Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Wolverhampton Wanderers
Máximo goleador
B. Assombalonga (24 Goles), S. Baldock (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 45 Jornada 46 Jornada
< Anterior
sáb 03.may.2014 - 17:00 Tranmere 1-2 Bradford 12
sáb 03.may.2014 - 17:00 Sheff Utd 2-1 Coventry 10
sáb 03.may.2014 - 17:00 Crawley 1-1 Bristol City 11
sáb 03.may.2014 - 17:00 Swindon 1-2 Rotherham 13
sáb 03.may.2014 - 17:00 Wolverhampton 3-0 Carlisle 17
sáb 03.may.2014 - 17:00 Brentford 2-0 Stevenage 16
sáb 03.may.2014 - 17:00 Peterborough 0-0 Port Vale 12
sáb 03.may.2014 - 17:00 Walsall 0-1 Colchester 11
sáb 03.may.2014 - 17:00 Oldham 1-1 Notts 10
sáb 03.may.2014 - 17:00 MK Dons 1-3 Leyton 11
sáb 03.may.2014 - 17:00 Gillingham 1-1 Shrewsbury 9
sáb 03.may.2014 - 17:00 Crewe 2-1 Preston 9
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wolverhampton Wanderers 103 46 31 10 5 89 31 +58
...
V V V E V
2 = Brentford 94 46 28 10 8 72 43 +29
...
D V E D V
3 Leyton Orient 86 46 25 11 10 85 45 +40
...
V D D V V
4 Rotherham United 86 46 24 14 8 86 58 +28
...
E D V E V
5 Preston North End 85 46 23 16 7 72 46 +26
...
V D V V D
6 = Peterborough United 74 46 23 5 18 72 58 +14
...
V D V V E
7 Sheffield United 67 46 18 13 15 48 46 +2
...
V E V E V
8 Swindon Town 66 46 19 9 18 63 59 +4
...
V V V D D
9 Port Vale 61 46 18 7 21 59 73 -14
...
D V D D E
10 Milton Keynes Dons 60 46 17 9 20 63 65 -2
...
D D E E D
11 Bradford City 59 46 14 17 15 57 54 +3
...
E V D V V
12 Bristol City 58 46 13 19 14 70 67 +3
...
V V V E E
13 Walsall 58 46 14 16 16 49 49 0
...
D E E D D
14 = Crawley Town 57 46 14 15 17 48 54 -6
...
V D D E E
15 Oldham Athletic 56 46 14 14 18 50 59 -9
...
V E V E E
16 Colchester United 53 46 13 14 19 53 61 -8
...
V D E V V
17 Gillingham 53 46 15 8 23 60 79 -19
...
D V E D E
18 Coventry City 51 46 16 13 17 74 77 -3
...
D D E E D
19 Crewe Alexandra 51 46 13 12 21 54 80 -26
...
D V E E V
20 Notts County 50 46 15 5 26 64 77 -13
...
V D V V E
21 Tranmere Rovers 47 46 12 11 23 52 79 -27
...
D D E D D
22 = Carlisle United 45 46 11 12 23 43 76 -33
...
E D D E D
23 = Shrewsbury Town 42 46 9 15 22 44 65 -21
...
D D D D E
24 = Stevenage 42 46 11 9 26 46 72 -26
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Wolverhampton Wanderers 89 Goles
Mejor defensa Wolverhampton Wanderers 31 Goles
Más victorias Wolverhampton Wanderers 31 Victorias
Más derrotas Stevenage 26 Derrotas
Más empates Bristol City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Assombalonga ... 24 Goles
Más amarillos C. Dickinson ... 12 Tarjetas
Más rojos L. Tomlin 3 Tarjetas
Más minutos M. Odubajo 4387 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1473 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.17%
  • Empates 25.85%
  • Victoria equipo visitante 29.98%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.37%
  • Más de 3.5 28.37%
  • Goles 1488
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 54.22%
  • Goles después de los 80' 17.47%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
11:00 Suwon vs Gangwon
11:00 Gifu vs JEF Utd
11:00 Matsumoto vs Fagiano
11:00 Yokohama vs Shonan
11:30 Sanfrecce vs Omiya
11:30 Kashima vs Albirex
11:30 Nagoya vs V-Varen
12:00 Gamba vs Kawasaki
12:00 Kashiwa vs Consadole
12:00 Sagan vs Urawa
12:00 Seoul vs Sangju
12:00 Kumamoto vs Renofa
12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:30 ThespaKusatsu vs Oita
13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
17:00 Chile vs Australia
17:00 Alemania vs Cameroon
Transmisión disponible en ES (cambiar)