Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Chesterfield
Máximo goleador
S. Winnall (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 12 Jornada 13 Jornada 14
< Anterior
mar 22.oct.2013 - 21:45 Rochdale 3-2 Northampton 10
mar 22.oct.2013 - 21:45 Hartlepool 3-1 AFC Wimbledon 3
mar 22.oct.2013 - 21:45 Oxford 0-0 Exeter 1
mar 22.oct.2013 - 21:45 Plymouth 0-0 Newport 2
mar 22.oct.2013 - 21:45 Burton Albion 2-0 Torquay 4
mar 22.oct.2013 - 21:45 Southend 0-1 Dag & Red 3
mar 22.oct.2013 - 21:45 Cheltenham 3-0 Morecambe 2
mar 22.oct.2013 - 21:45 Bury 0-0 Mansfield 4
mar 22.oct.2013 - 21:45 Accrington 2-1 Bristol Rovers 2
mar 22.oct.2013 - 21:45 Chesterfield 2-2 York 5
mar 22.oct.2013 - 21:45 Fleetwood 0-1 Scunthorpe 4
mié 04.dic.2013 - 20:45 Portsmouth 2-2 Wycombe 7
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chesterfield 84 46 23 15 8 71 40 +31
...
V E V V V
2 = Scunthorpe United 81 46 20 21 5 68 44 +24
...
E E V D E
3 = Rochdale 81 46 24 9 13 69 48 +21
...
D D V V D
4 = Fleetwood Town 76 46 22 10 14 66 52 +14
...
E V V E D
5 = Southend United 72 46 19 15 12 56 39 +17
...
D V V E V
6 = Burton Albion 72 46 19 15 12 47 42 +5
...
D V E D D
7 = York City 71 46 18 17 11 52 41 +11
...
E V V V E
8 = Oxford United 62 46 16 14 16 53 50 +3
...
V D D D D
9 = Dagenham & Redbridge 60 46 15 15 16 53 59 -6
...
D V D D V
10 = Plymouth Argyle 60 46 16 12 18 51 58 -7
...
D D D E E
11 = Mansfield Town 60 46 15 15 16 49 58 -9
...
V E D D V
12 = Bury 59 46 13 20 13 59 51 +8
...
E V D E E
13 = Portsmouth 59 46 14 17 15 56 66 -10
...
V V V E E
14 = Newport County 58 46 14 16 16 56 59 -3
...
V E E D V
15 = Accrington Stanley 57 46 14 15 17 54 56 -2
...
E E D V V
16 = AFC Wimbledon 56 46 14 14 18 49 57 -8
...
V E V D D
17 = Exeter City 55 46 14 13 19 54 57 -3
...
E E D V V
18 = Cheltenham Town 55 46 13 16 17 53 63 -10
...
E D V D D
19 = Morecambe 54 46 13 15 18 52 64 -12
...
E E D V E
20 = Hartlepool United 53 46 14 11 21 50 56 -6
...
D D V E D
21 = Northampton Town 53 46 13 14 19 42 57 -15
...
V E D V V
22 = Wycombe Wanderers 50 46 12 14 20 46 54 -8
...
D E D D V
23 = Bristol Rovers 50 46 12 14 20 43 54 -11
...
D D D V D
24 = Torquay United 45 46 12 9 25 42 66 -24
...
V D V V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Chesterfield 71 Goles
Mejor defensa Southend United 39 Goles
Más victorias Rochdale 24 Victorias
Más derrotas Torquay United 25 Derrotas
Más empates Scunthorpe United 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Winnall 23 Goles
Más amarillos S. Moore 12 Tarjetas
Más rojos R. Bowman ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Bentley 4320 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1291 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.34%
  • Empates 31.42%
  • Victoria equipo visitante 31.24%
  • Más de 1.5 69.48%
  • Más de 2.5 42.37%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 1298
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.24
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 48.65%
  • Goles después de los 80' 16.56%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Real Potosí vs Sport Boys
01:10 River Plate vs Gimn La Plata
01:45 Petrolero vs Yacuiba
04:00 Necaxa vs América
09:50 Mel Victory vs Perth
18:00 Termalica vs Zagłębie
18:30 Wiener vs Liefering
18:30 Karlsruhe vs Greuther Fürth
18:30 St. Pauli vs Kaiserslautern
18:30 Hannover vs Heidenheim
18:30 Kapfenberg vs W. Innsbruck
18:30 A Lustenau vs Horn
18:30 Wattens vs FAC Wien
20:30 Mainz 05 vs Bayern München
20:45 Napoli vs Inter
21:30 Marítimo vs Benfica
20:00 Getafe vs Sevilla II
20:00 Breda vs Almere
20:00 Cambuur vs Jong Ajax
20:00 Jong PSV vs Achilles'29
20:00 Utrecht vs Emmen
20:00 Heracles vs NEC
20:00 Helmond vs Eindhoven
Transmisión disponible en ES (cambiar)