Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Wolverhampton Wanderers
Máximo goleador
B. Assombalonga (24 Goles), S. Baldock (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 7 Jornada 8 Jornada 9
< Anterior
Sat 21.Sep.2013 - 15:00 Shrewsbury 0-1 Wolverhampton 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Stevenage 1-3 Carlisle
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Oldham 1-1 Crewe 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Port Vale 3-2 Coventry 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Walsall 1-1 Rotherham 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Gillingham 0-1 Bradford 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Sheff Utd 0-1 Preston 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Peterborough 2-1 MK Dons 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Colchester 1-1 Crawley 1
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Notts 2-0 Tranmere
Sat 21.Sep.2013 - 17:00 Swindon 3-2 Bristol City 2
Mon 23.Sep.2013 - 21:45 Brentford 0-2 Leyton 30
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wolverhampton Wanderers 103 46 31 10 5 89 31 +58
...
V V V E V
2 = Brentford 94 46 28 10 8 72 43 +29
...
D V E D V
3 = Leyton Orient 86 46 25 11 10 85 45 +40
...
V D D V V
4 = Rotherham United 86 46 24 14 8 86 58 +28
...
E D V E V
5 = Preston North End 85 46 23 16 7 72 46 +26
...
V D V V D
6 = Peterborough United 74 46 23 5 18 72 58 +14
...
V D V V E
7 = Sheffield United 67 46 18 13 15 48 46 +2
...
V E V E V
8 = Swindon Town 66 46 19 9 18 63 59 +4
...
V V V D D
9 Port Vale 61 46 18 7 21 59 73 -14
...
D V D D E
10 Milton Keynes Dons 60 46 17 9 20 63 65 -2
...
D D E E D
11 Bradford City 59 46 14 17 15 57 54 +3
...
E V D V V
12 Bristol City 58 46 13 19 14 70 67 +3
...
V V V E E
13 Walsall 58 46 14 16 16 49 49 0
...
D E E D D
14 Crawley Town 57 46 14 15 17 48 54 -6
...
V D D E E
15 Oldham Athletic 56 46 14 14 18 50 59 -9
...
V E V E E
16 Colchester United 53 46 13 14 19 53 61 -8
...
V D E V V
17 Gillingham 53 46 15 8 23 60 79 -19
...
D V E D E
18 Coventry City 51 46 16 13 17 74 77 -3
...
D D E E D
19 = Crewe Alexandra 51 46 13 12 21 54 80 -26
...
D V E E V
20 = Notts County 50 46 15 5 26 64 77 -13
...
V D V V E
21 = Tranmere Rovers 47 46 12 11 23 52 79 -27
...
D D E D D
22 = Carlisle United 45 46 11 12 23 43 76 -33
...
E D D E D
23 = Shrewsbury Town 42 46 9 15 22 44 65 -21
...
D D D D E
24 = Stevenage 42 46 11 9 26 46 72 -26
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Wolverhampton Wanderers 89 Goles
Mejor defensa Wolverhampton Wanderers 31 Goles
Más victorias Wolverhampton Wanderers 31 Victorias
Más derrotas Stevenage 26 Derrotas
Más empates Bristol City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Assombalonga ... 24 Goles
Más amarillos C. Dickinson ... 12 Tarjetas
Más rojos L. Tomlin 3 Tarjetas
Más minutos M. Odubajo 4387 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1473 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.17%
  • Empates 25.85%
  • Victoria equipo visitante 29.98%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.37%
  • Más de 3.5 28.37%
  • Goles 1488
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 54.22%
  • Goles después de los 80' 17.47%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)