Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga dos 2016/2017


Inglaterra


Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
mar 06.dic.2016 - 20:45 Newport vs Stevenage
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Doncaster Rovers 39 19 12 3 4 41 25 +16
...
D E V V V
2 = Carlisle United 38 19 10 8 1 37 23 +14
...
V D V E V
3 Plymouth Argyle 38 19 12 2 5 29 21 +8
...
V V D D D
4 = Portsmouth 31 19 9 4 6 32 20 +12
...
V V E V D
5 = Luton Town 31 19 8 7 4 28 18 +10
...
E V V D E
6 Wycombe Wanderers 28 19 8 4 7 23 22 +1
...
E V V V V
7 Yeovil Town 28 19 8 4 7 21 23 -2
...
V E E V E
8 Blackpool 27 19 7 6 6 33 22 +11
...
E V V D V
9 Barnet 27 19 6 9 4 27 27 0
...
V E E V V
10 Grimsby Town 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V E D
11 Crewe Alexandra 26 19 6 8 5 22 25 -3
...
V D E V D
12 Stevenage 25 18 7 4 7 25 25 0
...
D V E V V
13 Cambridge United 25 19 7 4 8 21 23 -2
...
D V D V V
14 Stevenage 24 18 7 3 8 25 28 -3
...
D V E V V
15 Crawley Town 24 19 6 6 7 21 27 -6
...
E D D D V
16 Crawley Town 23 19 6 5 8 21 29 -8
...
E D D D V
17 Morecambe 23 19 7 2 10 23 36 -13
...
D D D D V
18 Hartlepool United 22 19 5 7 7 28 32 -4
...
D V D V D
19 Notts County 22 19 6 4 9 24 32 -8
...
E D D D D
20 Accrington Stanley 21 19 5 6 8 20 25 -5
...
D D D D E
21 = Exeter City 20 19 6 2 11 20 25 -5
...
V D D V E
22 = Leyton Orient 18 19 5 3 11 21 26 -5
...
D V D D D
23 = Cheltenham Town 18 19 3 9 7 20 28 -8
...
E D E D D
24 = Newport County 17 18 4 5 9 22 27 -5
...
V V V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso
Jornada 10 Jornada 11 Jornada
< Anterior

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Doncaster Rovers 39 19 12 3 4 41 25 +16
...
D E V V V
2 = Carlisle United 38 19 10 8 1 37 23 +14
...
V D V E V
3 Plymouth Argyle 38 19 12 2 5 29 21 +8
...
V V D D D
4 = Portsmouth 31 19 9 4 6 32 20 +12
...
V V E V D
5 = Luton Town 31 19 8 7 4 28 18 +10
...
E V V D E
6 Wycombe Wanderers 28 19 8 4 7 23 22 +1
...
E V V V V
7 Yeovil Town 28 19 8 4 7 21 23 -2
...
V E E V E
8 Blackpool 27 19 7 6 6 33 22 +11
...
E V V D V
9 Barnet 27 19 6 9 4 27 27 0
...
V E E V V
10 Grimsby Town 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V E D
11 Crewe Alexandra 26 19 6 8 5 22 25 -3
...
V D E V D
12 Stevenage 25 18 7 4 7 25 25 0
...
D V E V V
13 Cambridge United 25 19 7 4 8 21 23 -2
...
D V D V V
14 Stevenage 24 18 7 3 8 25 28 -3
...
D V E V V
15 Crawley Town 24 19 6 6 7 21 27 -6
...
E D D D V
16 Crawley Town 23 19 6 5 8 21 29 -8
...
E D D D V
17 Morecambe 23 19 7 2 10 23 36 -13
...
D D D D V
18 Hartlepool United 22 19 5 7 7 28 32 -4
...
D V D V D
19 Notts County 22 19 6 4 9 24 32 -8
...
E D D D D
20 Accrington Stanley 21 19 5 6 8 20 25 -5
...
D D D D E
21 = Exeter City 20 19 6 2 11 20 25 -5
...
V D D V E
22 = Leyton Orient 18 19 5 3 11 21 26 -5
...
D V D D D
23 = Cheltenham Town 18 19 3 9 7 20 28 -8
...
E D E D D
24 = Newport County 17 18 4 5 9 22 27 -5
...
V V V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Doncaster Rovers 39 19 12 3 4 41 25 +16
...
D E V V V
2 = Carlisle United 38 19 10 8 1 37 23 +14
...
V D V E V
3 Plymouth Argyle 38 19 12 2 5 29 21 +8
...
V V D D D
4 = Portsmouth 31 19 9 4 6 32 20 +12
...
V V E V D
5 = Luton Town 31 19 8 7 4 28 18 +10
...
E V V D E
6 Wycombe Wanderers 28 19 8 4 7 23 22 +1
...
E V V V V
7 Yeovil Town 28 19 8 4 7 21 23 -2
...
V E E V E
8 Blackpool 27 19 7 6 6 33 22 +11
...
E V V D V
9 Barnet 27 19 6 9 4 27 27 0
...
V E E V V
10 Grimsby Town 26 19 7 5 7 27 25 +2
...
E E V E D
11 Crewe Alexandra 26 19 6 8 5 22 25 -3
...
V D E V D
12 Stevenage 25 18 7 4 7 25 25 0
...
D V E V V
13 Cambridge United 25 19 7 4 8 21 23 -2
...
D V D V V
14 Stevenage 24 18 7 3 8 25 28 -3
...
D V E V V
15 Crawley Town 24 19 6 6 7 21 27 -6
...
E D D D V
16 Crawley Town 23 19 6 5 8 21 29 -8
...
E D D D V
17 Morecambe 23 19 7 2 10 23 36 -13
...
D D D D V
18 Hartlepool United 22 19 5 7 7 28 32 -4
...
D V D V D
19 Notts County 22 19 6 4 9 24 32 -8
...
E D D D D
20 Accrington Stanley 21 19 5 6 8 20 25 -5
...
D D D D E
21 = Exeter City 20 19 6 2 11 20 25 -5
...
V D D V E
22 = Leyton Orient 18 19 5 3 11 21 26 -5
...
D V D D D
23 = Cheltenham Town 18 19 3 9 7 20 28 -8
...
E D E D D
24 = Newport County 17 18 4 5 9 22 27 -5
...
V V V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2016/2017
Equipos
Mejor ataque Doncaster Rovers 41 Goles
Mejor defensa Luton Town 18 Goles
Más victorias Doncaster Rovers 12 Victorias
Más derrotas Leyton Orient 11 Derrotas
Más empates Barnet 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador O. Bogle 16 Goles
Más amarillos H. Pell 9 Tarjetas
Más rojos M. Hughes ... 2 Tarjetas
Más minutos T. Parkes ... 1710 Minutos
Otros
Partidos totales 226.5 Partidos
Total de goles 611 Goles
Goles/partido 2.7 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga dos - 2016/2017

  • 41% 225 / 553 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.33%
  • Empates 27.11%
  • Victoria equipo visitante 35.56%
  • Más de 1.5 78.22%
  • Más de 2.5 51.11%
  • Más de 3.5 28%
  • Goles 608
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 58.22%
  • Goles después de los 80' 18.42%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:35 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Granada vs Sevilla
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:30 Man City vs Chelsea
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:30 Dortmund vs M'gladbach
17:00 Montpellier vs PSG
19:15 Sporting vs Setúbal
19:45 Roda vs PSV
20:00 Monaco vs Bastia
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
21:30 Porto vs Braga
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
16:00 Tottenham vs Swansea
Transmisión disponible en ES (cambiar)