Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2008/2009


Inglaterra


Campeón
Leicester City
Máximo goleador
S. Cox (29 Goles), R. Lambert (29 Goles)

Partidos
sáb 18.abr.2009 - 16:00 Southend 0-2 Leicester
sáb 18.abr.2009 - 16:00 Walsall 2-3 Huddersfield
sáb 18.abr.2009 - 16:00 Yeovil 2-3 Hartlepool
mar 21.abr.2009 - 20:45 Bristol Rovers 1-2 Brighton
mar 21.abr.2009 - 20:45 Yeovil 2-2 Hereford
mar 21.abr.2009 - 20:45 Northampton 3-3 Scunthorpe
vie 24.abr.2009 - 20:45 Leicester 2-2 Scunthorpe
vie 24.abr.2009 - 20:45 Stockport 4-3 Crewe
sáb 25.abr.2009 - 13:00 Swindon 2-1 Bristol Rovers
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Cheltenham 1-1 Carlisle
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Colchester 0-1 Peterborough
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Hartlepool 0-1 Leeds
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Huddersfield 2-2 Brighton
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Millwall 2-1 Leyton
sáb 25.abr.2009 - 16:00 MK Dons 0-1 Walsall
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Northampton 2-1 Hereford
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Oldham 1-1 Southend
sáb 25.abr.2009 - 16:00 Tranmere 1-1 Yeovil
mar 28.abr.2009 - 20:30 Scunthorpe 3-0 Cheltenham
mar 28.abr.2009 - 20:45 Northampton 0-1 MK Dons

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Leicester City 96 46 27 15 4 84 39 +45
...
V V V E V
2 = Peterborough United 89 46 26 11 9 78 54 +24
...
E D V V E
3 = Milton Keynes Dons 87 46 26 9 11 83 47 +36
...
V V D V V
4 = Leeds United 84 46 26 6 14 77 49 +28
...
V D V V V
5 = Millwall 82 46 25 7 14 63 53 +10
...
D V D V D
6 = Scunthorpe United 76 46 22 10 14 82 63 +19
...
D E E V E
7 = Tranmere Rovers 74 46 21 11 14 62 49 +13
...
V V D E E
8 = Southend United 71 46 21 8 17 58 61 -3
...
D V D E V
9 = Huddersfield Town 68 46 18 14 14 62 65 -3
...
V V V E E
10 = Oldham Athletic 65 46 16 17 13 66 65 +1
...
E E D E V
11 = Bristol Rovers 63 46 17 12 17 79 61 +18
...
D V D D V
12 = Colchester United 63 46 18 9 19 58 58 0
...
D D V D V
13 = Walsall 61 46 17 10 19 61 66 -5
...
D V D V D
14 Leyton Orient 56 46 15 11 20 45 57 -12
...
V V D D E
15 Swindon Town 53 46 12 17 17 68 71 -3
...
V D E V E
16 Brighton & Hove Albion 52 46 13 13 20 55 70 -15
...
V V V E V
17 Yeovil Town 51 46 12 15 19 41 66 -25
...
D D E E D
18 Stockport County 50 46 16 12 18 59 57 +2
...
D D D V D
19 = Hartlepool United 50 46 13 11 22 66 79 -13
...
E D V D D
20 = Carlisle United 50 46 12 14 20 56 69 -13
...
E D E E V
21 = Northampton Town 49 46 12 13 21 61 65 -4
...
V E V D D
22 = Crewe Alexandra 46 46 12 10 24 59 82 -23
...
E E D D D
23 = Cheltenham Town 39 46 9 12 25 51 91 -40
...
V V E D D
24 = Hereford United 34 46 9 7 30 42 79 -37
...
D D E D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Leicester City 84 Goles
Mejor defensa Leicester City 39 Goles
Más victorias Leicester City 27 Victorias
Más derrotas Hereford United 30 Derrotas
Más empates Oldham Athletic 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador S. Cox ... 29 Goles
Más amarillos J. Goodwin 14 Tarjetas
Más rojos M. Ricketts ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Forde 4410 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1516 Goles
Goles/partido 2.75 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2008/2009

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.55%
  • Empates 24.96%
  • Victoria equipo visitante 32.5%
  • Más de 1.5 75.22%
  • Más de 2.5 51.35%
  • Más de 3.5 28.73%
  • Goles 1526
  • Goles/Partido 2.74
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 54.94%
  • Goles después de los 80' 16.12%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
02:45 Flamengo vs Santos
02:45 Patriotas vs Corinthians
20:00 Alemania vs Mexico
14:00 Shirak vs Gorica
16:45 Kairat vs Atlantas
17:00 Ventspils vs Valur
17:30 Levadia vs Cork
17:30 Kemi vs RoPS
17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
18:00 Chikhura vs Altach
18:00 Shakhtyor vs Sūduva
18:00 Apollon vs Mladá Boleslav
18:30 Lyngby vs Bangor
18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
18:45 Beitar vs Vasas
19:00 Rudar vs Hajduk
19:00 AEK vs Lincoln
Transmisión disponible en ES (cambiar)