Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2013/2014


Inglaterra


Campeón
Wolverhampton Wanderers
Máximo goleador
B. Assombalonga (24 Goles), S. Baldock (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 23 Jornada 24 Jornada 25
< Anterior
mié 01.ene.2014 - 16:00 Rotherham 1-3 Coventry 11
mié 01.ene.2014 - 16:00 Notts 3-0 Bradford 7
mié 01.ene.2014 - 16:00 Walsall 2-1 Sheff Utd 6
mié 01.ene.2014 - 16:00 Crewe 2-1 Carlisle 2
mié 01.ene.2014 - 16:00 Oldham 1-2 Shrewsbury 3
mié 01.ene.2014 - 16:00 Peterborough 1-3 Brentford 7
mié 01.ene.2014 - 16:00 MK Dons 0-0 Colchester 3
mié 01.ene.2014 - 16:00 Tranmere 1-1 Wolverhampton 10
mié 01.ene.2014 - 16:00 Preston 3-2 Port Vale 8
mar 04.feb.2014 - 20:45 Stevenage 3-1 Gillingham 86
mar 11.feb.2014 - 20:45 Leyton 1-3 Bristol City 67
mar 25.feb.2014 - 20:45 Swindon 1-1 Crawley 45
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wolverhampton Wanderers 103 46 31 10 5 89 31 +58
...
V V V E V
2 = Brentford 94 46 28 10 8 72 43 +29
...
D V E D V
3 = Leyton Orient 86 46 25 11 10 85 45 +40
...
V D D V V
4 = Rotherham United 86 46 24 14 8 86 58 +28
...
E D V E V
5 = Preston North End 85 46 23 16 7 72 46 +26
...
V D V V D
6 = Peterborough United 74 46 23 5 18 72 58 +14
...
V D V V E
7 = Sheffield United 67 46 18 13 15 48 46 +2
...
V E V E V
8 = Swindon Town 66 46 19 9 18 63 59 +4
...
V V V D D
9 Port Vale 61 46 18 7 21 59 73 -14
...
D V D D E
10 Milton Keynes Dons 60 46 17 9 20 63 65 -2
...
D D E E D
11 Bradford City 59 46 14 17 15 57 54 +3
...
E V D V V
12 Bristol City 58 46 13 19 14 70 67 +3
...
V V V E E
13 Walsall 58 46 14 16 16 49 49 0
...
D E E D D
14 Crawley Town 57 46 14 15 17 48 54 -6
...
V D D E E
15 Oldham Athletic 56 46 14 14 18 50 59 -9
...
V E V E E
16 Colchester United 53 46 13 14 19 53 61 -8
...
V D E V V
17 Gillingham 53 46 15 8 23 60 79 -19
...
D V E D E
18 Coventry City 51 46 16 13 17 74 77 -3
...
D D E E D
19 = Crewe Alexandra 51 46 13 12 21 54 80 -26
...
D V E E V
20 = Notts County 50 46 15 5 26 64 77 -13
...
V D V V E
21 = Tranmere Rovers 47 46 12 11 23 52 79 -27
...
D D E D D
22 = Carlisle United 45 46 11 12 23 43 76 -33
...
E D D E D
23 = Shrewsbury Town 42 46 9 15 22 44 65 -21
...
D D D D E
24 = Stevenage 42 46 11 9 26 46 72 -26
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Wolverhampton Wanderers 89 Goles
Mejor defensa Wolverhampton Wanderers 31 Goles
Más victorias Wolverhampton Wanderers 31 Victorias
Más derrotas Stevenage 26 Derrotas
Más empates Bristol City 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Assombalonga ... 24 Goles
Más amarillos C. Dickinson ... 12 Tarjetas
Más rojos L. Tomlin 3 Tarjetas
Más minutos M. Odubajo 4387 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1473 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2013/2014

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.17%
  • Empates 25.85%
  • Victoria equipo visitante 29.98%
  • Más de 1.5 73.61%
  • Más de 2.5 49.37%
  • Más de 3.5 28.37%
  • Goles 1488
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 54.22%
  • Goles después de los 80' 17.47%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

06:00 Zweigen vs Machida
06:00 Kumamoto vs Oita
06:00 Renofa vs Kamatamare
07:00 Matsumoto vs Nagoya
07:00 ThespaKusatsu vs Fagiano
07:00 Montedio vs Avispa
08:00 Luch vs Zenit SP II
08:00 Wellington vs Newcastle
10:00 Perth vs Sydney
12:00 Getafe vs Lugo
18:00 Azerbaijan vs Alemania
18:00 Inglaterra vs Lithuania
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:30 Scunthorpe vs Bradford
13:45 Hobro vs Fremad
15:00 Virtus vs Cesena
15:45 Doncaster vs Plymouth
16:00 Cádiz vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Fakel
18:00 Armenia vs Kazakhstan
18:00 San Marino vs República Checa
18:00 Sevilla II vs Córdoba
18:00 Mirandés vs Huesca
18:00 Reus vs UCAM
20:30 Elche vs Zaragoza
Transmisión disponible en ES (cambiar)