Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Chesterfield
Máximo goleador
S. Winnall (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 45 Jornada 46 Jornada
< Anterior
sáb 03.may.2014 - 17:00 Bristol Rovers 0-1 Mansfield 8
sáb 03.may.2014 - 17:00 Northampton 3-1 Oxford 6
sáb 03.may.2014 - 17:00 Portsmouth 3-3 Plymouth 6
sáb 03.may.2014 - 17:00 Scunthorpe 2-2 York 2
sáb 03.may.2014 - 17:00 Morecambe 0-0 Bury 1
sáb 03.may.2014 - 17:00 Accrington 3-2 AFC Wimbledon 1
sáb 03.may.2014 - 17:00 Hartlepool 0-2 Exeter 3
sáb 03.may.2014 - 17:00 Newport 2-1 Rochdale 3
sáb 03.may.2014 - 17:00 Cheltenham 2-3 Dag & Red 3
sáb 03.may.2014 - 17:00 Southend 1-0 Burton Albion 1
sáb 03.may.2014 - 17:00 Chesterfield 2-1 Fleetwood 1
sáb 03.may.2014 - 17:00 Torquay 0-3 Wycombe 5
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Chesterfield 84 46 23 15 8 71 40 +31
...
V E V V V
2 Scunthorpe United 81 46 20 21 5 68 44 +24
...
E E V D E
3 = Rochdale 81 46 24 9 13 69 48 +21
...
D D V V D
4 = Fleetwood Town 76 46 22 10 14 66 52 +14
...
E V V E D
5 Southend United 72 46 19 15 12 56 39 +17
...
D V V E V
6 Burton Albion 72 46 19 15 12 47 42 +5
...
D V E D D
7 = York City 71 46 18 17 11 52 41 +11
...
E V V V E
8 = Oxford United 62 46 16 14 16 53 50 +3
...
V D D D D
9 Dagenham & Redbridge 60 46 15 15 16 53 59 -6
...
D V D D V
10 Plymouth Argyle 60 46 16 12 18 51 58 -7
...
D D D E E
11 Mansfield Town 60 46 15 15 16 49 58 -9
...
V E D D V
12 Bury 59 46 13 20 13 59 51 +8
...
E V D E E
13 = Portsmouth 59 46 14 17 15 56 66 -10
...
V V V E E
14 Newport County 58 46 14 16 16 56 59 -3
...
V E E D V
15 Accrington Stanley 57 46 14 15 17 54 56 -2
...
E E D V V
16 AFC Wimbledon 56 46 14 14 18 49 57 -8
...
V E V D D
17 Exeter City 55 46 14 13 19 54 57 -3
...
E E D V V
18 Cheltenham Town 55 46 13 16 17 53 63 -10
...
E D V D D
19 = Morecambe 54 46 13 15 18 52 64 -12
...
E E D V E
20 Hartlepool United 53 46 14 11 21 50 56 -6
...
D D V E D
21 Northampton Town 53 46 13 14 19 42 57 -15
...
V E D V V
22 Wycombe Wanderers 50 46 12 14 20 46 54 -8
...
D E D D V
23 Bristol Rovers 50 46 12 14 20 43 54 -11
...
D D D V D
24 = Torquay United 45 46 12 9 25 42 66 -24
...
V D V V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Chesterfield 71 Goles
Mejor defensa Southend United 39 Goles
Más victorias Rochdale 24 Victorias
Más derrotas Torquay United 25 Derrotas
Más empates Scunthorpe United 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Winnall 23 Goles
Más amarillos S. Moore 12 Tarjetas
Más rojos R. Bowman ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Bentley 4320 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1291 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.34%
  • Empates 31.42%
  • Victoria equipo visitante 31.24%
  • Más de 1.5 69.48%
  • Más de 2.5 42.37%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 1298
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.24
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 48.65%
  • Goles después de los 80' 16.56%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
11:00 Suwon vs Gangwon
11:00 Gifu vs JEF Utd
11:00 Matsumoto vs Fagiano
11:00 Yokohama vs Shonan
11:30 Sanfrecce vs Omiya
11:30 Kashima vs Albirex
11:30 Nagoya vs V-Varen
12:00 Gamba vs Kawasaki
12:00 Kashiwa vs Consadole
12:00 Sagan vs Urawa
12:00 Seoul vs Sangju
12:00 Kumamoto vs Renofa
12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:30 ThespaKusatsu vs Oita
13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
17:00 Alemania vs Cameroon
Transmisión disponible en ES (cambiar)