Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2005/2006


Inglaterra


Campeón
Carlisle United
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 22.abr.2006 - 02:00 Lincoln 1-1 Leyton
sáb 22.abr.2006 - 02:00 Mansfield 1-1 Carlisle
sáb 22.abr.2006 - 02:00 Notts 1-1 Rochdale
sáb 22.abr.2006 - 02:00 Oxford 1-3 Northampton
sáb 22.abr.2006 - 02:00 Peterborough 3-2 Macclesfield
mar 25.abr.2006 - 02:00 Rochdale 1-1 Barnet
mar 25.abr.2006 - 02:00 Torquay 4-0 Stockport
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Barnet 0-0 Stockport
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Boston Utd 2-0 Rushden&D
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Bury 0-0 Mansfield
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Carlisle 1-2 Torquay
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Cheltenham 2-0 Notts
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Leyton 2-1 Peterborough
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Macclesfield 1-1 Grimsby
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Northampton 1-0 Chester
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Rochdale 2-0 Bristol Rovers
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Shrewsbury 0-1 Lincoln
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Wrexham 1-1 Oxford
sáb 29.abr.2006 - 02:00 Wycombe 0-1 Darlington
mar 02.may.2006 - 02:00 Rochdale 0-2 Carlisle

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Carlisle United 86 46 25 11 10 84 42 +42
...
V E D V E
2 = Northampton Town 83 46 22 17 7 63 37 +26
...
V V V V E
3 = Leyton Orient 81 46 22 15 9 67 51 +16
...
V E E V V
4 = Grimsby Town 78 46 22 12 12 64 44 +20
...
E E V E E
5 = Cheltenham Town 72 46 19 15 12 65 53 +12
...
V E D V V
6 = Wycombe Wanderers 71 46 18 17 11 72 56 +16
...
D D V D V
7 = Lincoln City 66 46 15 21 10 65 53 +12
...
E V E V E
8 = Darlington 63 46 16 15 15 58 52 +6
...
D E D V E
9 = Peterborough United 62 46 17 11 18 57 49 +8
...
D D V D D
10 = Shrewsbury Town 61 46 16 13 17 55 55 0
...
E V D D V
11 = Boston United 61 46 15 16 15 50 60 -10
...
V V D V E
12 = Bristol Rovers 60 46 17 9 20 59 67 -8
...
E D V D D
13 = Wrexham 59 46 15 14 17 61 54 +7
...
D V D E E
14 = Rochdale 56 46 14 14 18 66 69 -3
...
E E V D E
15 = Chester City 54 46 14 12 20 53 59 -6
...
V E E D D
16 = Mansfield Town 54 46 13 15 18 59 66 -7
...
D D E E D
17 = Macclesfield Town 54 46 12 18 16 60 71 -11
...
E D D E V
18 = Barnet 54 46 12 18 16 44 57 -13
...
V E E E V
19 = Bury 53 46 12 17 17 45 57 -12
...
E E V E E
20 = Torquay United 52 46 13 13 20 53 66 -13
...
V V V V E
21 = Notts County 52 46 12 16 18 48 63 -15
...
E D E D E
22 = Stockport County 52 46 11 19 16 57 78 -21
...
D V D E E
23 = Oxford United 49 46 11 16 19 43 57 -14
...
V D D E D
24 = Rushden & Diamonds 45 46 11 12 23 44 76 -32
...
E D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2005/2006
Equipos
Mejor ataque Carlisle United 84 Goles
Mejor defensa Northampton Town 37 Goles
Más victorias Carlisle United 25 Victorias
Más derrotas Rushden & Diamonds 23 Derrotas
Más empates Lincoln City 21 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1392 Goles
Goles/partido 2.52 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2005/2006

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.04%
  • Empates 32.14%
  • Victoria equipo visitante 27.83%
  • Más de 1.5 70.92%
  • Más de 2.5 45.78%
  • Más de 3.5 26.03%
  • Goles 1400
  • Goles/Partido 2.51
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 54.22%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)