Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2006/2007


Inglaterra


Campeón
Scunthorpe United
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Doncaster 3-0 Brentford
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Gillingham 3-2 Port Vale
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Huddersfield 4-2 Millwall
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Northampton 1-0 Chesterfield
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Nottm Forest 3-0 Bournemouth
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Swansea 2-1 Brighton
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Tranmere 0-2 Scunthorpe
sáb 21.abr.2007 - 16:00 Yeovil 1-0 Rotherham
vie 27.abr.2007 - 20:45 Northampton 1-1 Huddersfield
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Blackpool 3-1 Scunthorpe
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Bournemouth 1-1 Gillingham
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Brentford 4-3 Port Vale
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Brighton 1-2 Oldham
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Carlisle 1-2 Swansea
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Chesterfield 3-0 Bradford
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Crewe 1-1 Tranmere
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Leyton 1-3 Nottm Forest
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Millwall 1-0 Bristol City
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Rotherham 2-4 Cheltenham
sáb 28.abr.2007 - 16:00 Yeovil 1-0 Doncaster

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Scunthorpe United 91 46 26 13 7 73 35 +38
...
D V V D V
2 = Bristol City 85 46 25 10 11 63 39 +24
...
D V V D V
3 = Blackpool 83 46 24 11 11 76 49 +27
...
V V V V V
4 = Nottingham Forest 82 46 23 13 10 65 41 +24
...
E V V V E
5 = Yeovil Town 79 46 23 10 13 55 39 +16
...
V D V V V
6 = Oldham Athletic 75 46 21 12 13 69 47 +22
...
E D D V V
7 = Swansea City 72 46 20 12 14 69 53 +16
...
V E V V D
8 = Carlisle United 68 46 19 11 16 54 55 -1
...
V V D D D
9 = Tranmere Rovers 67 46 18 13 15 58 53 +5
...
V E D E V
10 = Millwall 66 46 19 9 18 59 62 -3
...
V E D V E
11 = Doncaster Rovers 63 46 16 15 15 52 47 +5
...
D E V D E
12 = Port Vale 60 46 18 6 22 64 65 -1
...
D V D D V
13 = Crewe Alexandra 60 46 17 9 20 66 72 -6
...
V D V E E
14 = Northampton Town 59 46 15 14 17 48 51 -3
...
V D V E E
15 = Huddersfield Town 59 46 14 17 15 60 69 -9
...
D D V E V
16 = Gillingham 59 46 17 8 21 56 77 -21
...
V V V E D
17 = Cheltenham Town 54 46 15 9 22 49 61 -12
...
E V D V E
18 = Brighton & Hove Albion 53 46 14 11 21 49 58 -9
...
D D D D E
19 = AFC Bournemouth 52 46 13 13 20 50 64 -14
...
D E D E D
20 = Leyton Orient 51 46 12 15 19 61 77 -16
...
D E V D D
21 Chesterfield 47 46 12 11 23 45 53 -8
...
E D D V D
22 Bradford City 47 46 11 14 21 47 65 -18
...
E V D D E
23 Rotherham United 38 46 13 9 24 58 75 -17
...
E D D D D
24 = Brentford 37 46 8 13 25 40 79 -39
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2006/2007
Equipos
Mejor ataque Blackpool 76 Goles
Mejor defensa Scunthorpe United 35 Goles
Más victorias Scunthorpe United 26 Victorias
Más derrotas Brentford 25 Derrotas
Más empates Huddersfield Town 17 Empates
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1386 Goles
Goles/partido 2.51 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2006/2007

  • 100% 557 / 557 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.88%
  • Empates 24.96%
  • Victoria equipo visitante 30.16%
  • Más de 1.5 71.81%
  • Más de 2.5 45.24%
  • Más de 3.5 25.85%
  • Goles 1401
  • Goles/Partido 2.52
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 49.73%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
16:15 Valencia vs Athletic Club
17:15 Blackburn vs Man Utd
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)