Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Doncaster Rovers
Máximo goleador
C. Donaldson (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 41 Jornada 42 Jornada 43
< Anterior
Mon 01.Apr.2013 - 13:15 Doncaster 1-0 Swindon 15
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Shrewsbury 3-0 Crawley 1
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Bournemouth 1-0 Scunthorpe 8
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Walsall 4-0 Coventry 1
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Leyton 2-0 Bury 5
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Portsmouth 1-0 Tranmere 1
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Sheff Utd 0-0 Carlisle 2
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Crewe 1-0 Preston 1
Mon 01.Apr.2013 - 16:00 Notts 1-2 Yeovil 1
Mon 01.Apr.2013 - 17:00 MK Dons 2-0 Brentford 1
Mon 01.Apr.2013 - 17:00 Stevenage 1-0 Hartlepool 1
Mon 01.Apr.2013 - 17:00 Oldham 1-1 Colchester
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Doncaster Rovers 84 46 25 9 12 62 44 +18
...
V D V D V
2 = AFC Bournemouth 83 46 24 11 11 76 53 +23
...
V V V V E
3 = Brentford 79 46 21 16 9 62 47 +15
...
V V E E D
4 = Yeovil Town 77 46 23 8 15 71 56 +15
...
V V D V D
5 = Sheffield United 75 46 19 18 9 56 42 +14
...
V E D D E
6 = Swindon Town 74 46 20 14 12 72 39 +33
...
D D V V D
7 = Leyton Orient 71 46 21 8 17 55 48 +7
...
V D V V E
8 = Milton Keynes Dons 70 46 19 13 14 62 45 +17
...
V D V D V
9 = Walsall 68 46 17 17 12 65 58 +7
...
V E E E D
10 = Crawley Town 68 46 18 14 14 59 58 +1
...
V V D V E
11 = Tranmere Rovers 67 46 19 10 17 58 48 +10
...
D D D D E
12 = Notts County 65 46 16 17 13 61 49 +12
...
D D V V E
13 Crewe Alexandra 64 46 18 10 18 54 62 -8
...
D D D V V
14 Preston North End 59 46 14 17 15 54 49 +5
...
V E V D E
15 Coventry City 55 46 18 11 17 66 59 +7
...
D E D D E
16 = Shrewsbury Town 55 46 13 16 17 54 60 -6
...
D D E V V
17 = Carlisle United 55 46 14 13 19 56 77 -21
...
V V E D D
18 = Stevenage 54 46 15 9 22 47 64 -17
...
V E D D D
19 = Oldham Athletic 51 46 14 9 23 46 59 -13
...
V V V D E
20 = Colchester United 51 46 14 9 23 47 68 -21
...
V D D E V
21 = Scunthorpe United 48 46 13 9 24 49 73 -24
...
D E D V V
22 Bury 41 46 9 14 23 45 73 -28
...
D D V E V
23 Hartlepool United 41 46 9 14 23 39 67 -28
...
D V V E E
24 Portsmouth 32 46 10 12 24 51 69 -18
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque AFC Bournemouth 76 Goles
Mejor defensa Swindon Town 39 Goles
Más victorias Doncaster Rovers 25 Victorias
Más derrotas Portsmouth 24 Derrotas
Más empates Sheffield United 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Donaldson 20 Goles
Más amarillos H. Arter 12 Tarjetas
Más rojos A. Kay 3 Tarjetas
Más minutos M. Štěch 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1367 Goles
Goles/partido 2.48 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.39%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 32.68%
  • Más de 1.5 72.89%
  • Más de 2.5 45.96%
  • Más de 3.5 24.24%
  • Goles 1381
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.35
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 17.02%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)