Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2011/2012


Inglaterra


Campeón
Crewe Alexandra
Máximo goleador
L. Grabban (18 Goles), I. McLeod (18 Goles), J. Midson (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 45 Jornada 46 Jornada
< Anterior
sáb 05.may.2012 - 16:00 Accrington 0-1 Crawley
sáb 05.may.2012 - 16:00 Crewe 2-2 Aldershot
sáb 05.may.2012 - 16:00 Gillingham 2-0 Morecambe
sáb 05.may.2012 - 16:00 Burton Albion 1-2 Barnet
sáb 05.may.2012 - 16:00 Plymouth 1-2 Cheltenham
sáb 05.may.2012 - 16:00 Dag & Red 4-0 Bristol Rovers
sáb 05.may.2012 - 16:00 Hereford 3-2 Torquay
sáb 05.may.2012 - 16:00 Port Vale 3-0 Oxford
sáb 05.may.2012 - 16:00 Bradford 0-0 Swindon
sáb 05.may.2012 - 16:00 Rotherham 1-1 Northampton
sáb 05.may.2012 - 16:00 Southend 2-0 Macclesfield
sáb 05.may.2012 - 16:00 AFC Wimbledon 3-1 Shrewsbury
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Swindon Town 93 46 29 6 11 75 32 +43
...
V D D V E
2 = Shrewsbury Town 88 46 26 10 10 66 41 +25
...
V V E V D
3 = Crawley Town 84 46 23 15 8 76 54 +22
...
E V E D V
4 = Southend United 83 46 25 8 13 77 48 +29
...
V E V V V
5 = Torquay United 81 46 23 12 11 63 50 +13
...
E E D E D
6 = Cheltenham Town 77 46 23 8 15 66 50 +16
...
D V D V V
7 = Crewe Alexandra 72 46 20 12 14 67 59 +8
...
V E V E E
8 = Gillingham 70 46 20 10 16 79 62 +17
...
D E V E V
9 Oxford United 68 46 17 17 12 59 48 +11
...
E E E D D
10 Rotherham United 67 46 18 13 15 67 63 +4
...
V D V E E
11 Aldershot Town 66 46 19 9 18 54 52 +2
...
E V V E E
12 Port Vale 59 46 20 9 17 68 60 +8
...
E D V D V
13 = Bristol Rovers 57 46 15 12 19 60 70 -10
...
D V D V D
14 = Accrington Stanley 57 46 14 15 17 54 66 -12
...
V D E D D
15 = Morecambe 56 46 14 14 18 63 57 +6
...
D E D E D
16 = AFC Wimbledon 54 46 15 9 22 62 78 -16
...
D E V D V
17 = Burton Albion 54 46 14 12 20 54 81 -27
...
V D D V D
18 = Bradford City 50 46 12 14 20 54 59 -5
...
D V V D E
19 = Dagenham & Redbridge 50 46 14 8 24 50 72 -22
...
V E E D V
20 = Northampton Town 48 46 12 12 22 56 79 -23
...
D D E E E
21 = Plymouth Argyle 46 46 10 16 20 47 64 -17
...
V D E E D
22 = Barnet 46 46 12 10 24 52 79 -27
...
D E D V V
23 = Hereford United 44 46 10 14 22 50 70 -20
...
D E E V V
24 = Macclesfield Town 37 46 8 13 25 39 64 -25
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Gillingham 79 Goles
Mejor defensa Swindon Town 32 Goles
Más victorias Swindon Town 29 Victorias
Más derrotas Macclesfield Town 25 Derrotas
Más empates Oxford United 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Grabban ... 18 Goles
Más amarillos C. Lee 14 Tarjetas
Más rojos J. Martin 3 Tarjetas
Más minutos S. Phillips 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1458 Goles
Goles/partido 2.64 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2011/2012

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.52%
  • Empates 25.13%
  • Victoria equipo visitante 30.34%
  • Más de 1.5 74.15%
  • Más de 2.5 48.29%
  • Más de 3.5 26.93%
  • Goles 1470
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.17
  • Ambos equipos anotan 51.53%
  • Goles después de los 80' 18.16%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)