Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2001/2002


Inglaterra


Campeón
Plymouth Argyle
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 06.abr.2002 - 02:00 Oxford 1-1 Leyton
dom 07.abr.2002 - 02:00 Exeter 0-0 Torquay
mar 09.abr.2002 - 02:00 York 0-0 Carlisle
mar 09.abr.2002 - 02:00 Rochdale 3-2 Hull
mar 09.abr.2002 - 02:00 Mansfield 2-1 Cheltenham
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Carlisle 0-2 Plymouth
sáb 13.abr.2002 - 02:00 York 3-1 Mansfield
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Bristol Rovers 1-1 Hull
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Cheltenham 2-0 Oxford
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Southend 0-2 Shrewsbury
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Hartlepool 7-1 Swansea
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Leyton 1-1 Exeter
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Luton 0-0 Macclesfield
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Torquay 2-4 Halifax
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Rushden&D 0-2 Kidderminster
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Darlington 2-1 Scunthorpe
sáb 13.abr.2002 - 02:00 Lincoln 1-1 Rochdale
lun 15.abr.2002 - 02:00 Darlington 1-4 Plymouth
mar 16.abr.2002 - 02:00 Carlisle 0-0 Cheltenham
mar 16.abr.2002 - 02:00 York 3-0 Bristol Rovers

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Plymouth Argyle 102 46 31 9 6 71 28 +43
...
D E V V V
2 = Luton Town 97 46 30 7 9 96 48 +48
...
V V V E V
3 = Mansfield Town 79 46 24 7 15 72 60 +12
...
D V V D V
4 = Cheltenham Town 78 46 21 15 10 66 49 +17
...
D D V E D
5 = Rochdale 78 46 21 15 10 65 52 +13
...
D V V E V
6 = Rushden & Diamonds 73 46 20 13 13 69 53 +16
...
V V E D V
7 = Hartlepool United 71 46 20 11 15 74 48 +26
...
V V V V V
8 = Scunthorpe United 71 46 19 14 13 74 56 +18
...
D E E D V
9 = Shrewsbury Town 70 46 20 10 16 64 53 +11
...
D V V V D
10 = Kidderminster Harriers 66 46 19 9 18 56 47 +9
...
V D E V D
11 = Hull City 61 46 16 13 17 57 51 +6
...
D D D E E
12 = Southend United 58 46 15 13 18 51 54 -3
...
D V E D E
13 = Macclesfield Town 58 46 15 13 18 41 52 -11
...
V D V E E
14 = York City 57 46 16 9 21 54 67 -13
...
V E V V D
15 = Darlington 56 46 15 11 20 60 71 -11
...
V D V D V
16 = Exeter City 55 46 14 13 19 48 73 -25
...
E D E E D
17 = Carlisle United 52 46 12 16 18 49 56 -7
...
D E D E D
18 = Leyton Orient 52 46 13 13 20 55 71 -16
...
D E E E V
19 = Torquay United 51 46 12 15 19 46 63 -17
...
V V E D E
20 = Swansea City 51 46 13 12 21 53 77 -24
...
D D D D E
21 = Oxford United 47 46 11 14 21 53 62 -9
...
D D E D D
22 = Lincoln City 46 46 10 16 20 44 62 -18
...
E D E E E
23 = Bristol Rovers 45 46 11 12 23 40 60 -20
...
V D E D D
24 = Halifax Town 36 46 8 12 26 39 84 -45
...
E D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2001/2002
Equipos
Mejor ataque Luton Town 96 Goles
Mejor defensa Plymouth Argyle 28 Goles
Más victorias Plymouth Argyle 31 Victorias
Más derrotas Halifax Town 26 Derrotas
Más empates Carlisle United 16 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1397 Goles
Goles/partido 2.53 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2001/2002

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.11%
  • Empates 26.57%
  • Victoria equipo visitante 25.31%
  • Más de 1.5 70.02%
  • Más de 2.5 47.58%
  • Más de 3.5 24.96%
  • Goles 1412
  • Goles/Partido 2.54
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1
  • Ambos equipos anotan 49.19%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
12:30 Milan vs Crotone
14:30 Bournemouth vs Liverpool
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
Transmisión disponible en ES (cambiar)