Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 1995/1996


Inglaterra


Campeón
Swindon Town
Máximo goleador
N/D

Partidos
Tue 23.Apr.1996 - 02:00 Oxford 6-0 Shrewsbury
Tue 23.Apr.1996 - 02:00 Rotherham 2-0 Stockport
Tue 23.Apr.1996 - 02:00 Carlisle 2-0 York
Fri 26.Apr.1996 - 02:00 Bradford 2-1 Brentford
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Wrexham 0-2 Burnley
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Bournemouth 2-0 Chesterfield
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Peterborough 3-1 Hull
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Blackpool 1-2 Walsall
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Crewe 1-2 Oxford
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Shrewsbury 1-2 Swindon
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Notts 4-0 Swansea
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Stockport 2-0 Bristol Rovers
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Wycombe 4-0 Carlisle
Sat 27.Apr.1996 - 02:00 Bristol City 4-3 Rotherham
Tue 30.Apr.1996 - 02:00 Walsall 3-1 Burnley
Tue 30.Apr.1996 - 02:00 York 0-1 Chesterfield
Tue 30.Apr.1996 - 02:00 Bradford 1-1 Swindon
Tue 30.Apr.1996 - 02:00 Crewe 2-1 Peterborough
Sat 04.May.1996 - 02:00 Swansea 2-1 Crewe
Sat 04.May.1996 - 02:00 Walsall 2-1 Brighton

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Swindon Town 92 46 25 17 4 71 34 +37
...
E V V E E
2 = Oxford United 83 46 24 11 11 76 39 +37
...
E V V V V
3 = Blackpool 82 46 23 13 10 67 40 +27
...
D E E D V
4 = Notts County 78 46 21 15 10 63 40 +23
...
E E V V D
5 = Crewe Alexandra 73 46 22 7 17 77 60 +17
...
V D D V D
6 = Bradford City 73 46 22 7 17 71 69 +2
...
D V V E V
7 = Chesterfield 72 46 20 12 14 56 51 +5
...
D D D V V
8 = Wrexham 70 46 18 16 12 76 55 +21
...
V E V D V
9 = Stockport County 70 46 19 13 14 61 47 +14
...
E V D V E
10 = Bristol Rovers 70 46 20 10 16 57 60 -3
...
E E V D V
11 = Walsall 69 46 19 12 15 60 45 +15
...
V V V V E
12 = Wycombe Wanderers 60 46 15 15 16 63 59 +4
...
D E D V D
13 = Bristol City 60 46 15 15 16 55 60 -5
...
E E D V D
14 = Brentford 58 46 15 13 18 43 49 -6
...
V E D D V
15 = AFC Bournemouth 58 46 16 10 20 51 70 -19
...
V E E V D
16 = Rotherham United 56 46 14 14 18 54 62 -8
...
E V V D D
17 = Burnley 55 46 14 13 19 56 68 -12
...
D V D V E
18 = Shrewsbury Town 53 46 13 14 19 58 70 -12
...
E V D D D
19 = Peterborough United 52 46 13 13 20 59 66 -7
...
D E V D D
20 = York City 52 46 13 13 20 58 72 -14
...
D D D D V
21 = Carlisle United 49 46 12 13 21 57 72 -15
...
D D V D V
22 = Swansea City 47 46 11 14 21 43 79 -36
...
D V V D V
23 = Brighton & Hove Albion 40 46 10 10 26 46 69 -23
...
D V D D D
24 = Hull City 31 46 5 16 25 36 78 -42
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 1995/1996
Equipos
Mejor ataque Crewe Alexandra 77 Goles
Mejor defensa Swindon Town 34 Goles
Más victorias Swindon Town 25 Victorias
Más derrotas Brighton & Hove Albion 26 Derrotas
Más empates Swindon Town 17 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1414 Goles
Goles/partido 2.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 1995/1996

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.92%
  • Empates 27.72%
  • Victoria equipo visitante 25.36%
  • Más de 1.5 74.28%
  • Más de 2.5 47.1%
  • Más de 3.5 25%
  • Goles 1414
  • Goles/Partido 2.56
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 52.72%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
Transmisión disponible en ES (cambiar)