Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Gillingham
Máximo goleador
T. Pope (31 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 37 Jornada 38 Jornada 39
< Anterior
mar 05.mar.2013 - 20:45 Cheltenham 1-0 Chesterfield 1
mar 12.mar.2013 - 20:45 Oxford 1-0 Barnet 9
mar 12.mar.2013 - 20:45 Exeter 0-0 Gillingham 13
mar 12.mar.2013 - 20:45 Southend 1-3 AFC Wimbledon 12
mar 12.mar.2013 - 20:45 Plymouth 0-0 Bradford 8
mar 12.mar.2013 - 20:45 Wycombe 2-2 Rotherham 9
mar 12.mar.2013 - 20:45 Aldershot 1-2 Burton Albion 13
mar 12.mar.2013 - 20:45 Bristol Rovers 2-0 Port Vale 12
mar 12.mar.2013 - 20:45 Dag & Red 2-2 Torquay 8
mar 12.mar.2013 - 20:45 Morecambe 1-1 Northampton 11
mar 12.mar.2013 - 20:45 Accrington 0-3 Fleetwood 8
mar 12.mar.2013 - 20:45 York 0-0 Rochdale 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gillingham 83 46 23 14 9 66 39 +27
...
V V D E D
2 = Rotherham United 79 46 24 7 15 74 59 +15
...
V V V V V
3 = Port Vale 78 46 21 15 10 87 52 +35
...
V E E E E
4 = Burton Albion 76 46 22 10 14 71 65 +6
...
D V V D V
5 = Cheltenham Town 75 46 20 15 11 58 51 +7
...
V D V V E
6 = Northampton Town 73 46 21 10 15 64 55 +9
...
D D E E V
7 = Bradford City 69 46 18 15 13 63 52 +11
...
V E D V E
8 = Chesterfield 67 46 18 13 15 60 45 +15
...
V E D V V
9 = Oxford United 65 46 19 8 19 60 61 -1
...
D D V V V
10 = Exeter City 64 46 18 10 18 63 62 +1
...
D D E D D
11 = Southend United 61 46 16 13 17 61 55 +6
...
D E V D D
12 = Rochdale 61 46 16 13 17 68 70 -2
...
V V E D V
13 = Fleetwood Town 60 46 15 15 16 55 57 -2
...
E D D D D
14 = Bristol Rovers 60 46 16 12 18 60 69 -9
...
V D E D E
15 = Wycombe Wanderers 60 46 17 9 20 50 60 -10
...
D V E D E
16 = Morecambe 58 46 15 13 18 55 61 -6
...
D V D D V
17 = York City 55 46 12 19 15 50 60 -10
...
V E V V V
18 = Accrington Stanley 54 46 14 12 20 51 68 -17
...
E E V V D
19 = Torquay United 53 46 13 14 19 55 62 -7
...
D D V V E
20 = AFC Wimbledon 53 46 14 11 21 54 76 -22
...
D D E E V
21 = Plymouth Argyle 52 46 13 13 20 46 55 -9
...
V D V D D
22 = Dagenham & Redbridge 51 46 13 12 21 55 62 -7
...
D V D D D
23 = Barnet 51 46 13 12 21 47 59 -12
...
V D D V D
24 = Aldershot Town 48 46 11 15 20 42 60 -18
...
E D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Port Vale 87 Goles
Mejor defensa Gillingham 39 Goles
Más victorias Rotherham United 24 Victorias
Más derrotas Barnet 21 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Pope 31 Goles
Más amarillos R. Howe 15 Tarjetas
Más rojos E. Davids ... 2 Tarjetas
Más minutos L. Nicholls 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1415 Goles
Goles/partido 2.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.11%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 31.96%
  • Más de 1.5 70.92%
  • Más de 2.5 48.83%
  • Más de 3.5 27.47%
  • Goles 1429
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 49.91%
  • Goles después de los 80' 15.96%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Anderlecht vs Brugge
18:00 Almería vs Sevilla II
18:00 Copenhague vs Midtjylland
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Rosenborg vs Aalesund
18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
18:00 Panathinaikos vs Atromitos
18:00 Olympiakos vs Giannina
18:00 Tromsø vs Stabæk
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
18:00 Vålerenga vs Sogndal
18:30 Las Palmas vs Alavés
18:30 Zorya vs Chornomorets
19:00 Pumas vs Veracruz
19:00 Guimarães vs Boavista
19:00 Radnički Niš vs Voždovac
19:30 NYCFC vs Orlando
20:00 Lillestrøm vs Brann
20:15 Estudiantes vs Huracán
20:30 Huancayo vs Garcilaso
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:00 Corinthians vs São Paulo
21:00 Flamengo vs Botafogo
21:00 CRB vs Murici
21:00 Fénix vs Nacional
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
21:15 Rafaela vs Boca
Transmisión disponible en ES (cambiar)