Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Chesterfield
Máximo goleador
S. Winnall (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada 31
< Anterior
vie 31.ene.2014 - 20:45 Southend 0-0 Newport 37
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Bury 1-0 Wycombe
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Chesterfield 3-1 Bristol Rovers 5
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Cheltenham 1-1 Northampton 2
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Plymouth 1-1 Mansfield 3
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Portsmouth 0-1 Torquay 1
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Burton Albion 1-1 Exeter 3
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Rochdale 0-1 Dag & Red 3
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Oxford 2-1 AFC Wimbledon 3
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Fleetwood 1-2 York 2
sáb 01.feb.2014 - 16:00 Hartlepool 0-0 Scunthorpe 2
mar 18.mar.2014 - 20:45 Accrington 5-1 Morecambe 30
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chesterfield 84 46 23 15 8 71 40 +31
...
V E V V V
2 = Scunthorpe United 81 46 20 21 5 68 44 +24
...
E E V D E
3 = Rochdale 81 46 24 9 13 69 48 +21
...
D D V V D
4 = Fleetwood Town 76 46 22 10 14 66 52 +14
...
E V V E D
5 = Southend United 72 46 19 15 12 56 39 +17
...
D V V E V
6 = Burton Albion 72 46 19 15 12 47 42 +5
...
D V E D D
7 = York City 71 46 18 17 11 52 41 +11
...
E V V V E
8 = Oxford United 62 46 16 14 16 53 50 +3
...
V D D D D
9 = Dagenham & Redbridge 60 46 15 15 16 53 59 -6
...
D V D D V
10 = Plymouth Argyle 60 46 16 12 18 51 58 -7
...
D D D E E
11 = Mansfield Town 60 46 15 15 16 49 58 -9
...
V E D D V
12 = Bury 59 46 13 20 13 59 51 +8
...
E V D E E
13 = Portsmouth 59 46 14 17 15 56 66 -10
...
V V V E E
14 = Newport County 58 46 14 16 16 56 59 -3
...
V E E D V
15 = Accrington Stanley 57 46 14 15 17 54 56 -2
...
E E D V V
16 = AFC Wimbledon 56 46 14 14 18 49 57 -8
...
V E V D D
17 = Exeter City 55 46 14 13 19 54 57 -3
...
E E D V V
18 = Cheltenham Town 55 46 13 16 17 53 63 -10
...
E D V D D
19 = Morecambe 54 46 13 15 18 52 64 -12
...
E E D V E
20 = Hartlepool United 53 46 14 11 21 50 56 -6
...
D D V E D
21 = Northampton Town 53 46 13 14 19 42 57 -15
...
V E D V V
22 = Wycombe Wanderers 50 46 12 14 20 46 54 -8
...
D E D D V
23 = Bristol Rovers 50 46 12 14 20 43 54 -11
...
D D D V D
24 = Torquay United 45 46 12 9 25 42 66 -24
...
V D V V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Chesterfield 71 Goles
Mejor defensa Southend United 39 Goles
Más victorias Rochdale 24 Victorias
Más derrotas Torquay United 25 Derrotas
Más empates Scunthorpe United 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Winnall 23 Goles
Más amarillos S. Moore 12 Tarjetas
Más rojos R. Bowman ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Bentley 4320 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1291 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.34%
  • Empates 31.42%
  • Victoria equipo visitante 31.24%
  • Más de 1.5 69.48%
  • Más de 2.5 42.37%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 1298
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.24
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 48.65%
  • Goles después de los 80' 16.56%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
18:30 Athletic Club vs Granada
18:30 Gijón vs Celta de Vigo
18:30 Olympiakos vs Panionios
19:00 Setúbal vs Braga
19:00 Toluca vs Puebla
20:00 Zaragoza vs Tarragona
20:00 Gent vs Mouscron
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)