Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 1999/2000


Inglaterra


Campeón
Swansea City
Máximo goleador
N/D

Partidos
lun 24.abr.2000 - 02:00 Rochdale 0-3 Northampton
lun 24.abr.2000 - 02:00 Darlington 1-1 Hartlepool
lun 24.abr.2000 - 02:00 Hull 1-3 Barnet
lun 24.abr.2000 - 02:00 Chester 2-0 York
lun 24.abr.2000 - 02:00 Torquay 3-2 Macclesfield
lun 24.abr.2000 - 02:00 Mansfield 0-1 Swansea
mar 25.abr.2000 - 02:00 Brighton 0-0 Peterborough
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Swansea 3-0 Exeter
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Cheltenham 1-0 Chester
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Plymouth 0-1 Hull
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Macclesfield 1-2 Rochdale
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Hartlepool 1-2 Rotherham
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Peterborough 0-2 Torquay
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Shrewsbury 1-2 Brighton
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Carlisle 1-1 Darlington
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Lincoln 1-0 Southend
sáb 29.abr.2000 - 02:00 York 2-0 Halifax
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Northampton 1-0 Mansfield
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Barnet 2-2 Leyton
mar 02.may.2000 - 02:00 Southend 0-2 Torquay

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Swansea City 85 46 24 13 9 51 30 +21
...
D V V V E
2 = Rotherham United 84 46 24 12 10 72 36 +36
...
E D V V E
3 = Northampton Town 82 46 25 7 14 63 45 +18
...
V V V V V
4 = Darlington 79 46 21 16 9 66 36 +30
...
D E E E V
5 = Peterborough United 78 46 22 12 12 63 54 +9
...
V V E D V
6 = Barnet 75 46 21 12 13 59 53 +6
...
V V V E E
7 = Hartlepool United 73 46 21 10 15 60 47 +13
...
V V E D V
8 = Cheltenham Town 70 46 20 10 16 50 42 +8
...
D E D V D
9 = Torquay United 69 46 19 12 15 62 52 +10
...
D V V V D
10 = Brighton & Hove Albion 67 46 17 16 13 64 46 +18
...
E E E V V
11 = Plymouth Argyle 66 46 16 18 12 55 51 +4
...
V E D D E
12 = Rochdale 66 46 17 15 14 55 54 +1
...
D E D V E
13 = Macclesfield Town 65 46 18 11 17 66 61 +5
...
V E D D V
14 = Hull City 59 46 15 14 17 43 43 0
...
V D D V D
15 = Lincoln City 59 46 15 14 17 67 69 -2
...
D E D V D
16 = Southend United 56 46 15 11 20 53 61 -8
...
D V D D V
17 = Mansfield Town 56 46 16 8 22 50 65 -15
...
D D D D E
18 = Halifax Town 54 46 15 9 22 44 58 -14
...
D D V D D
19 = Leyton Orient 52 46 13 13 20 47 52 -5
...
D E V E E
20 = York City 52 46 12 16 18 39 53 -14
...
V E D V E
21 = Exeter City 44 46 11 11 24 46 72 -26
...
D E V D D
22 = Shrewsbury Town 40 46 9 13 24 40 67 -27
...
D V D D V
23 = Carlisle United 39 46 9 12 25 42 75 -33
...
D E D E D
24 = Chester City 39 46 10 9 27 44 79 -35
...
V E V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 1999/2000
Equipos
Mejor ataque Rotherham United 72 Goles
Mejor defensa Swansea City 30 Goles
Más victorias Northampton Town 25 Victorias
Más derrotas Chester City 27 Derrotas
Más empates Plymouth Argyle 18 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1301 Goles
Goles/partido 2.36 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 1999/2000

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.17%
  • Empates 26.39%
  • Victoria equipo visitante 29.44%
  • Más de 1.5 65.17%
  • Más de 2.5 43.45%
  • Más de 3.5 20.29%
  • Goles 1311
  • Goles/Partido 2.35
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 46.86%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Audax vs San Luis
00:10 General Díaz vs Guaraní
00:10 Independiente vs River Plate
03:00 América vs Necaxa
11:00 Ufa vs Tom Tomsk
18:00 Kayserispor vs Trabzon
18:00 Inter vs Istra
18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
18:00 Bursa vs Rize
19:00 Chievo vs Genoa
19:45 Xamax vs Le Mont
20:00 Aalborg vs Lyngby
20:15 Union Berlin vs Braunschweig
20:30 Benevento vs Cesena
20:45 La Coruña vs Real Sociedad
20:45 Lincoln vs Oldham
21:00 Middlesbrough vs Hull
21:00 Paços Ferreira vs Boavista
21:00 Udinese vs Bologna
23:00 Arsenal vs San Martín SJ
Transmisión disponible en ES (cambiar)