Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 1993/1994


Inglaterra


Campeón
Shrewsbury Town
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Hereford 2-2 Torquay
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Scarborough 1-1 Chesterfield
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Mansfield 0-3 Darlington
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Lincoln 1-2 Walsall
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Northampton 1-0 Chester
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Wigan 2-0 Gillingham
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Bury 0-1 Rochdale
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Preston 0-3 Carlisle
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Crewe 2-1 Wycombe
sáb 30.abr.1994 - 02:00 Scunthorpe 1-4 Shrewsbury
mar 03.may.1994 - 02:00 Carlisle 2-1 Shrewsbury
sáb 07.may.1994 - 02:00 Walsall 0-2 Mansfield
sáb 07.may.1994 - 02:00 Chester 1-2 Crewe
sáb 07.may.1994 - 02:00 Shrewsbury 0-0 Wigan
sáb 07.may.1994 - 02:00 Chesterfield 4-0 Northampton
sáb 07.may.1994 - 02:00 Carlisle 2-0 Colchester
sáb 07.may.1994 - 02:00 Doncaster 1-0 Hereford
sáb 07.may.1994 - 02:00 Torquay 2-0 Scarborough
sáb 07.may.1994 - 02:00 Wycombe 1-1 Preston
sáb 07.may.1994 - 02:00 Rochdale 2-3 Scunthorpe

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shrewsbury Town 79 42 22 13 7 63 39 +24
...
E V V D E
2 = Chester City 74 42 21 11 10 69 46 +23
...
V E V D D
3 = Crewe Alexandra 73 42 21 10 11 80 61 +19
...
E V D V V
4 = Wycombe Wanderers 70 42 19 13 10 67 53 +14
...
D E E D E
5 = Preston North End 67 42 18 13 11 79 60 +19
...
E V V D E
6 = Torquay United 67 42 17 16 9 64 56 +8
...
D V V E V
7 Carlisle United 64 42 18 10 14 57 42 +15
...
E V V V V
8 Chesterfield 62 42 16 14 12 55 48 +7
...
E D E E V
9 Rochdale 60 42 16 12 14 63 51 +12
...
V E V V D
10 Walsall 60 42 17 9 16 48 53 -5
...
D D D V D
11 = Scunthorpe United 59 42 15 14 13 64 56 +8
...
V D E D V
12 Mansfield Town 55 42 15 10 17 53 62 -9
...
V D D D V
13 Bury 53 42 14 11 17 55 56 -1
...
E E E D D
14 Scarborough 53 42 15 8 19 55 61 -6
...
E V V E D
15 Doncaster Rovers 52 42 14 10 18 44 57 -13
...
E V D D V
16 Gillingham 51 42 12 15 15 44 51 -7
...
D E V D E
17 Colchester United 49 42 13 10 19 56 71 -15
...
D D V V D
18 = Lincoln City 47 42 12 11 19 52 63 -11
...
E E D D E
19 = Wigan Athletic 45 42 11 12 19 51 70 -19
...
V D D V E
20 = Hereford United 42 42 12 6 24 60 79 -19
...
V V D E D
21 Darlington 41 42 10 11 21 42 64 -22
...
D V D V V
22 Northampton Town 38 42 9 11 22 44 66 -22
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 1993/1994
Equipos
Mejor ataque Crewe Alexandra 80 Goles
Mejor defensa Shrewsbury Town 39 Goles
Más victorias Shrewsbury Town 22 Victorias
Más derrotas Hereford United 24 Derrotas
Más empates Torquay United 16 Empates
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1265 Goles
Goles/partido 2.74 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 1993/1994

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.77%
  • Empates 27.06%
  • Victoria equipo visitante 31.17%
  • Más de 1.5 74.03%
  • Más de 2.5 51.95%
  • Más de 3.5 29%
  • Goles 1265
  • Goles/Partido 2.74
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1.21
  • Ambos equipos anotan 56.49%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)