Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Doncaster Rovers
Máximo goleador
C. Donaldson (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 28 Jornada 29 Jornada 30
< Anterior
sáb 19.ene.2013 - 16:00 Doncaster 2-0 Leyton 4
sáb 19.ene.2013 - 16:00 Brentford 1-2 Tranmere 4
sáb 19.ene.2013 - 16:00 Notts 1-1 Sheff Utd 2
sáb 19.ene.2013 - 16:00 Swindon 2-0 Shrewsbury 4
sáb 19.ene.2013 - 16:00 Walsall 3-1 Bournemouth
sáb 19.ene.2013 - 16:00 Coventry 2-1 Oldham 3
mar 05.feb.2013 - 20:45 Scunthorpe 2-1 Portsmouth 102
mar 12.feb.2013 - 20:45 Yeovil 3-1 Preston 106
mar 05.mar.2013 - 20:45 Crawley 1-1 Carlisle 3
mar 05.mar.2013 - 20:45 Hartlepool 0-0 Colchester 5
mar 19.mar.2013 - 20:45 Bury 2-0 Stevenage 17
mar 19.mar.2013 - 20:45 Crewe 2-1 MK Dons 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Doncaster Rovers 84 46 25 9 12 62 44 +18
...
V D V D V
2 = AFC Bournemouth 83 46 24 11 11 76 53 +23
...
V V V V E
3 = Brentford 79 46 21 16 9 62 47 +15
...
V V E E D
4 = Yeovil Town 77 46 23 8 15 71 56 +15
...
V V D V D
5 = Sheffield United 75 46 19 18 9 56 42 +14
...
V E D D E
6 = Swindon Town 74 46 20 14 12 72 39 +33
...
D D V V D
7 = Leyton Orient 71 46 21 8 17 55 48 +7
...
V D V V E
8 = Milton Keynes Dons 70 46 19 13 14 62 45 +17
...
V D V D V
9 = Walsall 68 46 17 17 12 65 58 +7
...
V E E E D
10 = Crawley Town 68 46 18 14 14 59 58 +1
...
V V D V E
11 = Tranmere Rovers 67 46 19 10 17 58 48 +10
...
D D D D E
12 = Notts County 65 46 16 17 13 61 49 +12
...
D D V V E
13 Crewe Alexandra 64 46 18 10 18 54 62 -8
...
D D D V V
14 Preston North End 59 46 14 17 15 54 49 +5
...
V E V D E
15 Coventry City 55 46 18 11 17 66 59 +7
...
D E D D E
16 = Shrewsbury Town 55 46 13 16 17 54 60 -6
...
D D E V V
17 = Carlisle United 55 46 14 13 19 56 77 -21
...
V V E D D
18 = Stevenage 54 46 15 9 22 47 64 -17
...
V E D D D
19 = Oldham Athletic 51 46 14 9 23 46 59 -13
...
V V V D E
20 = Colchester United 51 46 14 9 23 47 68 -21
...
V D D E V
21 = Scunthorpe United 48 46 13 9 24 49 73 -24
...
D E D V V
22 Bury 41 46 9 14 23 45 73 -28
...
D D V E V
23 Hartlepool United 41 46 9 14 23 39 67 -28
...
D V V E E
24 Portsmouth 32 46 10 12 24 51 69 -18
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque AFC Bournemouth 76 Goles
Mejor defensa Swindon Town 39 Goles
Más victorias Doncaster Rovers 25 Victorias
Más derrotas Portsmouth 24 Derrotas
Más empates Sheffield United 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Donaldson 20 Goles
Más amarillos H. Arter 12 Tarjetas
Más rojos A. Kay 3 Tarjetas
Más minutos M. Štěch 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1367 Goles
Goles/partido 2.48 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.39%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 32.68%
  • Más de 1.5 72.89%
  • Más de 2.5 45.96%
  • Más de 3.5 24.24%
  • Goles 1381
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.35
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 17.02%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)