Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 1993/1994


Inglaterra


Campeón
Reading
Máximo goleador
N/D

Partidos
Tue 26.Apr.1994 - 02:00 Cambridge Utd 4-5 Huddersfield
Tue 26.Apr.1994 - 02:00 Wrexham 0-3 Plymouth
Tue 26.Apr.1994 - 02:00 Barnet 3-2 Hartlepool
Tue 26.Apr.1994 - 02:00 Swansea 0-1 Port Vale
Thu 28.Apr.1994 - 02:00 Stockport 1-1 Reading
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Port Vale 3-0 Exeter
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Huddersfield 2-1 Blackpool
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Bristol Rovers 1-1 Stockport
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Burnley 4-1 Brentford
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Fulham 1-0 Rotherham
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Leyton 2-1 Swansea
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Reading 2-0 Brighton
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Plymouth 3-1 Bradford
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Cardiff 2-7 Cambridge Utd
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Wrexham 2-0 Hartlepool
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Barnet 1-3 York
Sat 30.Apr.1994 - 02:00 Hull 1-1 Bournemouth
Mon 02.May.1994 - 02:00 Exeter 1-2 Stockport
Tue 03.May.1994 - 02:00 Bradford 2-1 Barnet
Tue 03.May.1994 - 02:00 Cardiff 1-3 Port Vale

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Reading 89 46 26 11 9 81 44 +37
...
E V E V D
2 = Port Vale 88 46 26 10 10 79 46 +33
...
V V V V V
3 = Plymouth Argyle 85 46 25 10 11 88 56 +32
...
D E V V V
4 = Stockport County 85 46 24 13 9 74 44 +30
...
E E E V E
5 = York City 75 46 21 12 13 64 40 +24
...
V D E V E
6 = Burnley 73 46 21 10 15 79 58 +21
...
E E E V D
7 Bradford City 70 46 19 13 14 61 53 +8
...
E E D V V
8 Hull City 68 46 18 14 14 62 54 +8
...
V E D E E
9 Bristol Rovers 67 46 19 10 17 57 62 -5
...
D D D E V
10 Cambridge United 66 46 19 9 18 79 73 +6
...
V V D V D
11 = Huddersfield Town 65 46 17 14 15 58 61 -3
...
E V V V V
12 = Wrexham 62 46 17 11 18 66 77 -11
...
D V D V E
13 Swansea City 60 46 16 12 18 56 58 -2
...
E V D D V
14 Brighton & Hove Albion 59 46 15 14 17 60 67 -7
...
D V V D D
15 = Rotherham United 58 46 15 13 18 63 60 +3
...
V V E D E
16 Brentford 58 46 13 19 14 57 55 +2
...
D E E D D
17 AFC Bournemouth 57 46 14 15 17 51 59 -8
...
D D D E V
18 Leyton Orient 56 46 14 14 18 57 71 -14
...
D E D V D
19 Cardiff City 54 46 13 15 18 66 79 -13
...
E V D D D
20 Blackpool 53 46 16 5 25 63 75 -12
...
D E D D V
21 Fulham 52 46 14 10 22 50 63 -13
...
E D D V D
22 = Exeter City 45 46 11 12 23 52 83 -31
...
V D D D V
23 = Hartlepool United 36 46 9 9 28 41 87 -46
...
D V D D D
24 = Barnet 31 46 6 13 27 44 83 -39
...
D V D D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 1993/1994
Equipos
Mejor ataque Plymouth Argyle 88 Goles
Mejor defensa York City 40 Goles
Más victorias Reading 26 Victorias
Más derrotas Hartlepool United 28 Derrotas
Más empates Brentford 19 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1508 Goles
Goles/partido 2.73 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 1993/1994

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.64%
  • Empates 26.09%
  • Victoria equipo visitante 26.27%
  • Más de 1.5 76.99%
  • Más de 2.5 50.72%
  • Más de 3.5 26.27%
  • Goles 1508
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 56.34%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)