Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2007/2008


Inglaterra


Campeón
Swansea City
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Millwall 0-2 Leeds
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Nottm Forest 1-0 Luton
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Northampton 2-0 Oldham
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Swindon 6-0 Port Vale
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Carlisle 1-2 Southend
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Huddersfield 1-0 Tranmere
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Swansea 1-2 Yeovil
mar 22.abr.2008 - 21:45 Bristol Rovers 0-1 Swindon
vie 25.abr.2008 - 21:45 Yeovil 0-1 Leeds
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Bristol Rovers 0-2 Brighton
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Millwall 3-0 Carlisle
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Oldham 2-1 Cheltenham
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Bournemouth 1-0 Crewe
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Swansea 4-1 Leyton
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Doncaster 2-0 Luton
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Port Vale 2-2 Northampton
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Hartlepool 0-1 Nottm Forest
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Tranmere 1-0 Southend
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Gillingham 1-1 Swindon
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Huddersfield 2-0 Walsall

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Swansea City 92 46 27 11 8 82 42 +40
...
E V D V V
2 Nottingham Forest 82 46 22 16 8 64 32 +32
...
E V V V V
3 Doncaster Rovers 80 46 23 11 12 65 41 +24
...
E V E V D
4 Carlisle United 80 46 23 11 12 64 46 +18
...
E D D D E
5 Leeds United 76 46 27 10 9 72 38 +34
...
V D V V V
6 = Southend United 76 46 22 10 14 70 55 +15
...
V E V D E
7 = Brighton & Hove Albion 69 46 19 12 15 58 50 +8
...
D V V V D
8 = Oldham Athletic 67 46 18 13 15 58 46 +12
...
D V D V V
9 = Northampton Town 66 46 17 15 14 60 55 +5
...
V E V E V
10 = Huddersfield Town 66 46 20 6 20 50 62 -12
...
E V V V V
11 = Tranmere Rovers 65 46 18 11 17 52 47 +5
...
D D D V D
12 = Walsall 64 46 16 16 14 52 46 +6
...
V D D D E
13 = Swindon Town 61 46 16 13 17 63 56 +7
...
D V V E V
14 = Leyton Orient 60 46 16 12 18 49 63 -14
...
D D E D V
15 Hartlepool United 54 46 15 9 22 63 66 -3
...
E D D D E
16 Bristol Rovers 53 46 12 17 17 45 53 -8
...
V E D D D
17 Millwall 52 46 14 10 22 45 60 -15
...
E V D V D
18 Yeovil Town 52 46 14 10 22 38 59 -21
...
D D V D D
19 Cheltenham Town 51 46 13 12 21 42 64 -22
...
D D D D V
20 Crewe Alexandra 50 46 12 14 20 47 65 -18
...
D V V D D
21 AFC Bournemouth 48 46 17 7 22 62 72 -10
...
V V V V E
22 = Gillingham 46 46 11 13 22 44 73 -29
...
E D E E D
23 Port Vale 38 46 9 11 26 47 81 -34
...
V E D E E
24 Luton Town 33 46 11 10 25 43 63 -20
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque Swansea City 82 Goles
Mejor defensa Nottingham Forest 32 Goles
Más victorias Swansea City 27 Victorias
Más derrotas Port Vale 26 Derrotas
Más empates Bristol Rovers 17 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1335 Goles
Goles/partido 2.42 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2007/2008

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.5%
  • Empates 25.31%
  • Victoria equipo visitante 28.19%
  • Más de 1.5 72.71%
  • Más de 2.5 44.88%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 1347
  • Goles/Partido 2.42
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 49.73%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:05 Belgrano vs Tigre
02:05 Patronato vs Tucumán
07:00 Consadole vs Albirex
07:00 Fagiano vs Kamatamare
08:00 Shimizu vs Sanfrecce
08:00 Kyoto vs Shonan
09:00 Urawa vs Sagan
09:00 Júbilo vs Omiya
09:00 Kashiwa vs Tokyo
09:00 Tokushima vs Machida
11:00 Ventforet vs F Marinos
11:00 Ulsan vs Dragons
11:00 Incheon Utd vs Suwon
12:00 Cerezo vs Vegalta
12:00 Kashima vs Gamba
12:00 Vissel Kobe vs Kawasaki
12:00 Sangju vs Jeju Utd
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Atlético vs Sevilla
13:00 Zirka vs Shakhtar
13:00 Bielefeld vs Heidenheim
13:00 St. Pauli vs Düsseldorf
13:00 Konya vs Akhisar
13:00 Regensburg vs Braunschweig
13:30 West Ham vs Tottenham
13:35 Shenhua vs Guangzhou R&F
14:00 Halmstad vs Norrköping
14:00 Triglav vs Ankaran
14:00 Suphanburi vs Sisaket
15:00 Roma vs Udinese
15:00 Lorient vs Nancy
15:25 Hatta vs Ain
15:30 Hoffenheim vs Schalke 04
15:30 Leipzig vs Frankfurt
15:30 Termalica vs Gdańsk
15:30 Gençlerbirliği vs Istanbul
15:30 Stuttgart vs Augsburg
15:30 Mainz 05 vs Hertha BSC
16:00 Southampton vs Man Utd
16:00 Horsens vs Helsingør
16:00 Reus vs Osasuna
16:00 Gorica vs Krško
16:00 Rapid vs Wolfsberger
16:00 Derby vs Birmingham
16:15 Alavés vs Real Madrid
17:00 Montpellier vs PSG
17:00 Estoril vs Chaves
17:00 Bohemians vs Jablonec
17:00 Sigma vs Dukla
18:30 Leicester vs Liverpool
18:30 Dortmund vs M'gladbach
19:15 Moreirense vs Sporting
20:45 Juventus vs Torino
20:45 Girona vs Barcelona
21:30 Benfica vs Paços Ferreira
02:00 Puebla vs Monterrey
04:00 Atlas vs Morelia
Transmisión disponible en ES (cambiar)