Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Bristol City
Máximo goleador
J. Garner (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Bradford 1-2 Swindon 4
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Bristol City 3-0 Doncaster 4
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Chesterfield 4-1 Scunthorpe 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Coventry 2-1 Yeovil 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Crawley 1-0 Fleetwood 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Crewe 2-1 Port Vale 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Leyton 0-2 Colchester 5
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Oldham 0-0 Gillingham 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Peterborough 0-0 Notts 4
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Sheff Utd 1-0 Rochdale 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Walsall 3-1 Preston 3
sáb 13.sep.2014 - 17:00 Barnsley 3-5 MK Dons 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bristol City 99 46 29 12 5 96 38 +58
...
E V E V V
2 = Milton Keynes Dons 91 46 27 10 9 101 44 +57
...
V V V V V
3 = Preston North End 89 46 25 14 7 79 40 +39
...
E E V V D
4 = Swindon Town 79 46 23 10 13 76 57 +19
...
D E D E E
5 = Sheffield United 71 46 19 14 13 66 53 +13
...
E D E E E
6 = Chesterfield 69 46 19 12 15 68 55 +13
...
E V E D E
7 = Bradford City 65 46 17 14 15 55 55 0
...
D E E V V
8 = Rochdale 63 46 19 6 21 72 66 +6
...
D D V D D
9 = Peterborough United 63 46 18 9 19 53 56 -3
...
D E E V E
10 = Fleetwood Town 63 46 17 12 17 49 52 -3
...
D D E D V
11 = Barnsley 62 46 17 11 18 62 61 +1
...
E E E D V
12 = Gillingham 62 46 16 14 16 65 66 -1
...
V E V D V
13 = Doncaster Rovers 61 46 16 13 17 58 62 -4
...
V E D D V
14 = Walsall 59 46 14 17 15 50 54 -4
...
V E E V D
15 = Oldham Athletic 57 46 14 15 17 54 67 -13
...
E E E D E
16 = Scunthorpe United 56 46 14 14 18 62 75 -13
...
E E E V D
17 = Coventry City 55 46 13 16 17 49 60 -11
...
V E E D V
18 = Port Vale 54 46 15 9 22 55 65 -10
...
E E E V D
19 = Colchester United 52 46 14 10 22 58 77 -19
...
D E V E V
20 = Crewe Alexandra 52 46 14 10 22 43 75 -32
...
E E E V D
21 = Notts County 50 46 12 14 20 45 63 -18
...
E D D V D
22 = Crawley Town 50 46 13 11 22 53 79 -26
...
D D V D D
23 = Leyton Orient 49 46 12 13 21 59 69 -10
...
D D D E E
24 = Yeovil Town 40 46 10 10 26 36 75 -39
...
E V V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Milton Keynes Dons 101 Goles
Mejor defensa Bristol City 38 Goles
Más victorias Bristol City 29 Victorias
Más derrotas Yeovil Town 26 Derrotas
Más empates Walsall 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Garner 26 Goles
Más amarillos L. Noble 15 Tarjetas
Más rojos L. Noble 3 Tarjetas
Más minutos T. Darikwa 4286 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1464 Goles
Goles/partido 2.65 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.39%
  • Empates 26.21%
  • Victoria equipo visitante 33.39%
  • Más de 1.5 74.33%
  • Más de 2.5 50.63%
  • Más de 3.5 27.11%
  • Goles 1485
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.42
  • Goles/Partido (visitante) 1.24
  • Ambos equipos anotan 52.24%
  • Goles después de los 80' 17.17%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)