Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Gillingham
Máximo goleador
T. Pope (31 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 24 Jornada 25 Jornada 26
< Anterior
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Chesterfield 1-1 Morecambe 2
sáb 29.dic.2012 - 16:00 AFC Wimbledon 0-3 Oxford 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Rotherham 4-1 Accrington 2
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Plymouth 0-1 Wycombe 1
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Burton Albion 2-0 Southend 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Fleetwood 0-0 York 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Bradford 2-4 Rochdale 1
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Dag & Red 2-3 Port Vale 1
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Exeter 2-2 Barnet 3
mar 29.ene.2013 - 20:45 Gillingham 2-0 Northampton 24
mar 05.feb.2013 - 20:45 Cheltenham 1-1 Bristol Rovers 54
mar 19.feb.2013 - 20:45 Aldershot 1-0 Torquay 11
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gillingham 83 46 23 14 9 66 39 +27
...
V V D E D
2 = Rotherham United 79 46 24 7 15 74 59 +15
...
V V V V V
3 = Port Vale 78 46 21 15 10 87 52 +35
...
V E E E E
4 = Burton Albion 76 46 22 10 14 71 65 +6
...
D V V D V
5 = Cheltenham Town 75 46 20 15 11 58 51 +7
...
V D V V E
6 = Northampton Town 73 46 21 10 15 64 55 +9
...
D D E E V
7 = Bradford City 69 46 18 15 13 63 52 +11
...
V E D V E
8 = Chesterfield 67 46 18 13 15 60 45 +15
...
V E D V V
9 = Oxford United 65 46 19 8 19 60 61 -1
...
D D V V V
10 = Exeter City 64 46 18 10 18 63 62 +1
...
D D E D D
11 = Southend United 61 46 16 13 17 61 55 +6
...
D E V D D
12 = Rochdale 61 46 16 13 17 68 70 -2
...
V V E D V
13 = Fleetwood Town 60 46 15 15 16 55 57 -2
...
E D D D D
14 = Bristol Rovers 60 46 16 12 18 60 69 -9
...
V D E D E
15 = Wycombe Wanderers 60 46 17 9 20 50 60 -10
...
D V E D E
16 = Morecambe 58 46 15 13 18 55 61 -6
...
D V D D V
17 = York City 55 46 12 19 15 50 60 -10
...
V E V V V
18 = Accrington Stanley 54 46 14 12 20 51 68 -17
...
E E V V D
19 = Torquay United 53 46 13 14 19 55 62 -7
...
D D V V E
20 = AFC Wimbledon 53 46 14 11 21 54 76 -22
...
D D E E V
21 = Plymouth Argyle 52 46 13 13 20 46 55 -9
...
V D V D D
22 = Dagenham & Redbridge 51 46 13 12 21 55 62 -7
...
D V D D D
23 = Barnet 51 46 13 12 21 47 59 -12
...
V D D V D
24 = Aldershot Town 48 46 11 15 20 42 60 -18
...
E D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Port Vale 87 Goles
Mejor defensa Gillingham 39 Goles
Más victorias Rotherham United 24 Victorias
Más derrotas Barnet 21 Derrotas
Más empates York City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Pope 31 Goles
Más amarillos R. Howe 15 Tarjetas
Más rojos E. Davids ... 2 Tarjetas
Más minutos L. Nicholls 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1415 Goles
Goles/partido 2.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.11%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 31.96%
  • Más de 1.5 70.92%
  • Más de 2.5 48.83%
  • Más de 3.5 27.47%
  • Goles 1429
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 49.91%
  • Goles después de los 80' 15.96%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Hamburg
16:00 Chelsea vs Swansea
16:15 Betis vs Sevilla
17:00 Guingamp vs Monaco
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)