Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2010/2011


Inglaterra


Campeón
Brighton & Hove Albion
Máximo goleador
C. Mackail-Smith (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 45 Jornada 46 Jornada
< Anterior
Sat 07.May.2011 - 16:00 Colchester 2-1 Bristol Rovers
Sat 07.May.2011 - 16:00 Charlton 0-0 Hartlepool
Sat 07.May.2011 - 16:00 Tranmere 0-2 Swindon
Sat 07.May.2011 - 16:00 Oldham 1-2 MK Dons
Sat 07.May.2011 - 16:00 Huddersfield 4-4 Brentford
Sat 07.May.2011 - 16:00 Carlisle 0-2 Yeovil
Sat 07.May.2011 - 16:00 Notts 1-1 Brighton
Sat 07.May.2011 - 16:00 Sheff Wed 1-2 Exeter
Sat 07.May.2011 - 16:00 Plymouth 1-4 Leyton
Sat 07.May.2011 - 16:00 Bournemouth 1-2 Rochdale
Sat 07.May.2011 - 16:00 Peterborough 5-0 Dag & Red
Sat 07.May.2011 - 16:00 Southampton 3-1 Walsall
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Brighton & Hove Albion 95 46 28 11 7 85 40 +45
...
V D E D E
2 = Southampton 92 46 28 8 10 86 38 +48
...
V V V V V
3 = Huddersfield Town 87 46 25 12 9 77 48 +29
...
V V V V E
4 = Peterborough United 79 46 23 10 13 106 75 +31
...
V D E E V
5 = Milton Keynes Dons 77 46 23 8 15 67 60 +7
...
V D D V V
6 = AFC Bournemouth 71 46 19 14 13 75 54 +21
...
V E V E D
7 = Leyton Orient 70 46 19 13 14 71 62 +9
...
D V V D V
8 = Exeter City 70 46 20 10 16 66 73 -7
...
V V D V V
9 = Rochdale 68 46 18 14 14 63 55 +8
...
D D D E V
10 = Colchester United 62 46 16 14 16 57 63 -6
...
D E E D V
11 = Brentford 61 46 17 10 19 55 62 -7
...
V E E D E
12 = Carlisle United 59 46 16 11 19 60 62 -2
...
V V D D D
13 = Charlton Athletic 59 46 15 14 17 62 66 -4
...
D E V D E
14 = Yeovil Town 59 46 16 11 19 56 66 -10
...
E E E V V
15 = Sheffield Wednesday 58 46 16 10 20 67 67 0
...
V E V E D
16 = Hartlepool United 57 46 15 12 19 47 65 -18
...
D E D E E
17 = Oldham Athletic 56 46 13 17 16 53 60 -7
...
E D E V D
18 = Tranmere Rovers 56 46 15 11 20 53 60 -7
...
D E V V D
19 Notts County 50 46 14 8 24 46 60 -14
...
V V E D E
20 Walsall 48 46 12 12 22 56 75 -19
...
D E E V D
21 Dagenham & Redbridge 47 46 12 11 23 52 70 -18
...
D D D V D
22 Bristol Rovers 45 46 11 12 23 48 82 -34
...
D E D E D
23 Plymouth Argyle 42 46 15 7 24 51 74 -23
...
V V D D D
24 = Swindon Town 41 46 9 14 23 50 72 -22
...
D D D D V
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque Peterborough United 106 Goles
Mejor defensa Southampton 38 Goles
Más victorias Brighton & Hove Albion 28 Victorias
Más derrotas Plymouth Argyle 24 Derrotas
Más empates Oldham Athletic 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Mackail-Smith 30 Goles
Más amarillos J. Labadie 14 Tarjetas
Más rojos C. Dailly 3 Tarjetas
Más minutos P. Clarke 4440 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1509 Goles
Goles/partido 2.73 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2010/2011

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.24%
  • Empates 24.78%
  • Victoria equipo visitante 29.98%
  • Más de 1.5 75.04%
  • Más de 2.5 50.09%
  • Más de 3.5 29.62%
  • Goles 1525
  • Goles/Partido 2.74
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 52.6%
  • Goles después de los 80' 17.97%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)