Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2011/2012


Inglaterra


Campeón
Huddersfield Town
Máximo goleador
J. Rhodes (37 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 45 Jornada 46 Jornada
< Anterior
sáb 05.may.2012 - 16:00 Huddersfield 2-0 Yeovil
sáb 05.may.2012 - 16:00 Leyton 2-1 Rochdale
sáb 05.may.2012 - 16:00 Tranmere 1-1 Scunthorpe
sáb 05.may.2012 - 16:00 Notts 4-1 Colchester
sáb 05.may.2012 - 16:00 MK Dons 0-1 Walsall
sáb 05.may.2012 - 16:00 Charlton 3-2 Hartlepool
sáb 05.may.2012 - 16:00 Bournemouth 1-0 Preston
sáb 05.may.2012 - 16:00 Exeter 2-2 Sheff Utd
sáb 05.may.2012 - 16:00 Chesterfield 2-3 Brentford
sáb 05.may.2012 - 16:00 Stevenage 3-0 Bury
sáb 05.may.2012 - 16:00 Oldham 2-1 Carlisle
sáb 05.may.2012 - 16:00 Sheff Wed 2-0 Wycombe
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Charlton Athletic 101 46 30 11 5 82 36 +46
...
V V V E V
2 = Sheffield Wednesday 93 46 28 9 9 81 48 +33
...
V E V V V
3 = Sheffield United 90 46 27 9 10 92 51 +41
...
V V D E E
4 = Huddersfield Town 81 46 21 18 7 79 47 +32
...
D D V E V
5 = Milton Keynes Dons 80 46 22 14 10 84 47 +37
...
V V V V D
6 = Stevenage 73 46 18 19 9 69 44 +25
...
V V V E V
7 = Notts County 73 46 21 10 15 75 63 +12
...
V E D V V
8 = Carlisle United 69 46 18 15 13 65 66 -1
...
D D D V D
9 = Brentford 67 46 18 13 15 63 52 +11
...
E E D D V
10 = Colchester United 59 46 13 20 13 61 66 -5
...
D E E V D
11 = AFC Bournemouth 58 46 15 13 18 48 52 -4
...
V D E E V
12 = Tranmere Rovers 56 46 14 14 18 49 53 -4
...
D V E D E
13 = Hartlepool United 56 46 14 14 18 50 55 -5
...
E D E V D
14 = Bury 56 46 15 11 20 60 79 -19
...
V V V E D
15 = Preston North End 54 46 13 15 18 54 68 -14
...
E V E E D
16 = Oldham Athletic 54 46 14 12 20 50 66 -16
...
D E E E V
17 = Yeovil Town 54 46 14 12 20 59 80 -21
...
D D E V D
18 = Scunthorpe United 52 46 10 22 14 55 59 -4
...
E D D E E
19 = Walsall 50 46 10 20 16 51 57 -6
...
D D D E V
20 = Leyton Orient 50 46 13 11 22 48 75 -27
...
D D E D V
21 = Wycombe Wanderers 43 46 11 10 25 65 88 -23
...
D E D D D
22 = Chesterfield 42 46 10 12 24 56 81 -25
...
V V V D D
23 = Exeter City 42 46 10 12 24 46 75 -29
...
V D V D E
24 = Rochdale 38 46 8 14 24 47 81 -34
...
D V D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Sheffield United 92 Goles
Mejor defensa Charlton Athletic 36 Goles
Más victorias Charlton Athletic 30 Victorias
Más derrotas Wycombe Wanderers 25 Derrotas
Más empates Scunthorpe United 22 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Rhodes 37 Goles
Más amarillos P. Coutts ... 13 Tarjetas
Más rojos D. Russell ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Roberts ... 4320 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1489 Goles
Goles/partido 2.7 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2011/2012

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.83%
  • Empates 29.8%
  • Victoria equipo visitante 28.37%
  • Más de 1.5 75.22%
  • Más de 2.5 48.83%
  • Más de 3.5 28.37%
  • Goles 1495
  • Goles/Partido 2.68
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 54.58%
  • Goles después de los 80' 16.72%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)