Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2006/2007


Inglaterra


Campeón
Walsall
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Darlington 3-2 Wycombe
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Grimsby 5-0 Barnet
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Peterborough 3-0 Hereford
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Rochdale 5-0 Macclesfield
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Shrewsbury 2-1 Accrington
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Stockport 1-2 MK Dons
mar 24.abr.2007 - 20:45 Shrewsbury 0-1 Wrexham
mar 24.abr.2007 - 20:45 Macclesfield 0-1 Bristol Rovers
sáb 28.abr.2007 - 13:00 Hereford 0-1 Shrewsbury
sáb 28.abr.2007 - 14:00 Grimsby 0-0 Lincoln
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Accrington 3-2 Macclesfield
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Boston Utd 1-1 Torquay
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Bristol Rovers 1-0 Swindon
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Chester 1-1 Peterborough
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Mansfield 2-1 Barnet
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Notts 0-1 Darlington
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Rochdale 2-0 Hartlepool
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Stockport 0-0 Bury
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Walsall 1-0 Wrexham
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Wycombe 0-2 MK Dons

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Walsall 89 46 25 14 7 66 34 +32
...
V V D V E
2 = Hartlepool United 88 46 26 10 10 65 40 +25
...
V V E D D
3 = Swindon Town 85 46 25 10 11 58 38 +20
...
V V V D E
4 = Milton Keynes Dons 84 46 25 9 12 76 58 +18
...
D V V V V
5 = Lincoln City 74 46 21 11 14 70 59 +11
...
E D E E V
6 = Bristol Rovers 72 46 20 12 14 49 42 +7
...
E E V V V
7 = Shrewsbury Town 71 46 18 17 11 68 46 +22
...
E V D V E
8 = Stockport County 71 46 21 8 17 65 54 +11
...
V D D E V
9 = Rochdale 66 46 18 12 16 70 50 +20
...
D V V V E
10 = Peterborough United 65 46 18 11 17 70 61 +9
...
V E V E E
11 = Darlington 65 46 17 14 15 52 56 -4
...
E D V V D
12 = Wycombe Wanderers 62 46 16 14 16 52 47 +5
...
E D D D D
13 = Notts County 62 46 16 14 16 55 53 +2
...
V D E D E
14 = Barnet 59 46 16 11 19 55 70 -15
...
V E D D V
15 = Grimsby Town 59 46 17 8 21 57 73 -16
...
E D V E E
16 = Hereford United 55 46 14 13 19 45 53 -8
...
D V D D E
17 = Mansfield Town 54 46 14 12 20 58 63 -5
...
D D D V E
18 = Chester City 53 46 13 14 19 40 48 -8
...
D E D E D
19 = Wrexham 51 46 13 12 21 43 65 -22
...
V V V D V
20 = Accrington Stanley 50 46 13 11 22 70 81 -11
...
D V D V D
21 = Bury 50 46 13 11 22 46 61 -15
...
D D V E E
22 = Macclesfield Town 48 46 12 12 22 55 77 -22
...
V D D D E
23 = Boston United 46 46 12 10 24 51 80 -29
...
V D V E D
24 = Torquay United 35 46 7 14 25 36 63 -27
...
D E D E E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2006/2007
Equipos
Mejor ataque Milton Keynes Dons 76 Goles
Mejor defensa Walsall 34 Goles
Más victorias Hartlepool United 26 Victorias
Más derrotas Torquay United 25 Derrotas
Más empates Shrewsbury Town 17 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1372 Goles
Goles/partido 2.49 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2006/2007

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.7%
  • Empates 25.67%
  • Victoria equipo visitante 29.62%
  • Más de 1.5 71.99%
  • Más de 2.5 43.81%
  • Más de 3.5 21.9%
  • Goles 1390
  • Goles/Partido 2.5
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 48.29%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Anderlecht vs Brugge
18:00 Almería vs Sevilla II
18:00 Copenhague vs Midtjylland
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Rosenborg vs Aalesund
18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
18:00 Panathinaikos vs Atromitos
18:00 Olympiakos vs Giannina
18:00 Tromsø vs Stabæk
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
18:00 Vålerenga vs Sogndal
18:30 Las Palmas vs Alavés
18:30 Zorya vs Chornomorets
19:00 Pumas vs Veracruz
19:00 Guimarães vs Boavista
19:00 Radnički Niš vs Voždovac
19:30 NYCFC vs Orlando
20:00 Lillestrøm vs Brann
20:15 Estudiantes vs Huracán
20:30 Huancayo vs Garcilaso
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:00 Corinthians vs São Paulo
21:00 Flamengo vs Botafogo
21:00 CRB vs Murici
21:00 Fénix vs Nacional
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
21:15 Rafaela vs Boca
Transmisión disponible en ES (cambiar)