Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2000/2001


Inglaterra


Campeón
Brighton & Hove Albion
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Kidderminster 0-1 Hartlepool
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Rochdale 1-0 Mansfield
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Blackpool 3-2 Barnet
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Scunthorpe 0-2 Exeter
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Hull 3-1 Chesterfield
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Torquay 2-2 York
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Lincoln 2-1 Plymouth
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Southend 1-1 Carlisle
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Cardiff 3-1 Shrewsbury
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Halifax 1-0 Darlington
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Leyton 0-0 Cheltenham
lun 30.abr.2001 - 02:00 Lincoln 1-1 Halifax
mar 01.may.2001 - 02:00 Brighton 1-0 Chesterfield
mar 01.may.2001 - 02:00 Rochdale 2-1 Plymouth
mar 01.may.2001 - 02:00 Shrewsbury 2-0 York
mar 01.may.2001 - 02:00 Mansfield 3-2 Darlington
mar 01.may.2001 - 02:00 Southend 1-1 Hull
mié 02.may.2001 - 02:00 Lincoln 1-1 Carlisle
jue 03.may.2001 - 02:00 Halifax 0-0 Brighton
sáb 05.may.2001 - 02:00 Plymouth 0-0 Rochdale

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Brighton & Hove Albion 92 46 28 8 10 73 35 +38
...
E V V E D
2 Cardiff City 82 46 23 13 10 95 58 +37
...
E E D V D
3 Chesterfield 80 46 25 14 7 79 42 +37
...
E D D D V
4 = Hartlepool United 77 46 21 14 11 71 54 +17
...
D D V V V
5 = Leyton Orient 75 46 20 15 11 59 51 +8
...
V V D E V
6 = Hull City 74 46 19 17 10 47 39 +8
...
E V V E E
7 = Blackpool 72 46 22 6 18 74 58 +16
...
E D V V V
8 = Rochdale 71 46 18 17 11 59 48 +11
...
V D V V E
9 = Cheltenham Town 68 46 18 14 14 59 52 +7
...
V E D E V
10 = Scunthorpe United 65 46 18 11 17 62 52 +10
...
V V D D D
11 = Southend United 63 46 15 18 13 55 53 +2
...
E E E D V
12 = Plymouth Argyle 58 46 15 13 18 54 61 -7
...
V E D D E
13 = Mansfield Town 58 46 15 13 18 64 72 -8
...
V D V V D
14 = Macclesfield Town 56 46 14 14 18 51 62 -11
...
E D V D D
15 = Shrewsbury Town 55 46 15 10 21 49 65 -16
...
E V D V V
16 = Kidderminster Harriers 53 46 13 14 19 47 61 -14
...
D V V D D
17 = York City 52 46 13 13 20 42 63 -21
...
E E E D V
18 = Lincoln City 51 46 12 15 19 58 66 -8
...
D V E E E
19 = Exeter City 50 46 12 14 20 40 58 -18
...
E D E V E
20 = Darlington 49 46 12 13 21 44 56 -12
...
D D D D D
21 = Torquay United 49 46 12 13 21 52 77 -25
...
E D V E V
22 = Carlisle United 48 46 11 15 20 42 65 -23
...
D E E E E
23 = Halifax Town 47 46 12 11 23 54 68 -14
...
E V E E D
24 = Barnet 45 46 12 9 25 67 81 -14
...
D D V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2000/2001
Equipos
Mejor ataque Cardiff City 95 Goles
Mejor defensa Brighton & Hove Albion 35 Goles
Más victorias Brighton & Hove Albion 28 Victorias
Más derrotas Barnet 25 Derrotas
Más empates Southend United 18 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1397 Goles
Goles/partido 2.53 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2000/2001

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.73%
  • Empates 28.19%
  • Victoria equipo visitante 22.08%
  • Más de 1.5 72.89%
  • Más de 2.5 44.17%
  • Más de 3.5 24.24%
  • Goles 1412
  • Goles/Partido 2.54
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
20:45 Atalanta vs Juventus
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)