Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Burton Albion
Máximo goleador
J. Cureton (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 19 Jornada 20 Jornada 21
< Anterior
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Burton Albion 4-0 Hartlepool 3
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Cambridge Utd 0-0 Shrewsbury 1
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Dag & Red 0-1 Tranmere 1
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Exeter 2-0 Carlisle 1
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Mansfield 1-1 Cheltenham
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Morecambe 3-0 Luton
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Newport 2-0 Stevenage 1
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Northampton 2-3 Plymouth
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Oxford 2-1 Bury 2
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Portsmouth 2-3 Accrington 1
sáb 13.dic.2014 - 16:00 Wycombe 4-1 Southend
sáb 13.dic.2014 - 16:00 York 2-3 AFC Wimbledon 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burton Albion 94 46 28 10 8 69 39 +30
...
V E V V V
2 = Shrewsbury Town 89 46 27 8 11 67 31 +36
...
V D V V D
3 = Bury 85 46 26 7 13 60 40 +20
...
V V D V V
4 = Wycombe Wanderers 84 46 23 15 8 67 45 +22
...
V V E D V
5 = Southend United 84 46 24 12 10 54 38 +16
...
V V V V D
6 = Stevenage 72 46 20 12 14 62 54 +8
...
V V E V D
7 = Plymouth Argyle 71 46 20 11 15 55 37 +18
...
V E D V V
8 = Luton Town 68 46 19 11 16 54 44 +10
...
D E V D V
9 = Newport County 65 46 18 11 17 51 54 -3
...
D D D V D
10 = Exeter City 64 46 17 13 16 61 65 -4
...
D D D D V
11 = Morecambe 63 46 17 12 17 53 52 +1
...
V D D V V
12 = Northampton Town 61 46 18 7 21 67 62 +5
...
D E V D D
13 = Oxford United 61 46 15 16 15 50 49 +1
...
E E V V V
14 = Dagenham & Redbridge 59 46 17 8 21 58 59 -1
...
D E V V D
15 = AFC Wimbledon 58 46 14 16 16 54 60 -6
...
E E E D E
16 = Portsmouth 57 46 14 15 17 52 54 -2
...
D D D V E
17 = Accrington Stanley 56 46 15 11 20 58 77 -19
...
E E E D V
18 = York City 52 46 11 19 16 46 51 -5
...
V V D D E
19 = Cambridge United 51 46 13 12 21 61 66 -5
...
E D V D D
20 = Carlisle United 50 46 14 8 24 56 74 -18
...
V E V D E
21 = Mansfield Town 48 46 13 9 24 38 62 -24
...
D V D D D
22 = Hartlepool United 45 46 12 9 25 39 70 -31
...
D E D V E
23 = Cheltenham Town 41 46 9 14 23 40 67 -27
...
D V D D E
24 = Tranmere Rovers 39 46 9 12 25 45 67 -22
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Burton Albion 69 Goles
Mejor defensa Shrewsbury Town 31 Goles
Más victorias Burton Albion 28 Victorias
Más derrotas Tranmere Rovers 25 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Cureton 19 Goles
Más amarillos A. Sandell 12 Tarjetas
Más rojos L. Wilkinson ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Mawson 4350 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1317 Goles
Goles/partido 2.39 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.34%
  • Empates 25.13%
  • Victoria equipo visitante 30.52%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 41.83%
  • Más de 3.5 21.36%
  • Goles 1329
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 48.47%
  • Goles después de los 80' 16.78%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
Transmisión disponible en ES (cambiar)