Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Gillingham
Máximo goleador
T. Pope (31 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 30 Jornada 31 Jornada 32
< Anterior
vie 01.feb.2013 - 20:45 Bristol Rovers 2-1 Barnet 5
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Cheltenham 2-1 Torquay 1
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Southend 1-0 Oxford 2
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Rochdale 1-1 Chesterfield 1
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Fleetwood 2-2 Bradford 2
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Port Vale 3-0 Accrington 5
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Exeter 0-0 Aldershot 3
sáb 02.feb.2013 - 16:00 AFC Wimbledon 1-1 Burton Albion 3
sáb 02.feb.2013 - 16:00 York 1-4 Morecambe 4
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Rotherham 3-1 Northampton 3
sáb 02.feb.2013 - 16:00 Plymouth 0-0 Dag & Red 1
lun 04.feb.2013 - 20:45 Gillingham 0-1 Wycombe 51
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gillingham 83 46 23 14 9 66 39 +27
...
V V D E D
2 = Rotherham United 79 46 24 7 15 74 59 +15
...
V V V V V
3 = Port Vale 78 46 21 15 10 87 52 +35
...
V E E E E
4 = Burton Albion 76 46 22 10 14 71 65 +6
...
D V V D V
5 = Cheltenham Town 75 46 20 15 11 58 51 +7
...
V D V V E
6 = Northampton Town 73 46 21 10 15 64 55 +9
...
D D E E V
7 = Bradford City 69 46 18 15 13 63 52 +11
...
V E D V E
8 = Chesterfield 67 46 18 13 15 60 45 +15
...
V E D V V
9 = Oxford United 65 46 19 8 19 60 61 -1
...
D D V V V
10 = Exeter City 64 46 18 10 18 63 62 +1
...
D D E D D
11 = Southend United 61 46 16 13 17 61 55 +6
...
D E V D D
12 = Rochdale 61 46 16 13 17 68 70 -2
...
V V E D V
13 = Fleetwood Town 60 46 15 15 16 55 57 -2
...
E D D D D
14 = Bristol Rovers 60 46 16 12 18 60 69 -9
...
V D E D E
15 = Wycombe Wanderers 60 46 17 9 20 50 60 -10
...
D V E D E
16 = Morecambe 58 46 15 13 18 55 61 -6
...
D V D D V
17 = York City 55 46 12 19 15 50 60 -10
...
V E V V V
18 = Accrington Stanley 54 46 14 12 20 51 68 -17
...
E E V V D
19 = Torquay United 53 46 13 14 19 55 62 -7
...
D D V V E
20 = AFC Wimbledon 53 46 14 11 21 54 76 -22
...
D D E E V
21 = Plymouth Argyle 52 46 13 13 20 46 55 -9
...
V D V D D
22 = Dagenham & Redbridge 51 46 13 12 21 55 62 -7
...
D V D D D
23 = Barnet 51 46 13 12 21 47 59 -12
...
V D D V D
24 = Aldershot Town 48 46 11 15 20 42 60 -18
...
E D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Port Vale 87 Goles
Mejor defensa Gillingham 39 Goles
Más victorias Rotherham United 24 Victorias
Más derrotas Barnet 21 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Pope 31 Goles
Más amarillos R. Howe 15 Tarjetas
Más rojos E. Davids ... 2 Tarjetas
Más minutos L. Nicholls 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1415 Goles
Goles/partido 2.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.11%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 31.96%
  • Más de 1.5 70.92%
  • Más de 2.5 48.83%
  • Más de 3.5 27.47%
  • Goles 1429
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 49.91%
  • Goles después de los 80' 15.96%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
13:00 Granada vs Sevilla
13:30 Man City vs Chelsea
15:30 Dortmund vs M'gladbach
17:00 Montpellier vs PSG
19:15 Sporting vs Setúbal
19:45 Roda vs PSV
20:00 Monaco vs Bastia
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
21:30 Porto vs Braga
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:30 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
16:00 Tottenham vs Swansea
16:00 Norwich vs Brentford
Transmisión disponible en ES (cambiar)