Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Bristol City
Máximo goleador
J. Garner (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Bradford 1-2 Swindon 4
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Bristol City 3-0 Doncaster 4
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Chesterfield 4-1 Scunthorpe 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Coventry 2-1 Yeovil 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Crawley 1-0 Fleetwood 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Crewe 2-1 Port Vale 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Leyton 0-2 Colchester 5
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Oldham 0-0 Gillingham 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Peterborough 0-0 Notts 4
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Sheff Utd 1-0 Rochdale 3
sáb 13.sep.2014 - 16:00 Walsall 3-1 Preston 3
sáb 13.sep.2014 - 17:00 Barnsley 3-5 MK Dons 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bristol City 99 46 29 12 5 96 38 +58
...
E V E V V
2 = Milton Keynes Dons 91 46 27 10 9 101 44 +57
...
V V V V V
3 = Preston North End 89 46 25 14 7 79 40 +39
...
E E V V D
4 = Swindon Town 79 46 23 10 13 76 57 +19
...
D E D E E
5 = Sheffield United 71 46 19 14 13 66 53 +13
...
E D E E E
6 = Chesterfield 69 46 19 12 15 68 55 +13
...
E V E D E
7 = Bradford City 65 46 17 14 15 55 55 0
...
D E E V V
8 = Rochdale 63 46 19 6 21 72 66 +6
...
D D V D D
9 = Peterborough United 63 46 18 9 19 53 56 -3
...
D E E V E
10 = Fleetwood Town 63 46 17 12 17 49 52 -3
...
D D E D V
11 = Barnsley 62 46 17 11 18 62 61 +1
...
E E E D V
12 = Gillingham 62 46 16 14 16 65 66 -1
...
V E V D V
13 = Doncaster Rovers 61 46 16 13 17 58 62 -4
...
V E D D V
14 = Walsall 59 46 14 17 15 50 54 -4
...
V E E V D
15 = Oldham Athletic 57 46 14 15 17 54 67 -13
...
E E E D E
16 = Scunthorpe United 56 46 14 14 18 62 75 -13
...
E E E V D
17 = Coventry City 55 46 13 16 17 49 60 -11
...
V E E D V
18 = Port Vale 54 46 15 9 22 55 65 -10
...
E E E V D
19 = Colchester United 52 46 14 10 22 58 77 -19
...
D E V E V
20 = Crewe Alexandra 52 46 14 10 22 43 75 -32
...
E E E V D
21 = Notts County 50 46 12 14 20 45 63 -18
...
E D D V D
22 = Crawley Town 50 46 13 11 22 53 79 -26
...
D D V D D
23 = Leyton Orient 49 46 12 13 21 59 69 -10
...
D D D E E
24 = Yeovil Town 40 46 10 10 26 36 75 -39
...
E V V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Milton Keynes Dons 101 Goles
Mejor defensa Bristol City 38 Goles
Más victorias Bristol City 29 Victorias
Más derrotas Yeovil Town 26 Derrotas
Más empates Walsall 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Garner 26 Goles
Más amarillos L. Noble 15 Tarjetas
Más rojos L. Noble 3 Tarjetas
Más minutos T. Darikwa 4286 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1464 Goles
Goles/partido 2.65 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.39%
  • Empates 26.21%
  • Victoria equipo visitante 33.39%
  • Más de 1.5 74.33%
  • Más de 2.5 50.63%
  • Más de 3.5 27.11%
  • Goles 1485
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.42
  • Goles/Partido (visitante) 1.24
  • Ambos equipos anotan 52.24%
  • Goles después de los 80' 17.17%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
14:30 Arsenal vs West Ham
16:00 Chelsea vs Southampton
17:30 Man City vs Swansea
20:45 Juventus vs Napoli
20:45 Atlético vs Betis
21:00 Bordeaux vs PSG
21:15 Sporting vs Boavista
00:00 Flamengo vs América MG
00:00 Cruz Azul vs Morelia
00:00 Querétaro vs Pachuca
00:45 Melgar vs Unión Comercio
01:00 Uni Concepción vs Everton
01:30 Orlando vs San josé
02:00 Monterrey vs Lobos
02:00 Dallas vs Philadelphia
02:06 León vs Tijuana
03:00 Salt Lake vs Colorado
04:00 Necaxa vs Tigres
09:00 V-Varen vs Kashiwa
12:00 Girona vs Espanyol
12:00 Helsingør vs Silkeborg
12:00 Alcorcón vs Osasuna
12:30 Cagliari vs Bologna
13:00 Olimpik vs Karpaty
14:00 Odense vs Lyngby
15:00 Lazio vs Sampdoria
15:00 Dalkurd vs Sundsvall
15:00 Häcken vs Hammarby
15:30 Sandecja vs Arka
16:00 Aalborg vs Midtjylland
Transmisión disponible en ES (cambiar)