Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2012/2013


Inglaterra


Campeón
Doncaster Rovers
Máximo goleador
C. Donaldson (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 24 Jornada 25 Jornada 26
< Anterior
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Leyton 2-1 Walsall 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Carlisle 2-1 Bury 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Shrewsbury 0-0 Brentford 5
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Sheff Utd 2-3 Hartlepool 7
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Preston 0-3 Doncaster 19
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Oldham 1-2 Crewe 4
sáb 29.dic.2012 - 16:00 MK Dons 2-3 Coventry 3
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Bournemouth 3-0 Crawley 5
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Tranmere 1-0 Scunthorpe 126
sáb 29.dic.2012 - 16:00 Portsmouth 1-2 Yeovil 3
mar 05.feb.2013 - 20:45 Stevenage 2-0 Notts 54
mar 05.feb.2013 - 20:45 Colchester 0-1 Swindon 64
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Doncaster Rovers 84 46 25 9 12 62 44 +18
...
V D V D V
2 = AFC Bournemouth 83 46 24 11 11 76 53 +23
...
V V V V E
3 = Brentford 79 46 21 16 9 62 47 +15
...
V V E E D
4 = Yeovil Town 77 46 23 8 15 71 56 +15
...
V V D V D
5 = Sheffield United 75 46 19 18 9 56 42 +14
...
V E D D E
6 = Swindon Town 74 46 20 14 12 72 39 +33
...
D D V V D
7 = Leyton Orient 71 46 21 8 17 55 48 +7
...
V D V V E
8 = Milton Keynes Dons 70 46 19 13 14 62 45 +17
...
V D V D V
9 = Walsall 68 46 17 17 12 65 58 +7
...
V E E E D
10 = Crawley Town 68 46 18 14 14 59 58 +1
...
V V D V E
11 = Tranmere Rovers 67 46 19 10 17 58 48 +10
...
D D D D E
12 = Notts County 65 46 16 17 13 61 49 +12
...
D D V V E
13 Crewe Alexandra 64 46 18 10 18 54 62 -8
...
D D D V V
14 Preston North End 59 46 14 17 15 54 49 +5
...
V E V D E
15 Coventry City 55 46 18 11 17 66 59 +7
...
D E D D E
16 = Shrewsbury Town 55 46 13 16 17 54 60 -6
...
D D E V V
17 = Carlisle United 55 46 14 13 19 56 77 -21
...
V V E D D
18 = Stevenage 54 46 15 9 22 47 64 -17
...
V E D D D
19 = Oldham Athletic 51 46 14 9 23 46 59 -13
...
V V V D E
20 = Colchester United 51 46 14 9 23 47 68 -21
...
V D D E V
21 = Scunthorpe United 48 46 13 9 24 49 73 -24
...
D E D V V
22 Bury 41 46 9 14 23 45 73 -28
...
D D V E V
23 Hartlepool United 41 46 9 14 23 39 67 -28
...
D V V E E
24 Portsmouth 32 46 10 12 24 51 69 -18
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque AFC Bournemouth 76 Goles
Mejor defensa Swindon Town 39 Goles
Más victorias Doncaster Rovers 25 Victorias
Más derrotas Portsmouth 24 Derrotas
Más empates Sheffield United 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Donaldson 20 Goles
Más amarillos H. Arter 12 Tarjetas
Más rojos A. Kay 3 Tarjetas
Más minutos M. Štěch 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1367 Goles
Goles/partido 2.48 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2012/2013

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.39%
  • Empates 26.93%
  • Victoria equipo visitante 32.68%
  • Más de 1.5 72.89%
  • Más de 2.5 45.96%
  • Más de 3.5 24.24%
  • Goles 1381
  • Goles/Partido 2.48
  • Goles/Partido (casa) 1.35
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 51.17%
  • Goles después de los 80' 17.02%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)