 61 66 -5
...
E D V D D
20 = Carlisle United 50 46 14 8 24 56 74 -18
...
V E V D E
21 = Mansfield Town 48 46 13 9 24 38 62 -24
...
D V D D D
22 = Hartlepool United 45 46 12 9 25 39 70 -31
...
D E D V E
23 = Cheltenham Town 41 46 9 14 23 40 67 -27
...
D V D D E
24 = Tranmere Rovers 39 46 9 12 25 45 67 -22
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Burton Albion 69 Goles
Mejor defensa Shrewsbury Town 31 Goles
Más victorias Burton Albion 28 Victorias
Más derrotas Tranmere Rovers 25 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Cureton 19 Goles
Más amarillos A. Sandell 12 Tarjetas
Más rojos L. Wilkinson ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Mawson 4350 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1317 Goles
Goles/partido 2.39 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.34%
  • Empates 25.13%
  • Victoria equipo visitante 30.52%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 41.83%
  • Más de 3.5 21.36%
  • Goles 1329
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 48.47%
  • Goles después de los 80' 16.78%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)