Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 1999/2000


Inglaterra


Campeón
Preston North End
Máximo goleador
N/D

Partidos
lun 24.abr.2000 - 02:00 Cambridge Utd 2-0 Preston
lun 24.abr.2000 - 02:00 Brentford 2-3 Burnley
lun 24.abr.2000 - 02:00 Reading 2-1 Wycombe
lun 24.abr.2000 - 02:00 Millwall 2-2 Gillingham
lun 24.abr.2000 - 02:00 Bristol City 2-2 Oxford
mar 25.abr.2000 - 02:00 Bournemouth 1-1 Chesterfield
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Colchester 3-4 Bristol City
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Bristol Rovers 2-2 Bournemouth
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Wycombe 0-1 Luton
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Burnley 2-0 Cambridge Utd
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Oxford 2-0 Scunthorpe
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Wigan 0-1 Wrexham
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Bury 1-1 Reading
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Oldham 1-1 Blackpool
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Preston 3-2 Millwall
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Gillingham 2-0 Brentford
sáb 29.abr.2000 - 02:00 Chesterfield 2-1 Notts
dom 30.abr.2000 - 02:00 Stoke 2-1 Cardiff
mar 02.may.2000 - 02:00 Gillingham 4-1 Cardiff
mié 03.may.2000 - 02:00 Stoke 3-0 Bury

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Preston North End 95 46 28 11 7 74 37 +37
...
V V D V V
2 = Burnley 88 46 25 13 8 69 47 +22
...
D V V V V
3 = Gillingham 85 46 25 10 11 79 48 +31
...
V E V V D
4 = Wigan Athletic 83 46 22 17 7 72 38 +34
...
D V E D E
5 = Millwall 82 46 23 13 10 76 50 +26
...
V D E D V
6 = Stoke City 82 46 23 13 10 68 42 +26
...
V V V V D
7 = Bristol Rovers 80 46 23 11 12 69 45 +24
...
D V D E D
8 = Notts County 65 46 18 11 17 61 55 +6
...
D D D D E
9 = Bristol City 64 46 15 19 12 59 57 +2
...
V D E V D
10 = Reading 62 46 16 14 16 57 63 -6
...
V D V E V
11 = Wrexham 62 46 17 11 18 52 61 -9
...
V V V V V
12 = Wycombe Wanderers 61 46 16 13 17 56 53 +3
...
V V D D V
13 = Luton Town 61 46 17 10 19 61 65 -4
...
D D E V E
14 = Oldham Athletic 60 46 16 12 18 50 55 -5
...
D D V E E
15 = Bury 57 46 13 18 15 61 64 -3
...
V V E D E
16 = AFC Bournemouth 57 46 16 9 21 59 62 -3
...
D D E E E
17 = Brentford 52 46 13 13 20 47 61 -14
...
D E D D E
18 = Colchester United 52 46 14 10 22 59 82 -23
...
D V D D E
19 = Cambridge United 48 46 12 12 22 64 65 -1
...
V D V D D
20 = Oxford United 45 46 12 9 25 43 73 -30
...
D E E V D
21 = Cardiff City 44 46 9 17 20 45 67 -22
...
V D D D V
22 = Blackpool 41 46 8 17 21 49 77 -28
...
D D V E E
23 = Scunthorpe United 39 46 9 12 25 40 74 -34
...
V D D D D
24 = Chesterfield 36 46 7 15 24 34 63 -29
...
V D E V E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 1999/2000
Equipos
Mejor ataque Gillingham 79 Goles
Mejor defensa Preston North End 37 Goles
Más victorias Preston North End 28 Victorias
Más derrotas Scunthorpe United 25 Derrotas
Más empates Bristol City 19 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1404 Goles
Goles/partido 2.54 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 1999/2000

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.55%
  • Empates 28.01%
  • Victoria equipo visitante 29.44%
  • Más de 1.5 73.43%
  • Más de 2.5 47.4%
  • Más de 3.5 24.06%
  • Goles 1413
  • Goles/Partido 2.54
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 52.78%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
20:45 Atalanta vs Juventus
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)