Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Gillingham
Máximo goleador
T. Pope (31 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 39 Jornada 40 Jornada 41
< Anterior
Sat 23.Mar.2013 - 16:00 AFC Wimbledon 2-0 Morecambe 4
Sat 23.Mar.2013 - 16:00 Torquay 2-1 York 4
Sat 23.Mar.2013 - 16:00 Fleetwood 2-1 Dag & Red 3
Sat 23.Mar.2013 - 16:00 Barnet 0-0 Cheltenham 4
Sat 23.Mar.2013 - 16:00 Gillingham 1-0 Accrington 4
Sat 23.Mar.2013 - 16:00 Northampton 1-0 Oxford 6
Tue 09.Apr.2013 - 21:45 Port Vale 1-1 Aldershot 55
Tue 09.Apr.2013 - 21:45 Bradford 4-1 Bristol Rovers 16
Tue 09.Apr.2013 - 21:45 Burton Albion 2-0 Wycombe 20
Tue 09.Apr.2013 - 21:45 Rotherham 4-1 Exeter 23
Wed 10.Apr.2013 - 21:45 Rochdale 4-2 Southend 18
Tue 16.Apr.2013 - 21:45 Chesterfield 1-2 Plymouth 13
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gillingham 83 46 23 14 9 66 39 +27
...
V V D E D
2 = Rotherham United 79 46 24 7 15 74 59 +15
...
V V V V V
3 = Port Vale 78 46 21 15 10 87 52 +35
...
V E E E E
4 = Burton Albion 76 46 22 10 14 71 65 +6
...
D V V D V
5 = Cheltenham Town 75 46 20 15 11 58 51 +7
...
V D V V E
6 = Northampton Town 73 46 21 10 15 64 55 +9
...
D D E E V
7 = Bradford City 69 46 18 15 13 63 52 +11
...
V E D V E
8 = Chesterfield 67 46 18 13 15 60 45 +15
...
V E D V V
9 = Oxford United 65 46 19 8 19 60 61 -1
...
D D V V V
10 = Exeter City 64 46 18 10 18 63 62 +1
...
D D E D D
11 = Southend United 61 46 16 13 17 61 55 +6
...
D E V D D
12 = Rochdale 61 46 16 13 17 68 70 -2
...
V V E D V
13 = Fleetwood Town 60 46 15 15 16 55 57 -2
...
E D D D D
14 = Bristol Rovers 60 46 16 12 18 60 69 -9
...
V D E D E
15 = Wycombe Wanderers 60 46 17 9 20 50 60 -10
...
D V E D E
16 = Morecambe 58 46 15 13 18 55 61 -6
...
D V D D V
17 = York City 55 46 12 19 15 50 60 -10
...
V E V V V
18 = Accrington Stanley 54 46 14 12 20 51 68 -17
...
E E V V D
19 = Torquay United 53 46 13 14 19 55 62 -7
...
D D V V E
20 = AFC Wimbledon 53 46 14 11 21 54 76 -22
...
D D E E V
21 = Plymouth Argyle 52 46 13 13 20 46 55 -9
...
V D V D D
22 = Dagenham & Redbridge 51 46 13 12 21 55 62 -7
...
D V D D D
23 = Barnet 51 46 13 12 21 47 59 -12
...
V D D V D
24 = Aldershot Town 48 46 11 15 20 42 60 -18
...
E D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Port Vale 87 Goles
Mejor defensa Gillingham 39 Goles
Más victorias Rotherham United 24 Victorias
Más derrotas Barnet 21 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Pope 31 Goles
Más amarillos R. Howe 15 Tarjetas
Más rojos E. Davids ... 2 Tarjetas
Más minutos L. Nicholls 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1415 Goles
Goles/partido 2.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.11%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 31.96%
  • Más de 1.5 70.92%
  • Más de 2.5 48.83%
  • Más de 3.5 27.47%
  • Goles 1429
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 49.91%
  • Goles después de los 80' 15.96%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)