Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Gillingham
Máximo goleador
T. Pope (31 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 38 Jornada 39 Jornada 40
< Anterior
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Dag & Red 1-1 Burton Albion
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Plymouth 2-1 Fleetwood 1
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Oxford 0-1 Chesterfield 2
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Bristol Rovers 2-1 Rochdale 2
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Southend 1-1 Torquay 4
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Cheltenham 3-0 Rotherham 1
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Accrington 3-2 Barnet 1
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Aldershot 0-1 AFC Wimbledon 1
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Exeter 4-1 Bradford 1
sáb 16.mar.2013 - 16:00 Morecambe 1-1 Gillingham 1
sáb 16.mar.2013 - 16:00 York 0-2 Port Vale 2
mar 16.abr.2013 - 21:45 Wycombe 0-0 Northampton 7
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gillingham 83 46 23 14 9 66 39 +27
...
V V D E D
2 = Rotherham United 79 46 24 7 15 74 59 +15
...
V V V V V
3 = Port Vale 78 46 21 15 10 87 52 +35
...
V E E E E
4 = Burton Albion 76 46 22 10 14 71 65 +6
...
D V V D V
5 = Cheltenham Town 75 46 20 15 11 58 51 +7
...
V D V V E
6 = Northampton Town 73 46 21 10 15 64 55 +9
...
D D E E V
7 = Bradford City 69 46 18 15 13 63 52 +11
...
V E D V E
8 = Chesterfield 67 46 18 13 15 60 45 +15
...
V E D V V
9 = Oxford United 65 46 19 8 19 60 61 -1
...
D D V V V
10 = Exeter City 64 46 18 10 18 63 62 +1
...
D D E D D
11 = Southend United 61 46 16 13 17 61 55 +6
...
D E V D D
12 = Rochdale 61 46 16 13 17 68 70 -2
...
V V E D V
13 = Fleetwood Town 60 46 15 15 16 55 57 -2
...
E D D D D
14 = Bristol Rovers 60 46 16 12 18 60 69 -9
...
V D E D E
15 = Wycombe Wanderers 60 46 17 9 20 50 60 -10
...
D V E D E
16 = Morecambe 58 46 15 13 18 55 61 -6
...
D V D D V
17 = York City 55 46 12 19 15 50 60 -10
...
V E V V V
18 = Accrington Stanley 54 46 14 12 20 51 68 -17
...
E E V V D
19 = Torquay United 53 46 13 14 19 55 62 -7
...
D D V V E
20 = AFC Wimbledon 53 46 14 11 21 54 76 -22
...
D D E E V
21 = Plymouth Argyle 52 46 13 13 20 46 55 -9
...
V D V D D
22 = Dagenham & Redbridge 51 46 13 12 21 55 62 -7
...
D V D D D
23 = Barnet 51 46 13 12 21 47 59 -12
...
V D D V D
24 = Aldershot Town 48 46 11 15 20 42 60 -18
...
E D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Port Vale 87 Goles
Mejor defensa Gillingham 39 Goles
Más victorias Rotherham United 24 Victorias
Más derrotas Barnet 21 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Pope 31 Goles
Más amarillos R. Howe 15 Tarjetas
Más rojos E. Davids ... 2 Tarjetas
Más minutos L. Nicholls 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1415 Goles
Goles/partido 2.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.11%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 31.96%
  • Más de 1.5 70.92%
  • Más de 2.5 48.83%
  • Más de 3.5 27.47%
  • Goles 1429
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 49.91%
  • Goles después de los 80' 15.96%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Real Potosí vs Sport Boys
01:10 River Plate vs Gimn La Plata
01:45 Petrolero vs Yacuiba
04:00 Necaxa vs América
09:50 Mel Victory vs Perth
18:00 Termalica vs Zagłębie
20:30 Mainz 05 vs Bayern München
20:45 Napoli vs Inter
21:30 Marítimo vs Benfica
18:30 Wattens vs FAC Wien
18:30 Wiener vs Liefering
18:30 Karlsruhe vs Greuther Fürth
18:30 St. Pauli vs Kaiserslautern
18:30 Hannover vs Heidenheim
18:30 Kapfenberg vs W. Innsbruck
18:30 A Lustenau vs Horn
20:00 Getafe vs Sevilla II
20:00 Utrecht vs Emmen
20:00 Helmond vs Eindhoven
20:00 Cambuur vs Jong Ajax
20:00 Jong PSV vs Achilles'29
20:00 Heracles vs NEC
20:00 Breda vs Almere
20:30 Trapani vs Carpi
20:30 L. Linz vs BW Linz
Transmisión disponible en ES (cambiar)