Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Doncaster Rovers
Máximo goleador
C. Donaldson (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 24 Jornada 25 Jornada 26
< Anterior
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Leyton 2-1 Walsall 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Carlisle 2-1 Bury 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Shrewsbury 0-0 Brentford 5
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Sheff Utd 2-3 Hartlepool 7
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Preston 0-3 Doncaster 19
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Oldham 1-2 Crewe 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 MK Dons 2-3 Coventry 3
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Bournemouth 3-0 Crawley 5
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Tranmere 1-0 Scunthorpe 126
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Portsmouth 1-2 Yeovil 3
mar 05.feb.2013 - 20:45 Stevenage 2-0 Notts 54
mar 05.feb.2013 - 20:45 Colchester 0-1 Swindon 64
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Doncaster Rovers 84 46 25 9 12 62 44 +18
...
V D V D V
2 = AFC Bournemouth 83 46 24 11 11 76 53 +23
...
V V V V E
3 = Brentford 79 46 21 16 9 62 47 +15
...
V V E E D
4 = Yeovil Town 77 46 23 8 15 71 56 +15
...
V V D V D
5 = Sheffield United 75 46 19 18 9 56 42 +14
...
V E D D E
6 = Swindon Town 74 46 20 14 12 72 39 +33
...
D D V V D
7 = Leyton Orient 71 46 21 8 17 55 48 +7
...
V D V V E
8 = Milton Keynes Dons 70 46 19 13 14 62 45 +17
...
V D V D V
9 = Walsall 68 46 17 17 12 65 58 +7
...
V E E E D
10 = Crawley Town 68 46 18 14 14 59 58 +1
...
V V D V E
11 = Tranmere Rovers 67 46 19 10 17 58 48 +10
...
D D D D E
12 = Notts County 65 46 16 17 13 61 49 +12
...
D D V V E
13 Crewe Alexandra 64 46 18 10 18 54 62 -8
...
D D D V V
14 Preston North End 59 46 14 17 15 54 49 +5
...
V E V D E
15 Coventry City 55 46 18 11 17 66 59 +7
...
D E D D E
16 = Shrewsbury Town 55 46 13 16 17 54 60 -6
...
D D E V V
17 = Carlisle United 55 46 14 13 19 56 77 -21
...
V V E D D
18 = Stevenage 54 46 15 9 22 47 64 -17
...
V E D D D
19 = Oldham Athletic 51 46 14 9 23 46 59 -13
...
V V V D E
20 = Colchester United 51 46 14 9 23 47 68 -21
...
V D D E V
21 = Scunthorpe United 48 46 13 9 24 49 73 -24
...
D E D V V
22 Bury 41 46 9 14 23 45 73 -28
...
D D V E V
23 Hartlepool United 41 46 9 14 23 39 67 -28
...
D V V E E
24 Portsmouth 32 46 10 12 24 51 69 -18
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque AFC Bournemouth 76 Goles
Mejor defensa Swindon Town 39 Goles
Más victorias Doncaster Rovers 25 Victorias
Más derrotas Portsmouth 24 Derrotas
Más empates Sheffield United 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Donaldson 20 Goles
Más amarillos H. Arter 12 Tarjetas
Más rojos A. Kay 3 Tarjetas
Más minutos M. Štěch 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1367 Goles
Goles/partido 2.48 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.39%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 32.68%
  • Más de 1.5 72.89%
  • Más de 2.5 45.96%
  • Más de 3.5 24.24%
  • Goles 1381
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.35
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 17.02%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)