Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Wolverhampton Wanderers
Máximo goleador
B. Assombalonga (24 Goles), S. Baldock (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 38 Jornada 39 Jornada 40
< Anterior
mar 25.mar.2014 - 20:45 Preston 3-1 Peterborough 4
mar 25.mar.2014 - 20:45 Bradford 0-2 Walsall 3
mar 25.mar.2014 - 20:45 Carlisle 0-0 Shrewsbury 1
mar 25.mar.2014 - 20:45 Leyton 1-1 Oldham 10
mar 25.mar.2014 - 20:45 Crewe 1-3 Notts 3
mar 25.mar.2014 - 20:45 Bristol City 5-0 Port Vale 1
mar 25.mar.2014 - 20:45 MK Dons 0-1 Gillingham 4
mar 25.mar.2014 - 20:45 Crawley 0-2 Sheff Utd 1
mar 25.mar.2014 - 20:45 Rotherham 3-0 Brentford 7
mar 25.mar.2014 - 20:45 Wolverhampton 4-2 Colchester 16
mar 25.mar.2014 - 20:45 Tranmere 1-2 Swindon 6
mié 26.mar.2014 - 20:45 Coventry 1-0 Stevenage 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wolverhampton Wanderers 103 46 31 10 5 89 31 +58
...
V V V E V
2 = Brentford 94 46 28 10 8 72 43 +29
...
D V E D V
3 = Leyton Orient 86 46 25 11 10 85 45 +40
...
V D D V V
4 = Rotherham United 86 46 24 14 8 86 58 +28
...
E D V E V
5 = Preston North End 85 46 23 16 7 72 46 +26
...
V D V V D
6 = Peterborough United 74 46 23 5 18 72 58 +14
...
V D V V E
7 = Sheffield United 67 46 18 13 15 48 46 +2
...
V E V E V
8 = Swindon Town 66 46 19 9 18 63 59 +4
...
V V V D D
9 Port Vale 61 46 18 7 21 59 73 -14
...
D V D D E
10 Milton Keynes Dons 60 46 17 9 20 63 65 -2
...
D D E E D
11 Bradford City 59 46 14 17 15 57 54 +3
...
E V D V V
12 Bristol City 58 46 13 19 14 70 67 +3
...
V V V E E
13 Walsall 58 46 14 16 16 49 49 0
...
D E E D D
14 Crawley Town 57 46 14 15 17 48 54 -6
...
V D D E E
15 Oldham Athletic 56 46 14 14 18 50 59 -9
...
V E V E E
16 Colchester United 53 46 13 14 19 53 61 -8
...
V D E V V
17 Gillingham 53 46 15 8 23 60 79 -19
...
D V E D E
18 Coventry City 51 46 16 13 17 74 77 -3
...
D D E E D
19 = Crewe Alexandra 51 46 13 12 21 54 80 -26
...
D V E E V
20 = Notts County 50 46 15 5 26 64 77 -13
...
V D V V E
21 = Tranmere Rovers 47 46 12 11 23 52 79 -27
...
D D E D D
22 = Carlisle United 45 46 11 12 23 43 76 -33
...
E D D E D
23 = Shrewsbury Town 42 46 9 15 22 44 65 -21
...
D D D D E
24 = Stevenage 42 46 11 9 26 46 72 -26
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Wolverhampton Wanderers 89 Goles
Mejor defensa Wolverhampton Wanderers 31 Goles
Más victorias Wolverhampton Wanderers 31 Victorias
Más derrotas Stevenage 26 Derrotas
Más empates Bristol City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Assombalonga ... 24 Goles
Más amarillos C. Dickinson ... 12 Tarjetas
Más rojos L. Tomlin 3 Tarjetas
Más minutos M. Odubajo 4387 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1473 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.17%
  • Empates 25.85%
  • Victoria equipo visitante 29.98%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.37%
  • Más de 3.5 28.37%
  • Goles 1488
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 54.22%
  • Goles después de los 80' 17.47%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Kyoto vs Montedio
14:30 Feyenoord vs PSV
15:00 Sassuolo vs Milan
16:15 Atlético vs Barcelona
16:45 Ajax vs Heracles
17:30 Man Utd vs Southampton
20:45 Villarreal vs Real Madrid
20:45 Inter vs Roma
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
Transmisión disponible en ES (cambiar)