Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Burton Albion
Máximo goleador
J. Cureton (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
vie 03.oct.2014 - 20:45 Dag & Red 1-2 Exeter 6
vie 03.oct.2014 - 21:45 Burton Albion 1-3 Cambridge Utd 18
sáb 04.oct.2014 - 16:00 Hartlepool 0-3 Carlisle 1
sáb 04.oct.2014 - 16:00 Southend 0-1 Morecambe 1
sáb 04.oct.2014 - 16:00 Stevenage 1-2 Luton 1
sáb 04.oct.2014 - 16:00 Wycombe 1-1 Northampton 1
sáb 04.oct.2014 - 16:00 York 0-0 Portsmouth 1
sáb 04.oct.2014 - 17:00 Bury 2-0 Tranmere 1
sáb 04.oct.2014 - 17:00 Cheltenham 1-1 AFC Wimbledon 1
sáb 04.oct.2014 - 17:00 Mansfield 0-1 Accrington 1
sáb 04.oct.2014 - 17:00 Oxford 1-0 Newport 1
sáb 04.oct.2014 - 17:00 Plymouth 1-0 Shrewsbury 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Burton Albion 94 46 28 10 8 69 39 +30
...
V E V V V
2 = Shrewsbury Town 89 46 27 8 11 67 31 +36
...
V D V V D
3 = Bury 85 46 26 7 13 60 40 +20
...
V V D V V
4 = Wycombe Wanderers 84 46 23 15 8 67 45 +22
...
V V E D V
5 = Southend United 84 46 24 12 10 54 38 +16
...
V V V V D
6 = Stevenage 72 46 20 12 14 62 54 +8
...
V V E V D
7 = Plymouth Argyle 71 46 20 11 15 55 37 +18
...
V E D V V
8 = Luton Town 68 46 19 11 16 54 44 +10
...
D E V D V
9 = Newport County 65 46 18 11 17 51 54 -3
...
D D D V D
10 = Exeter City 64 46 17 13 16 61 65 -4
...
D D D D V
11 = Morecambe 63 46 17 12 17 53 52 +1
...
V D D V V
12 = Northampton Town 61 46 18 7 21 67 62 +5
...
D E V D D
13 = Oxford United 61 46 15 16 15 50 49 +1
...
E E V V V
14 = Dagenham & Redbridge 59 46 17 8 21 58 59 -1
...
D E V V D
15 = AFC Wimbledon 58 46 14 16 16 54 60 -6
...
E E E D E
16 = Portsmouth 57 46 14 15 17 52 54 -2
...
D D D V E
17 = Accrington Stanley 56 46 15 11 20 58 77 -19
...
E E E D V
18 = York City 52 46 11 19 16 46 51 -5
...
V V D D E
19 = Cambridge United 51 46 13 12 21 61 66 -5
...
E D V D D
20 = Carlisle United 50 46 14 8 24 56 74 -18
...
V E V D E
21 = Mansfield Town 48 46 13 9 24 38 62 -24
...
D V D D D
22 = Hartlepool United 45 46 12 9 25 39 70 -31
...
D E D V E
23 = Cheltenham Town 41 46 9 14 23 40 67 -27
...
D V D D E
24 = Tranmere Rovers 39 46 9 12 25 45 67 -22
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Burton Albion 69 Goles
Mejor defensa Shrewsbury Town 31 Goles
Más victorias Burton Albion 28 Victorias
Más derrotas Tranmere Rovers 25 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Cureton 19 Goles
Más amarillos A. Sandell 12 Tarjetas
Más rojos L. Wilkinson ... 2 Tarjetas
Más minutos A. Mawson 4350 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1317 Goles
Goles/partido 2.39 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.34%
  • Empates 25.13%
  • Victoria equipo visitante 30.52%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 41.83%
  • Más de 3.5 21.36%
  • Goles 1329
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 48.47%
  • Goles después de los 80' 16.78%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
20:45 Atalanta vs Juventus
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)