Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Chesterfield
Máximo goleador
S. Winnall (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
Sat 10.Aug.2013 - 14:15 Accrington 2-2 Portsmouth 4
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 AFC Wimbledon 1-0 Wycombe 2
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Bristol Rovers 0-0 Scunthorpe 2
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Burton Albion 1-0 Rochdale
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Chesterfield 2-0 Cheltenham 2
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Dag & Red 2-0 York 2
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Hartlepool 0-1 Southend 2
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Mansfield 0-0 Exeter 1
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Morecambe 1-1 Torquay 1
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Northampton 3-1 Newport
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Oxford 2-1 Bury 3
Sat 10.Aug.2013 - 17:00 Plymouth 0-2 Fleetwood 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chesterfield 84 46 23 15 8 71 40 +31
...
V E V V V
2 = Scunthorpe United 81 46 20 21 5 68 44 +24
...
E E V D E
3 = Rochdale 81 46 24 9 13 69 48 +21
...
D D V V D
4 = Fleetwood Town 76 46 22 10 14 66 52 +14
...
E V V E D
5 = Southend United 72 46 19 15 12 56 39 +17
...
D V V E V
6 = Burton Albion 72 46 19 15 12 47 42 +5
...
D V E D D
7 = York City 71 46 18 17 11 52 41 +11
...
E V V V E
8 = Oxford United 62 46 16 14 16 53 50 +3
...
V D D D D
9 = Dagenham & Redbridge 60 46 15 15 16 53 59 -6
...
D V D D V
10 = Plymouth Argyle 60 46 16 12 18 51 58 -7
...
D D D E E
11 = Mansfield Town 60 46 15 15 16 49 58 -9
...
V E D D V
12 = Bury 59 46 13 20 13 59 51 +8
...
E V D E E
13 = Portsmouth 59 46 14 17 15 56 66 -10
...
V V V E E
14 = Newport County 58 46 14 16 16 56 59 -3
...
V E E D V
15 = Accrington Stanley 57 46 14 15 17 54 56 -2
...
E E D V V
16 = AFC Wimbledon 56 46 14 14 18 49 57 -8
...
V E V D D
17 = Exeter City 55 46 14 13 19 54 57 -3
...
E E D V V
18 = Cheltenham Town 55 46 13 16 17 53 63 -10
...
E D V D D
19 = Morecambe 54 46 13 15 18 52 64 -12
...
E E D V E
20 = Hartlepool United 53 46 14 11 21 50 56 -6
...
D D V E D
21 = Northampton Town 53 46 13 14 19 42 57 -15
...
V E D V V
22 = Wycombe Wanderers 50 46 12 14 20 46 54 -8
...
D E D D V
23 = Bristol Rovers 50 46 12 14 20 43 54 -11
...
D D D V D
24 = Torquay United 45 46 12 9 25 42 66 -24
...
V D V V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Chesterfield 71 Goles
Mejor defensa Southend United 39 Goles
Más victorias Rochdale 24 Victorias
Más derrotas Torquay United 25 Derrotas
Más empates Scunthorpe United 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Winnall 23 Goles
Más amarillos S. Moore 12 Tarjetas
Más rojos R. Bowman ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Bentley 4320 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1291 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.34%
  • Empates 31.42%
  • Victoria equipo visitante 31.24%
  • Más de 1.5 69.48%
  • Más de 2.5 42.37%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 1298
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.24
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 48.65%
  • Goles después de los 80' 16.56%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)