Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Chesterfield
Máximo goleador
S. Winnall (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
sáb 12.oct.2013 - 14:15 Plymouth 1-1 Portsmouth 10
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Fleetwood 1-1 Chesterfield 5
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Dag & Red 1-2 Cheltenham 5
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Exeter 0-3 Hartlepool 7
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Mansfield 1-1 Bristol Rovers 1
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Wycombe 3-2 Torquay 7
sáb 12.oct.2013 - 17:00 AFC Wimbledon 1-1 Accrington 8
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Bury 0-2 Morecambe 1
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Rochdale 3-0 Newport
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Burton Albion 0-1 Southend 2
sáb 12.oct.2013 - 17:00 Oxford 2-0 Northampton 8
mar 29.oct.2013 - 20:45 York 4-1 Scunthorpe 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chesterfield 84 46 23 15 8 71 40 +31
...
V E V V V
2 = Scunthorpe United 81 46 20 21 5 68 44 +24
...
E E V D E
3 = Rochdale 81 46 24 9 13 69 48 +21
...
D D V V D
4 = Fleetwood Town 76 46 22 10 14 66 52 +14
...
E V V E D
5 = Southend United 72 46 19 15 12 56 39 +17
...
D V V E V
6 = Burton Albion 72 46 19 15 12 47 42 +5
...
D V E D D
7 = York City 71 46 18 17 11 52 41 +11
...
E V V V E
8 = Oxford United 62 46 16 14 16 53 50 +3
...
V D D D D
9 = Dagenham & Redbridge 60 46 15 15 16 53 59 -6
...
D V D D V
10 = Plymouth Argyle 60 46 16 12 18 51 58 -7
...
D D D E E
11 = Mansfield Town 60 46 15 15 16 49 58 -9
...
V E D D V
12 = Bury 59 46 13 20 13 59 51 +8
...
E V D E E
13 = Portsmouth 59 46 14 17 15 56 66 -10
...
V V V E E
14 = Newport County 58 46 14 16 16 56 59 -3
...
V E E D V
15 = Accrington Stanley 57 46 14 15 17 54 56 -2
...
E E D V V
16 = AFC Wimbledon 56 46 14 14 18 49 57 -8
...
V E V D D
17 = Exeter City 55 46 14 13 19 54 57 -3
...
E E D V V
18 = Cheltenham Town 55 46 13 16 17 53 63 -10
...
E D V D D
19 = Morecambe 54 46 13 15 18 52 64 -12
...
E E D V E
20 = Hartlepool United 53 46 14 11 21 50 56 -6
...
D D V E D
21 = Northampton Town 53 46 13 14 19 42 57 -15
...
V E D V V
22 = Wycombe Wanderers 50 46 12 14 20 46 54 -8
...
D E D D V
23 = Bristol Rovers 50 46 12 14 20 43 54 -11
...
D D D V D
24 = Torquay United 45 46 12 9 25 42 66 -24
...
V D V V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Chesterfield 71 Goles
Mejor defensa Southend United 39 Goles
Más victorias Rochdale 24 Victorias
Más derrotas Torquay United 25 Derrotas
Más empates Scunthorpe United 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Winnall 23 Goles
Más amarillos S. Moore 12 Tarjetas
Más rojos R. Bowman ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Bentley 4320 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1291 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.34%
  • Empates 31.42%
  • Victoria equipo visitante 31.24%
  • Más de 1.5 69.48%
  • Más de 2.5 42.37%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 1298
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.24
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 48.65%
  • Goles después de los 80' 16.56%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Aldosivi vs Independiente
01:00 Toronto vs Columbus
06:00 Renofa vs Machida
07:00 Sanfrecce vs Júbilo
07:00 Shimizu vs F Marinos
18:00 Bologna vs Juventus
18:30 Arsenal vs Chelsea
20:00 Frankfurt vs Dortmund
21:00 Angers vs PSG
21:30 Barcelona vs Alavés
08:00 Kashiwa vs Omiya
08:00 Kyoto vs Gifu
08:00 JEF Utd vs Ehime
09:00 Shonan vs Montedio
09:00 Jeonbuk Motors vs Suwon
09:00 Tokushima vs Kamatamare
11:00 Yokohama vs Nagoya
11:00 Pohang vs Gangwon
12:00 Sagan vs Consadole
12:00 V-Varen vs Tokyo Verdy
12:00 Gwangju vs Jeju Utd
12:00 Seoul vs Ulsan
13:35 Shanghai SIPG vs Guoan
13:35 Hebei CFFC vs Changchun
14:00 Kemi vs Vaasan
14:00 Helsingfors vs Turku
14:00 Lahti vs Helsinki
Transmisión disponible en ES (cambiar)