Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2014/2015


Inglaterra


Campeón
Bristol City
Máximo goleador
J. Garner (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 45 Jornada 46 Jornada
< Anterior
Sun 03.May.2015 - 13:15 Bristol City 8-2 Walsall 17
Sun 03.May.2015 - 13:15 Colchester 1-0 Preston 14
Sun 03.May.2015 - 13:15 Crawley 1-2 Coventry 12
Sun 03.May.2015 - 13:15 Crewe 0-1 Bradford 8
Sun 03.May.2015 - 13:15 Doncaster 5-2 Scunthorpe 10
Sun 03.May.2015 - 13:15 Gillingham 3-1 Notts 4
Sun 03.May.2015 - 13:15 MK Dons 5-1 Yeovil 37
Sun 03.May.2015 - 13:15 Oldham 1-1 Peterborough 7
Sun 03.May.2015 - 13:15 Port Vale 1-2 Fleetwood 5
Sun 03.May.2015 - 13:15 Sheff Utd 1-1 Chesterfield 15
Sun 03.May.2015 - 13:15 Swindon 2-2 Leyton 5
Sun 03.May.2015 - 14:15 Barnsley 5-0 Rochdale 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bristol City 99 46 29 12 5 96 38 +58
...
E V E V V
2 Milton Keynes Dons 91 46 27 10 9 101 44 +57
...
V V V V V
3 Preston North End 89 46 25 14 7 79 40 +39
...
E E V V D
4 = Swindon Town 79 46 23 10 13 76 57 +19
...
D E D E E
5 = Sheffield United 71 46 19 14 13 66 53 +13
...
E D E E E
6 = Chesterfield 69 46 19 12 15 68 55 +13
...
E V E D E
7 Bradford City 65 46 17 14 15 55 55 0
...
D E E V V
8 Rochdale 63 46 19 6 21 72 66 +6
...
D D V D D
9 = Peterborough United 63 46 18 9 19 53 56 -3
...
D E E V E
10 = Fleetwood Town 63 46 17 12 17 49 52 -3
...
D D E D V
11 Barnsley 62 46 17 11 18 62 61 +1
...
E E E D V
12 = Gillingham 62 46 16 14 16 65 66 -1
...
V E V D V
13 Doncaster Rovers 61 46 16 13 17 58 62 -4
...
V E D D V
14 Walsall 59 46 14 17 15 50 54 -4
...
V E E V D
15 Oldham Athletic 57 46 14 15 17 54 67 -13
...
E E E D E
16 Scunthorpe United 56 46 14 14 18 62 75 -13
...
E E E V D
17 Coventry City 55 46 13 16 17 49 60 -11
...
V E E D V
18 Port Vale 54 46 15 9 22 55 65 -10
...
E E E V D
19 Colchester United 52 46 14 10 22 58 77 -19
...
D E V E V
20 Crewe Alexandra 52 46 14 10 22 43 75 -32
...
E E E V D
21 Notts County 50 46 12 14 20 45 63 -18
...
E D D V D
22 Crawley Town 50 46 13 11 22 53 79 -26
...
D D V D D
23 = Leyton Orient 49 46 12 13 21 59 69 -10
...
D D D E E
24 = Yeovil Town 40 46 10 10 26 36 75 -39
...
E V V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Milton Keynes Dons 101 Goles
Mejor defensa Bristol City 38 Goles
Más victorias Bristol City 29 Victorias
Más derrotas Yeovil Town 26 Derrotas
Más empates Walsall 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Garner 26 Goles
Más amarillos L. Noble 15 Tarjetas
Más rojos L. Noble 3 Tarjetas
Más minutos T. Darikwa 4286 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1464 Goles
Goles/partido 2.65 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2014/2015

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.39%
  • Empates 26.21%
  • Victoria equipo visitante 33.39%
  • Más de 1.5 74.33%
  • Más de 2.5 50.63%
  • Más de 3.5 27.11%
  • Goles 1485
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.42
  • Goles/Partido (visitante) 1.24
  • Ambos equipos anotan 52.24%
  • Goles después de los 80' 17.17%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)