Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 1995/1996


Inglaterra


Campeón
Swindon Town
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 23.abr.1996 - 02:00 Oxford 6-0 Shrewsbury
mar 23.abr.1996 - 02:00 Rotherham 2-0 Stockport
mar 23.abr.1996 - 02:00 Carlisle 2-0 York
vie 26.abr.1996 - 02:00 Bradford 2-1 Brentford
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Wrexham 0-2 Burnley
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Bournemouth 2-0 Chesterfield
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Peterborough 3-1 Hull
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Blackpool 1-2 Walsall
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Crewe 1-2 Oxford
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Shrewsbury 1-2 Swindon
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Notts 4-0 Swansea
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Stockport 2-0 Bristol Rovers
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Wycombe 4-0 Carlisle
sáb 27.abr.1996 - 02:00 Bristol City 4-3 Rotherham
mar 30.abr.1996 - 02:00 Walsall 3-1 Burnley
mar 30.abr.1996 - 02:00 York 0-1 Chesterfield
mar 30.abr.1996 - 02:00 Bradford 1-1 Swindon
mar 30.abr.1996 - 02:00 Crewe 2-1 Peterborough
sáb 04.may.1996 - 02:00 Swansea 2-1 Crewe
sáb 04.may.1996 - 02:00 Walsall 2-1 Brighton

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Swindon Town 92 46 25 17 4 71 34 +37
...
E V V E E
2 = Oxford United 83 46 24 11 11 76 39 +37
...
E V V V V
3 = Blackpool 82 46 23 13 10 67 40 +27
...
D E E D V
4 = Notts County 78 46 21 15 10 63 40 +23
...
E E V V D
5 = Crewe Alexandra 73 46 22 7 17 77 60 +17
...
V D D V D
6 = Bradford City 73 46 22 7 17 71 69 +2
...
D V V E V
7 = Chesterfield 72 46 20 12 14 56 51 +5
...
D D D V V
8 = Wrexham 70 46 18 16 12 76 55 +21
...
V E V D V
9 = Stockport County 70 46 19 13 14 61 47 +14
...
E V D V E
10 = Bristol Rovers 70 46 20 10 16 57 60 -3
...
E E V D V
11 = Walsall 69 46 19 12 15 60 45 +15
...
V V V V E
12 = Wycombe Wanderers 60 46 15 15 16 63 59 +4
...
D E D V D
13 = Bristol City 60 46 15 15 16 55 60 -5
...
E E D V D
14 = Brentford 58 46 15 13 18 43 49 -6
...
V E D D V
15 = AFC Bournemouth 58 46 16 10 20 51 70 -19
...
V E E V D
16 = Rotherham United 56 46 14 14 18 54 62 -8
...
E V V D D
17 = Burnley 55 46 14 13 19 56 68 -12
...
D V D V E
18 = Shrewsbury Town 53 46 13 14 19 58 70 -12
...
E V D D D
19 = Peterborough United 52 46 13 13 20 59 66 -7
...
D E V D D
20 = York City 52 46 13 13 20 58 72 -14
...
D D D D V
21 = Carlisle United 49 46 12 13 21 57 72 -15
...
D D V D V
22 = Swansea City 47 46 11 14 21 43 79 -36
...
D V V D V
23 = Brighton & Hove Albion 40 46 10 10 26 46 69 -23
...
D V D D D
24 = Hull City 31 46 5 16 25 36 78 -42
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 1995/1996
Equipos
Mejor ataque Crewe Alexandra 77 Goles
Mejor defensa Swindon Town 34 Goles
Más victorias Swindon Town 25 Victorias
Más derrotas Brighton & Hove Albion 26 Derrotas
Más empates Swindon Town 17 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1414 Goles
Goles/partido 2.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 1995/1996

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.92%
  • Empates 27.72%
  • Victoria equipo visitante 25.36%
  • Más de 1.5 74.28%
  • Más de 2.5 47.1%
  • Más de 3.5 25%
  • Goles 1414
  • Goles/Partido 2.56
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 52.72%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
15:00 Milan vs Empoli
15:15 Burnley vs Man Utd
16:00 Arsenal vs Man City
16:45 PSV vs Ajax
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)